Сборка ручек: история обмана
Печать E-mail
Как подзаработать на дому? Судя по объявлениям, сборка ручек — отличный способ заработать деньги. Работа по силам даже ребенку, можно крутить ручки после трудового дня, ведь особенных энергозатрат это не требует — напротив, занятие весьма медитативное.
И вакансий в Интернете — всей стране хватит, еще на СНГ останется. Мы посетили сайт одной из «ручкоскручивательных» фирм. Работа предлагается монотонная, но привлекательная: рабочее место будет у вас дома, и из какого города вам пришлют заготовки — неважно, хоть из Владивостока в Москву. Условия и зарплаты практически везде одинаковые: вам высылают партию заготовок (например, 10 000 ручек) , вы их скручиваете и отправляете работодателю. За работу вы получите около 6000 рублей, а крутить их будете около 30 часов. То есть одну ручку надо скрутить за 11 секунд. Мы пробовали — реально. И все хорошо, но в залог за партию этих самых заготовок надо отправать 350-500 рублей. Не такие большие деньги?
Уже задумались над тем, какой вы ловкий и сколько ручек сможете собрать, если сильно постараетесь? Около 30 000 в месяц! Хитрый «работодатель» на это и расчитывал: занять вас математикой и отключить логику. А мы ее включили:
1. Для начала вспомните урок истории приблизительно в 7 классе: промышленный переворот 18-19 веков, машины заменили ручной труд, объемы производства значительно выросли.. . С тех пор человек побывал в космосе, придумал автомобиль, Интернет и микроволновку, создал швейную машинку, которая сама пришивает пуговицы! А станок, скручивающий ручки — нет? Друзья, включайте голову, когда ищете работу. Просто задумайтесь: зачем скручивать ручки, когда есть машина, зачем набирать тексты, когда есть программы распознавания текста? Если очень хочется поработать руками, свяжите свитер или соберите рацию — кому что ближе.
2. Во-вторых, задумайтесь над экономической составляющей: вам предлагают выслать первоначальный комплект ручек для сборки в количестве 10000 штук и требуют залог за предоставленные материалы и почтовые расходы в размере 250 рублей. Самая простая ручка в киоске стоит 5 рублей, ее себестоимость как минимум рубля полтора. То есть вам пришлют материалов для сборки ручек на 15000 рублей, а в залог просят всего 350! Какие доверчивые ребята: а вдруг вы эти ручки на ближайшем базаре продадите сами?
3. В третьих, почему-то «ручковые» сайты быстро закрываются, практически через пару месяцев после открытия. Почти на всех сайтах есть загадочный документ, именуемый ЛИЦЕНЗИЯ (лицензия на сборку ручек или на трудоустройство в России не требуется) , в котором указан НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ИНН. Такой фирмы попросту нет. А нет фирмы — нет ручек, есть только расчетный счет для ваших 350 рублей.
Подработка, временная работа
Народ! Поделитесь опытом! Работа на дому, типа"сборщик ручек"...и т. п. Реальное кидалово на деньги ???
Сборщик ручек многолетний ЛОХОТРОН. Работа на дому, есть только одна. Это делать своими руками, какие либо изделия. Маски, статуэтки, вышивка, рисовать картины и т. п. Творческая. Все остальное начинается на букву Х.
Просят денег развод!!!
В нете все виртуально, значит ручки тоже))) ) работать можно не вкладывая ничего только в сапах и кликовых спонах, еще файлообменники (но это дело скоро будет серьезно наказуемо) в почтарях заработаешь копейки, но приятно, и при усидчивости на инет себе заработать можно!
развод и 100% кидалово
Иди на завод! Ручек! Не ведись!
это развод