Подработка, временная работа

Возьмут ли на работу, если ?

Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать, могут ли взять меня на госслужбу, если я при это учусь в магистратуре на очном отделении? Просто моя учеба занимает 2 раза в неделю и не всегда днём.
Возможно ли что возьмут или это зависит от службы в которой работать ?
Этот вопрос надо решать в отделе кадров или с начальником договариваться, чтобы отпускал. Хотя тут конечно зависит от вида госслужбы. Если например в суд, секретарем, то не возьмут. т. к. в суде каждый день идут заседания и секретарь должен вести протокол.
Ришат Сабиров
Лучший ответ
могут взять, если заинтересованы в вашей кандидатуре
Юлия Петрова
Я думаю нет смысла спрашивать, все зависит от места, от графика работы. Может вас посадят на какой-нибудь call center где график работы сутки через трое. Если вы убедите работодателя что учеба не будет мешать работе, кроме важных дней, где экзамены и подготовка к защите диплома, то им всё равно. Если случайно выпадет на лекцию, то одну лекцию прогуляешь, ничего страшного, попросите кого-нибудь записывать лекции на видео или скан с тетради, попросите у преподавателя откуда он берет лекции, какой параграф нужно прочитать в книге. Вообще от универа нет толку, самообучение самый лучший вариант, а препод нужен чисто для непонятных для вас вопросов. Преподаватели даже рады когда им задают вопросы. Поговорите с преподами, может пойдут на уступки, они часто на это идут, главное выполнять требования преподавателей, иначе они могут на вас обидеться и сказать либо учеба, либо работа. А так на любой постоянной работе не рады что придется пропускать работу. Да и какая ещё специальность, если вы учитесь на инженера, то хороший ученик должен проводить время в лаборатории.
Инна Баннова