Банальный вопрос: создание и раскрутка сайтов, ведение тематических групп (спутников сайта) в соцсетях, написание компьютерных игр (с получением доната)... Словом, если умеешь что-то делать в интернете, то никто не будет смотреть на твой возраст. Ютуб забит каналами со всякими "обучающими видео". Что мешает освоить графические редакторы (тот же GIMP), изучить языки HTML, CSS, JS, PHP, SQL, развернуть на домашнем компьютере локальный веб-сервер и пробовать делать своё? Хоть в блокноте, хоть в редакторе Far Manager, хоть в Eclipse - все инструменты бесплатные.
И да, при написании кода важны грамотность и внимательность - тем, кто "андроид" и "выиграть" пишет через "й", вряд ли удастся освоить профессию. Дисграфия и дислексия - тяжёлые заболевания, лечению не поддаются.
Подработка, временная работа
А современные школьники хотят учиться? Навеяно вопросами о временной работе или подработке.
На GIMP не заработаешь.
Я вот знаю языки HTML, CSS, JS, PHP, SQL, и у меня развернут на домашнем компьютере локальный веб-сервер и есть даже своя ЦМС. А ьтеперь ради эксперимента найдите мне заказ.
Анастасия Буравлева
Зачем я буду искать Вам заказ? Напишите браузерную MMO и получайте донат.
Не хотят, но учатся старательно т. к. понимают, что надо. Дальше прочёл, но по ходу у Вас уже есть мнение и чужого Вам не надо.
Анастасия Буравлева
Почему чужого не надо? Делюсь опытом. Сам пытался обучать школьников сайтостроению - секция закрылась из-за низкой посещаемости.
Почему вы безграмотность называете дисграфией и разносите о ней непонятно где взятые сведения про возможность лечения?
Известен один товарищ, который живет в России много лет, и вроде даже здесь родился, однако пишет по-русски так, как будто это не пишет, а говорит, тот, у кого плохая дикция... Сложно себе представить, что плохая дикция может иметь аналог на письме - но вот у него так... И стать программистом, уважаемым в некоторых крупных фирмах, это ему не помешало. Но у него дело именно в письме, а русский-то он знает, в разговоре вроде изъясняется вполне грамотно и связно. А у этих просто безграмотность.
Ну а насчет современных школьников, они просто ничего не хотят. Задавать вопросы о работе - это еще не признак конструктивности. Обычно для конструктивности надо быть способным вести дальнейшую дискуссию (кроме вопросов с однозначным ответом - но поиск работы - это не та область).
Анастасия Буравлева
Спасибо за Ваше мнение. Очень интересно.
По поводу "дисграфии" - это, скорее, грустная ирония.
Слишком много сейчас таких безграмотных.
Привет! предлагаю тебе вариант для быстрой раскрутки своего канала! используй сайт https://ytuber.ru/596337 лично сам проверил и пользуюсь)