Подработка, временная работа
Обязан ли я отдавать все свои деньги родителям?
Я работаю 3 дня в неделю и за каждый день получаю 1000р. Работаю я с 12 до 10 и всё это время бесперерывно стою на ногах, раздаю листовки и доставки (поесть минут 20-25).Первую зарплату мне разрешили оставить себе, но все остальные деньги которые я заработаю они говорят отдавать им. Должен ли я это делать? просто мне кажется это не справедливо, я столько мучаюсь, ноги болят ужасно и всё за бесплатно. я конечно понимаю что нужно помогать родителям... но у мне вообще никаких денег не оставляют, иногда с доставок могут деньги какиенибудь быть но там рублей 300 в день максимум. Мне 17 лет. Не ужели я обязан отдавать все деньги родителям?
Нет, не обязаны. Можете отдавать 30%, остальное- себе!
поговори с родителями.. и все, что здесь написал - скажи им. Может они боятся, что тебе деньги нужны для пьянок и еще чего-то не очень хорошего... и поэтому забирают. Тебе надо просто с ними поговорить и объяснить для чего ты пошел работать. . ;)
согласна
очень обидно
у меня родители и зарплату почти всегда мне оставляли, только что толку в наших советах ( родители все равно сделают что считают нужным
прислушайся к советам здесь: или не работай, если нет навара, или ври, что мало заработал и оставляй себе удачи!
очень обидно
я в молодости в карты выиграл 6 папиных зарплат, и две родакам засветил на сохранение, что тут началось....
На любые доводы говоришь одно: "Отставить, Я заработал! "
если так будет всегда-то увольняйся с работы! ибо смысл ты работаешь, если у тебя от этого никакой прибыли?
процентов 50% отдавай, говори что это все что заработал.. . остальные деньги - себе на карман
Да, обязан, твои родители тебя вырастили и вкладывали в тебя деньги (кормили, поили, одевали) пора отплатить
Не обязан ты им их отдавать!! !
Но мопогать как бы должен!! !
Может они твои заработаные деньги будут откладывать тебе же и на учебу!
А сам куда бы ты тратил деньги?...
Но мопогать как бы должен!! !
А сам куда бы ты тратил деньги?...
Сам решай по совести)
обязан, думаю. потом когда тебе нужны будут деньги, ты у них возьмешь. я бы тоже боялась за своих детей, если у них появятся деньги. мало ли что...
что такое заначка не слышал??
А ты не думал что они давали тебе деньги все 17 лет ?
Все деньги отдавать думаю глупо, оставь себе хотябы 200р (думаю тоже немало с учетом что тебе 17) и все, подумай сколько потратили на тебя!
нет не не обязан
надо найти компромисс!
50 на 50 лучше всего!