Подработка, временная работа
Почему дети не задумываются о профессии?
Потому что детство.
В детстве ещё нет понимания реальной жизни. Главное, чтобы в старших классах уже начинали задумываться о будущем.
- я задумывался. Хотел быть мороженщиком...
Внуки ещё как задумываются. Зависит от родителей.
Потому что их специально отгородили от реального мира.
А отгородили, потому что он тяжело дается даже взрослым, большинству.
среди моих знакомых очень мало тех, кто пошел бы работать по специальности, которой учился. Ну, кроме врачей - у тех то колея глубокая, фиг выберешься. И то некоторые в торгпреды ушли по медицинской части кто хорошо иностранные языки знал.
Поэтому загадывать кем будут дети 10 лет через 10-20 лет неблагодарное занятие. Мы даже не можем представить какие профессии к тому времени появятся, а какие уйдут в историю.
Потому что в школах ты учишься-учишься, а потом тебе нужно резко понять кто ты. Когда ты вообще надеялся, что ты будешь учиться вечно. А в школах тем более, все равны, ты такой же как все, может, человек любит ракеты, но не прикоснувшись и не увидев как всё это работает, он не поймёт о своей "любви"
потому что космонавтом
Потому что за них решат родители
Слишком много информации и выбора, что ооочень трудно определиться. Как минимум моя персона (я) в таком положении
Нас с первого класса спрашивали кем хотим быть
Ещё рано
А зачем?
Это еще детство, в более позжем возрасте уже думают