Каждый раз, когда вы собираетесь сделать что-то по-настоящему оригинальное, что-то, чего до вас еще никто не делал, вы должны быть готовы к повальной критике со стороны всех и вся. Не важно о чем именно идет речь - об изобретениях, теориях, методах, рекламных шагах или о неординарных (пускай и только лишь для вашего рынка) дизайнерских решениях - люди раскритикуют все. Стремление покритиковать хоть что-нибудь - это очень грустное наследие совка и нашего менталитета. Со всех сторон на новаторов льются потоки "Это лохотрон","Это не будет иметь успех", "Это на хрен никому не упало", "Не поймут", "Не пойдет", "Не то время и не то место" и прочая херня, которую в основном произносят совершенно несостоявшиеся люди, которые обычно даже не пробуют погрузиться в суть вопроса. Таких людей мне было всегда откровенно жалко. Такие люди не видят возможностей, которые порхают прямо перед их носом. Возможностей, которые могли бы если и не перевернуть мир, то хотя бы обеспечить им и их близким безбедную старость.
Основная причина отрицания - это страх. Страх того, что не получится, что засмеют, что потеряешь время и деньги, что разочаруешь друзей и близких, что не потянешь, что это тебе не по силам.. . Этот страх заставляет человека в очередной раз откидывать одну за одной свои идеи и критиковать чужие. Чтобы не повадно было. Чтобы не смотреть потом с завистью на тех, кто таки осмелился сделать первый шаг.
Успех порождает множество врагов, это факт. И посоветовать здесь можно только одно - посылайте в жопу всех, кто ставит вам палки в колеса, высказывая свое веское и бесспорно экспертное мнение. Люди настроены на отрицание. Так что лучше прислушайтесь к своим чувствам и мыслям. И если вы действительно верите в то, что задумали - делайте. Именно вера - это залог успеха, а вовсе не стартовые капиталы, богатые родители, "правильные" знакомства, рыночные прогнозы и все остальное, о чем так любят говорить обыватели. Пускай удавятся, суки!
Подработка, временная работа
не правда ли, кто называет всё лохотроном, просто лентяй и слабак?
вся жизнь лохотрон.... всё дело, в том по какую сторону ты находишься...))
Смотря что называет. Думаю, что он умный. Я уже во столько мест вляпалась, что почти все называю лохотроном, но только тогда, когда вижу, что это то же самое, во что я уже влезала.
Вы правы это НЕ ПРАВДА. То что вы предалагете здесь уже целую неделю и есть САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЛОХОТРОН, а такие вопросы задаете потому что ни кто не ведется на эту ЛАЖУ.
Олег Маяков
это всего ишь ваше мнение !
Пожалуй я соглашусь с определением автора вопроса
Айрат Янгиров
лох
Интересно было бы узнать, что подразумевается под словом «всё».
Айрат Янгиров
лохи
Ух какой злобный ответ Sagittarius. Мальчик не знает что такое сетевой маркетинг напирмер)) ) Жаль искренне. Единственное бесит. Какого х. . писать что лохотрон, если сам не пробовал. Ну дибилизм чес слово.
без лоха и жизнь плоха
Конечно ты прав! Если всего бояться, то ничего никогда не получится. Включай мозги и появится результат!
Есть и лохотроны, а есть замечательные варианты.