Подработка, временная работа
У официантов зарплата складывается только из чаевых или есть какой то оклад?
Сколько считается нормальным оставить "на чай"
У официантов могут быть разные формы оплаты. В каких-нибудь малопроходимых кафешках с копеечным средним чеком: оклад+чай, но учитывая то, какой там контингент гостей, официанты зарабатывают, в основном, на этом самом окладе. А вот в приличных ресторанах оклад обычно минимальный, а основной заработок складывается с процентов от продаж и чаевых. Потому что настоящий официант- это хороший продажник, а не тот, кто выносит еду.
PS Сколько оставить на чай- личное дело гостя.
Оклад + Ч
оклад зависит от решения хозяина заведения. а чаевые в каждой стране свои. если ты в данной статье впервые, то можно за разъяснением по поводу чаевых обратиться хотя бы к сидящим за соседним столиком ( если только они владеют тем же языком, что и ты. но в любом случае можно попробовать поговорить с помощью переводчика в телефоне)
Сергей Петров
да мне по россии интересно
Оставь сколько не жалко. А официант заодно и посмотрит, сколько тебе не жалко.
Сергей Петров
а что будет после того как он посмотрит сколько мне не жалко?
Читайте трудовой договор свой. Никто Вам ничего не обязан более.
А как договаривались почасовая или за день работы. Ну и какие сейчас сейчас чаевые выбираешь между дорогим рестораном и дешёвой закусочной. Всё зависит от Повара#свежесть #многообразие продуктов для вкусной&полезной еды. Самая вкусная автоклавная термообработка пищи ну и различные салаты (иногда желания жевать нет и делаешь из салата пасту которую намазывает на хлеб с сыром)!
в какой стране?