Подработка, временная работа

Мой младший брат хочет идти работать в "студенческий трудовой отряд". Подскажите мне, что мне ему посоветовать

Про переработки, копеечную зарплату все знаем. Мне вот интересно, что по слухам никакого трудового соглашения между ним (т. е работником) и работодателем не будет. Т. е все глупо по договору подряда. А время, отработанное по договору подряда вписывается в трудовую книжку или нет? И что то такие за отряды? Себя они позиционируют как помощь торговым сетям и рекламным агентствами
Тоже работал в Студенческом трудовом отряде несколько лет назад.
Собеседование пару часов, договор, форма и бейджик с моей фоткой выдали.
Единственные требования - сделать медкнижку и выходить на работу минимум 2-3 раза в неделю.
Работал сначала РТЗ, а потом кассиром в Ашане Химки. Кассиром лучше чем в зале работать, но более ответственная работа. Сидишь на кассе, никуда не бегаешь, тяжести не таскаешь, но бывают не вполне адекватные покупатели, нервничают много.
ЗП выплачивают вовремя, каждые 5 смен. Не такая большая, как хотелось бы, но все же своя. .

Насчет страшего - сам им был пару раз, когда РТЗ работал. А так вообще-то есть у них бригадир, который все отмечает и решает вопросы.

В принципе подработка неплохая, можно набраться опыта работы в коллективе.
Маргарита Леньшина
Лучший ответ
а что, пусть лучше тупо на вашей шее сидит?
Юлия Автушенко
Расстрелять Лаврентий !!!
Олег Аксенов
Обратится к психиатору.
время, насколько я знаю - записывается, если они будут получать официальную зарплату. но отговаривать я бы не стала. студенчество - замечательное время, и если у человека нет острой необходимости в заработке (живет с родителями) - то не нужно цепляться исключительно за зарплату. абота в студенческом отряде - это весело, это интересный коллектив, это общение. тем более - такое люопытное направление - он получит новый опыт, который скорее всего в будущем ему пригодится, кроме того - это возможность завести полезные связи и может быть (ечли бдизкая специальность) - найти потенциального работодателя в последствии.
Работал у них, никакого соглашения нет, приходите в офис, сидите 2-3 часа на лекции, отдаете паспорт, потом выбираете вид подработки (я был РТЗ - Работник торгового зала) , кстати самый нормальный вариант на мой взгляд, оставляете им свой номер и они Вам присылают варианты подработки каждый день. Чтобы получать деньги необходимо делать карточку в банке. Главное условие - 2-3 раза в неделю надо приходить на подработку иначе деньги не перечислят. На подработке страший отметит Вас и все.