Подработка, временная работа

Почему у людей негативное отношение к работе в онлайн?

Прошу пояснить, почему так негативно люди относятся к онлайн работе, или когда слышат сетевой маркетинг сразу говорят, что это лохотрон. А кто этим занимается, те тупые. Я сама начала заниматься сетевым маркетингом, и только негатив в свою сторону слышу, хотя у нас в команде все люди умные.
тут все очень просто. Что касается работы онлайн, то сами наверняка знаете что на 1000 предложений о работе 1-2 оказываются нормальными, остальные-это лишь попытки вытянуть из вас деньги. Пока ищешь эти нормальные предложения-теряешь время и деньги. Что касается СМ, то это вообще больной вопрос для нашей страны. Покопайтесь в истории СМ, с чего началось внедрение сетевого в нашу страну? С того, что русский человек увидел халяву, но как ее получить-не понял. Так и стояли люди у метро с табличками "хочешь похудеть-спроси меня как". И это называлось сетевой маркетинг. В итоге люди устали стоять у метро и решили, что их обманули. И теперь они внушают это своим детям, друзьям и знакомым. Сколько людей говорят, я пробовал-не получилось? Сотни. А стоит спросить, а что ты сделал чтобы получилось? Оказывается, что ничего. И к сожалению, до сих пор есть люди которые считают, что в сетевом можно преуспеть только впариваниями продукции, приставаниями ко всему что движется и т. п. Такие люди и портят репутацию компаний прямых продаж и СМ в целом. К сожалению пройдет еще много много лет, когда СМ будет нормально развиваться в нашей стране. Я не зря делаю акцент именно на негатив в нашей стране. Когда я была в США у подруги, заметила разницу. Там практически все продвигается посредством прямых продаж. Если что-то надо-они сразу в интернет или к знакомым за рекомендацией. А что такое СМ? Это бизнес на рекомендациях
Потому что такие люди активно набирают "команду". А навязывание чего-либо никому не нравится

Да и "сетевой маркетинг" действительно лохотрон, как для покупателей (бешеная накрутка по стоимости товара), так и для продавцов (из этой накрутки они получают сущие копейки, могли бы получать на несколько порядков больше если бы организовали своё дело)
Opansalova
Умные люди работают на себя, и развивают собственное дело. А эти лохотронщики всех уже достали.
Вадим X
Чтобы организовать дело сначала надо научиться у того кто это уже сделал. Не всем от природы даны способности сразу самостоятельно начать свое дело. СМ не такая уж плохая школа. Я начала, мне нравится. Вот научусь, заработаю, а потом открою свое)
Я искала работу как мама в декрете. Чтобы работать только в свободное время, и если оплачивать обучение, то чтобы сумма была небольшой. Т. к. бесплатно все равно не найти. Либо работать сутками за 1000 р в месяц и то не факт. В общем я нашла такую) очень довольна) и развитие и заработок отличный и максимум времени ребенку! Если интересно пишите в л/с m.vk.com/katty_happy_mom
Юлия Ифандопуло А если не лохи, то не пишите в л/с.