Подработка, временная работа

здравствуйте. у меня проблема. я хочу устроится на временную работу пока буду учится заочно - но боюсь!

мне 18 лет. я парень. закончил школу. собираюсь в университете учится. но хочу устроится на работу, чтобы хоть небольшие деньги зарабатывать - но я очень боюсь. боюсь что буду плохо работать. боюсь что опозорюсь, что надо мной будут смеятся. боюсь что сделаю что-то не так. я сам человек не слишком общительный. подскажите - как мне поступить? как перебороть такой страх.
Не бойся :-)
Не будешь справляться тебе об этом скажут и поправят :-) Все когда-то начинали.
Конфузы у новичков неизбежны и это все отлично понимают, даже если и посмеются немного, то по-доброму, шутя.
На работе больше ценят исполнительность и ответственность, чем общительность, не парься на эту тему.
Этот страх можно перебороть тока устроившись работать.

Всем в начале страшно :-)
Но найдя себе работу ты реально будешь пользоваться уважением и у сверстников и у взрослых, даже работая грузчиком. В твоем возрасте не столь важно кем работать.
Записи в трудовой не стыдись, в будущем это тебе нигде не помешает, скорее наоборот. Плюс к тому официально оформив, за тебя будут платить налоги, а это значит больше пенсия, оплачиваемый больничный и отпускные.
ES
Elena Shirokix
1 852
Лучший ответ
Обратиться к психологу
Рада Чка
Рада Чка
9 903
Работайте очень хорошо, чтобы не было повора Вас ни в чём упрекнуть.
А вообще на работе обычно никто ни над кем не смеётся, устраиваешь работодателя - работаешь, не устраиваешь - тебя увольняют, ищещь другую работу. И ничего личного, это бизнес
Тока "
Тока "
3 750
Хм. . Может попить антидепрессанты? Нельзя же так всего бояться. Не понравится работа - уйдешь. Понравится - будешь стараться. Так что все будет отлично ;)
А чего боишься-то? Вон смотри, приезжают люди с других республик: ни языка не знают, ни жилья нет... И куча всего еще. И ничего. Цель есть. Попробуй и не бойся. Над новичками везде смеются, это не страшно. Через неделю про свои сомнения уже и забудешь.
Я даже на дневном работаю с осени первого курса.
Лучше бойся, что будешь плохо учиться.
Я вот с трудом закрыл сессию (1 долг висит) . Да и тяжело это (ну, на заочке будет попроще) , очень плохо высыпался.
Но работать бы всё равно не бросил даже если б знал, что так будет.
Потому что работа - это повышение навыков общения с людьми, опыт в профессии и, хоть и небольшие, но деньги (а студенту много и не надо) . Мне, например, многие знакомые общажники завидуют (кстати, сегодня в отпуск уезжаю на юг)
Устроиться на работу не бойся, не понравится - уйдёшь, делов-то.. . Если будешь работать без трудовой, то о твоём кхм.. . опусе никто не узнает

И да, ты с армией разобрался, что так резво пошёл учиться заочно?