Подработка, временная работа

Что должен делать официант чтобы получать больше чаевых? Какие действия подтолкнули бы вас дать официанту на чай?

Я всегда оставляю на чай. От официанта сильно зависит сумма, которую я оставлю. Если у меня в целом останется впечатление, что человек сделал всё, от него зависящее, чтобы сделать посещение заведения максимально приятным, то и чаевые будут выше. Если при этом ещё и настроение хорошее было поддержано приятным общением, то за это тоже считаю нужным отблагодарить.
А если позиция официанта примерно может быть сформулирована как "еду готовлю не я, так что если долго и не вкусно, то я тут ни при чём", "столов много, а я один", "пирожное готовится быстрее супа, не готовы есть - пока отставьте в сторону, чего мне три раза туда-сюда ходить", то и доплату человек, видимо, не очень заработал.
__
_Oleи4K@ _
Лучший ответ
от официанта это мало как зависит
Я не хожу по кафе, ресторанам.... чаевые не даю
Тёмыч No!!
Я всегда даю на чай, т. к. когда-то давно сам работал официантом и первый месяц до зарплаты я жил только на них. Не было чаевых - значит дома не ел ничего. Это было ужасно. Да, не все рестораны и кафешки такие. Это у нас в мухосранске всё так жыстока. Но я до сих пор вспоминаю эту работу как самую унизительную, тяжелую и мерзотную в жизни. Поэтому если официант не вылили на меня ничего и не нагрубил - то чаевую даю всегда.

Но стоит пояснить, что живу я в мухосранске и у нас нет кафешке толком. Есть пара тошниловок и есть макдональдс. Поэтому в рестораны/кафе я хожу лишь когда выбираюсь в другие города, а это в лучшем случае 1 раз в году. Потому раз в году отвалить чаевую - не так трудно, как если бы я постоянно питался в ресторанах.
Dima S.
Комплимент
Сейчас мало у кого есть наличка, поэтому от официанта не зависит
Тата !!!