Подработка, временная работа
Вы бы согласились на такую работу? Знакомая предлагает работу девушке на улице торговать тряпками
А что за тряпки?
Ольга Кашпур
Детская одежда. Китай.
так этоже торговать, а не воровать-что здесь стыдного
Ольга Кашпур
Торговать-то не стыдно, я в том смысле, что низкооплачиваемая работа на морозе
200 рублей в день? Вы что, смеетесь? 5 лет назад мне понадобилось найти несколько таджиков. Еле нашел по 600 руб. в день на человека - платить больше не было возможности. Просили от 800 и выше. Еще раз подчеркиваю, что это было 5 лет назад. Сейчас, естественно, это стоит намного больше. Делайте выводы - стоит работать на таких условиях, чтобы получать в несколько раз меньше гастарбайтеров, или нет.
Ольга Кашпур
Цифры все точные и реальные. Это Кемерово, рынок называется Китайский.
Если девушка зам бухгалтера в банке, то нет. А если последний хрен без соли доедает, то фигли выпендриваться?
Ольга Кашпур
Вот видите - люди у нас готовы испортить себе здоровье, чем пойти возмущаться против политики государства, что нет нормальной работы.
Вот это всё было как то актуально в конце 80-ых прошлого века. Какие тряпки какая улица? Вы что. Сейчас на рынках бутики теплые есть, так туда можно устроится. и те же тряпки там продавать. Да и мерять их как на холоде.
Ольга Кашпур
Да, но у нас этот способ заработка - в любой мороз стоять на улице был до сих пор достаточно прибыльным. Эта моя знакомая, которая ищет себе помощницу, ежегодно выезжает по путёвкам за рубеж всей семьёй (а муж у неё алкаш и вообще ничего не зарабатывает) Но вот какое-то переустройство началось, закрывают эти торговые места и поэтому знакомой нужно время искать новую точку, поэтому нужна помощница. Я так и не решилась ни одной девушке предложить такую работу, так и скажу.
Абстрактно, но на основе фактов: Японская (родная Япония, не китай) -стоит в штатах 7 у. е, в Москве-921 руб.... Между 7 у. е. и 921 руб есть разница? Это банальная перепродажа без перспектив на лучшее.... С таким успехом и Ваша знакомая может найти продавцов и встать у руля....
Ольга Кашпур
вот и что за хрень - отдавать свои силы и потенциал на банальное наценивание и наживу на соотечественниках
нет. Можно найти лучше и попрестижней, и без спец. навыков.
На такую работу идти, себя не уважать
Это не работа, а каторга, да еще и с расправой над здоровьем (особенно над женским)
нет бесперспективная работа
да если предложат достойную з. п