Ремонт помещений под супермаркеты, дороги, дорожки, крыши - весь "калым" забрали "джамшуты".. они даже храмы строят. Вы уверены, что это качественные и такие же, как раньше "дешёвые", работники?
По их тачкам, уже не кажется что им хочется за еду работать, а местные ходят с протянутой рукой и не могут найти себе "шабашку".
Прорабы, вы в себе?
Подработка, временная работа
Почему уже даже в маленьких городах, все работы отдают гостям из ближнего зарубежья?
Работодателю проще, меньше соблюдения геморного российского законодательства, прав, охраны труда и т. д.
Работодатель берет на работу того. кто хочет и будет работать. А наши люди работать не любят и не хотят. Если гастарбайтер заинтересован сделать работу быстро и хорошо, чтобы получить плату и уехать домой к семье, то наши будут работать не торопясь, с перекурами и запоями. За местную прописку денег никто не заплатит.
Не смешите. Уволятся все приезжие - и работать некому станет, а местные так и будут горько плакать за бутылкой, что работы у них нет
местные яязык за зубами не умеют держать как и что там происходит.. а то еще и 4-дневную рабочую неделю будут требовать))
даже в маленьких городах?
А чем маленькие хуже больших?
не правда
у нас живет горстка киргизов, и они работают только на рынке
остальные свои, русские
Путлер сюда всю среднюю азию перевезет и кавказоидов, щас вон ехал в метро заходит обезьяна блродатая и его подстилка с тряпкой на башке, у них коляска и она с пузом, и вот эти выблядки два будут гражданами раиссии
Не только гостям. Но и тем у кого есть блат. В плане, если у тебя родня работает там, куда ты устраиваешься, то выгода с работы будет хорошей. Если нет - то нет. И это не зависимо от того тем кто работатает.
Это власти виноваты
У меня время 19-40, а "Джамшут" на катке всё дорогу строит... Вася давно пиво пьёт.
работу отдают тем кто работает. а тем кто работать не хочет - даже и при желании работу не отдать.