Подработка, временная работа

Со скольки можно устраиваться на работу?

Я хочу подзаработать, не хочу зависеть от родителей, и к тому же надоело дома сидеть. Мне 13 если можно с такого возраста работать, подскажите вакансию.
с 14 лет. Можно и через интернет зарабатывать. Я тоже был как ты, искал работу, но в моём маленьком городе не было возможности устроится. Поэтому могу предложить тебе один проект. Это школа по заработку в интернете. Он обучает 30 видам заработка. Он легальный. У него даже лицензионное соглашение с налоговой есть. Ещё он является официальным партнером сбербанк и яндексденьги. Если интересно пиши вк vk.com/ialenar89 или на почту.
Aliya Tulegenova
Лучший ответ
Только с 14 лет, когда ребёнок становится дееспособным (частично дееспособным)
До этого ты считаешься ребёнком и за тебя взрослые несут полную ответственность.

Всё случится может. Дяденька какой нехорошо посмотрит, упадёшь - коленку расшибёшь, оса укусит, рабочий материал потеряешь - вся ответственность не на тебе, а на родителях или на работодателях - а кому это надо? Уж лучше взять на работу ребят лет в 16-17 и не волноваться.. .

Вот если бы мама-папа рядом "кирпич носили" - тогда другое дело. Ты под присмотром.

Ну, и про интернет. Сейчас очень много мошенников, которые заманивают таких деток с работой в сети, спрашивают с них некую сумму, а потом кидают. Смотри, пе попадись...
Почитай Трудовой кодекс
Лев Некрасов
В соответствии со ст. 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с 16 лет. Установлены отдельные исключения из этого правила, в отношении организаций кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирков. В Вашем случае официально работать закон запрещает.
Работал лет с 13 на стройке, кирпич носил раствор мешал
Vlad Trushin