Сейчас всюду приглашают работать не выходя и комнаты в колл - центре.
Это словосочетание меня бесит... Что оно значит?
Центр колла? Тогда что такое колл?
Может надежней будет такой бизнес?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Подработка, временная работа
Колл - центр - что это значит в сумме?
Call-центр — может употребляться в трёх значениях:
Операторский центр обработки входящих и исходящих звонков.
Программно-аппаратный комплекс, позволяющий управлять входящими и исходящими звонками.
Контактный центр (контакт-центр) для обработки обращений по всем известным каналам связи
По форме организации call-центры делятся на две категории:
Аутсорсинговый call-центр (outsourcing call center)
Корпоративный call-центр (inhouse call center)
При обслуживании обращений call-центр использует следующие каналы связи:
Телефон
самообслуживание с помощью систем интерактивных голосовых меню (IVR)
факсы
8-800 (freephone)
Интернет:
IP-телефония (технология VoIP)
web-chat
web-callaboration
e-mail
Аутсорсинговый call-центр — это модель предоставления услуг по обработке обращений в следующих форматах
Аренда рабочего времени операторов
Аренда рабочих мест
Аренда функциональности оборудования, call-центр по запросу (OnDemand)
Корпоративные call-центр — это подразделение компании, которое выполняет работу с клиентами (customer service), партнёрами, сотрудниками с использованием электронных каналов связи.
Аутсорсинговый call-центр как организация, сдающая в аренду рабочее время операторов предоставляют следующий набор услуг:
Обработка входящих вызовов
Виртуальный офис — услуги секретаря
Приём заказов по телефону
Поддержка клиентов (горячая линия)
Поддержка рекламных акций
Голосовые меню — IVR
Совершение исходящих вызовов
Телемаркетинг
Анкетирование, телефонные опросы
Актуализация баз данных для рассылки коммерческих предложений
Поиск новых клиентов
Предоставление бесплатных номеров (8-800)
Аутсорсинговый call-центр, как организация сдающая в аренду рабочие места предоставляют следующий набор услуг:
постоянная аренда рабочего места
временная аренда рабочего места
техническое обслуживание
предоставление в аренду программного обеспечения
Аутсорсинговый call-центр, как организация сдающая в функциональность оборудования call-центра предоставляют следующий набор услуг:
аренда системы интерактивных голосовых меню IVR
аренда функциональности рабочего места оператора call-центра и супервизора call-центра в офисе заказчика
техническое обслуживание оборудования call-центра
временное расширение функциональности рабочего места оператора call-центра
Программно-аппаратные решения Call-центров, как правило, имеют следующие функциональные возможности:
Регистрация всех входящих и исходящих звонков
Хранение информации о клиенте по истории звонков с данного номера.
Статическая и интеллектуальная маршрутизация обращения: организация очереди, маршрутизация по АОН|CallerID и т. д.
Визуализация на рабочей станции оператора информации о поступившем звонке и карточке клиента.
Автоматизированный набор номера.
Отражение состояния операторов (занят, свободен, пауза) .
Распределение звонков внутри группы по загрузке операторов и по порядку.
Формирование отчётов по выполненным и принятым звонкам.
Запись разговоров.
Контроль качества работы операторов
Планирования расписания рабочих смен операторов
Также к тематике call-центров относят такие вопросы как:
Обучение и тренинг операторов, супервизоров и менеджеров call-центра
Консалтинг в области создания, управления и развития call-центра
Проведение аудита качества и эффективности работы call-центра
Телефон
факсы
8-800 (freephone)
Интернет:
IP-телефония (технология VoIP)
web-chat
web-callaboration
Аренда рабочего времени операторов
Аренда рабочих мест
Обработка входящих вызовов
Виртуальный офис — услуги секретаря
Приём заказов по телефону
Поддержка клиентов (горячая линия)
Поддержка рекламных акций
Голосовые меню — IVR
Совершение исходящих вызовов
Телемаркетинг
Анкетирование, телефонные опросы
Поиск новых клиентов
постоянная аренда рабочего места
временная аренда рабочего места
техническое обслуживание
Автоматизированный набор номера.
Запись разговоров.
Контроль качества работы операторов
Зарина Рахматуллина
Спасибо! Очень мудрый ответ.
Зарина Рахматуллина
Я ошибся задавая вопрос, написал колл, оказывается это калл - центр засранцев ;)
Как много данных!! Надо просто отвечать на вопросы или самой им задавать. Для начинающих хороший опыт.
В настоящее время можно обойтись и без Call-центра. Представляете, какая экономия. Сотрудников нанимать не надо, офис тоже не надо брать в аренду. Сейчас можно автоматизировать звонки клиентам, и это очень даже круто, потому что все это можно сделать не голосом автоматом, а вашим голосом. Могу подсказать где, если интересно https://evecalls.com/ru/
В переводе с английского call - звонок, звонить.
Более подробное представление можно получить здесь:
http://www.occ-group.ru
Английский надо было в школе учить!!! )))