Подработка, временная работа

Стоит ли устраиваться на работу?

Здравствуйте! Мне 15 лет, через три месяца будет 16. В семье проблемы с деньгами. Родители сто процентов не пустят работать. Но мне нужны деньги. Стоит ли устраиваться на работу промоутером (раздавать листовки) и врать родителям, что я ушла гулять Не могу решить. Очень волнуюсь.
иди работай. но только раздавай на тех улицах, на которых твои родители фактически не появляются.
Ержан Берикович
Лучший ответ
если у вас тяжелое положение в семье, ты бы лучше учебой занималсь, чтобы получить хорошее образование и зарабатывать потом хорошие деньги, а то так и будешь всю жизнь листовки раздавать. учи язык!
а чего не пустят то?
я вот в 13 лет машины мыл, и ничего... .

а тут вообще работенка не пыльная... правда и низкооплачиваемая.
да. тебе же лучше будет. вот я тоже не шла, а толку....
Дмитрий Шмаков
иди для опыта хорошо
врать не надо. а работать надо приучаться с детства.
Svetlana Keil
Сначала с родителями нужно поговорить все таки, сказать кем пойдете и на какую зарплату.
а почему так думаешь что денегв семье мало? Мож они копят (родители)? ! Если тебе не купили кофточку это не значит что у них нет денег! Мама папа работают и все! А заработаешь на листовках очень мало денег, мизер-т зачем тебе все это? ! Так что готовь себя к чему то большему, развивайся, на секции всякие запишись, инязык выучи и тд! На мизер ты себе ничего не купишь и родителям не поможешь! Думай глобально!
Полина ***
Главное чтобы учебе не мешало. Врать конечно родителям не хорошо
Kamola Jakhangirova
Только не во вред учебе, а то так и будешь промоутером всю жизнь. Плюс, работа затягивает, тебе предложат новую должность, с гулькин нос, но выше, ты пойдешь, потом тебе будет сложной уйти, потому что коллектив, свои деньги прочая лабуда. Родители все прекрасно понимают, и по этому говорят - учись дурочка, отдыхай пока можешь, еще наработаешься за свою жизнь. Лет в 20 советовал бы пойти работать, там как раз и опыт и мыслить уже по другому будишь.
Если есть комп и интернет в твоём распоряжении, то могу подсказать работёнку. Сможешь заработать довольно прилично
На кухню иди, маме помоги, может если вы папе поесть зделаете он даст вас денег!
конечно деньги видь каждому нужны