Я всегда оставляю на чай. От официанта сильно зависит сумма, которую я оставлю. Если у меня в целом останется впечатление, что человек сделал всё, от него зависящее, чтобы сделать посещение заведения максимально приятным, то и чаевые будут выше. Если при этом ещё и настроение хорошее было поддержано приятным общением, то за это тоже считаю нужным отблагодарить.
А если позиция официанта примерно может быть сформулирована как "еду готовлю не я, так что если долго и не вкусно, то я тут ни при чём", "столов много, а я один", "пирожное готовится быстрее супа, не готовы есть - пока отставьте в сторону, чего мне три раза туда-сюда ходить", то и доплату человек, видимо, не очень заработал.
Подработка, временная работа
Что должен делать официант чтобы получать больше чаевых? Какие действия подтолкнули бы вас дать официанту на чай?
от официанта это мало как зависит
Я не хожу по кафе, ресторанам.... чаевые не даю
Я всегда даю на чай, т. к. когда-то давно сам работал официантом и первый месяц до зарплаты я жил только на них. Не было чаевых - значит дома не ел ничего. Это было ужасно. Да, не все рестораны и кафешки такие. Это у нас в мухосранске всё так жыстока. Но я до сих пор вспоминаю эту работу как самую унизительную, тяжелую и мерзотную в жизни. Поэтому если официант не вылили на меня ничего и не нагрубил - то чаевую даю всегда.
Но стоит пояснить, что живу я в мухосранске и у нас нет кафешке толком. Есть пара тошниловок и есть макдональдс. Поэтому в рестораны/кафе я хожу лишь когда выбираюсь в другие города, а это в лучшем случае 1 раз в году. Потому раз в году отвалить чаевую - не так трудно, как если бы я постоянно питался в ресторанах.
Но стоит пояснить, что живу я в мухосранске и у нас нет кафешке толком. Есть пара тошниловок и есть макдональдс. Поэтому в рестораны/кафе я хожу лишь когда выбираюсь в другие города, а это в лучшем случае 1 раз в году. Потому раз в году отвалить чаевую - не так трудно, как если бы я постоянно питался в ресторанах.
Комплимент
Сейчас мало у кого есть наличка, поэтому от официанта не зависит
Похожие вопросы
- Что должен делать разнорабочий на стройке?
- У официантов зарплата складывается только из чаевых или есть какой то оклад?
- Работали с другом вместе официантами,во время смены не поладили с админом, сказав,что мы увольняемся-ушли,недоработав св
- хочу в сезон поехать поработать в курортный город (сочи, анапа, туапсе....) официантом, барменом
- Какая работа(профессия) для вас неприемлема (унизительна)? Мне - официант (ка).
- Курьер или официант? кем лучше пойти работать студентке?
- Кто работал официантом? скажите, правда что пристают гости? И как вам сама работа, нравится?
- реально ли заработать студентам достаточно много денег на какой-нибудь нормальной работе, не официантом?
- Какие разовые работы (подработка) можно предложить девушкам? Например: уборщица, официант. А еще?
- какие вакансии есть для студентов, кроме официантов и курьеров???