Закуски и салаты
Что можно приготовить из простых макарон, кроме как сварить?
запеканку-слоями с мясом, овощами. и. т д. и т п.
Итальянцы не мыслят свое любимое блюдо без соуса. Именно соусы, которые зачастую представляют собой настоящее произведение кулинарного искусства, придают макаронам самые фантастические вкусовые качества.
Существует общее правило выбора соуса к пасте: к "легким" (типа вермишели) подают легкие соусы, к "тяжелым" (типа лазаньи) - густые.
С предложенными рецептами соусов макароны никогда не будут скучными!
#
Специальный соус с салями
В готовый соус для макарон (например, томатный с базиликом) добавить ваши любимые ингредиенты, например салями, порезанную брусочками, и тапенад (паста из черных маслин) .
Затем прогреть и добавить в отваренные макароны.
#
Легкий и полезный
Полейте отваренные макароны готовой салатной заправкой с ароматом чеснока или трав и перемешайте - очень быстро и вкусно и в холодном, и в горячем виде!
#
Карбонара на скорую руку
Обжарить порезанную луковицу и немного порезанного копченого бекона, добавить немного отваренных макарон и упаковку крем фреш или сметаны. Приправить по вкусу - и ваш быстрый и вкусный соус карбонара готов!
#
Томатный сюрприз Запечь в духовке маленькие черешневидные помидорчики в оливковом масле с приправами, по вкусу. Перемешать их с отваренными спагетти - просто, полезно, красиво и на вкус прекрасно!
#
Вкусный грибной соус
Обжарить в масле немного чеснока, добавить порезанные грибы (лучше несколько сортов) . Обжаривать, пока грибы не станут мягкими, добавить 2 столовые ложки петрушки и немного оливкового масла, чтобы получился жидкий соус. Чтобы соус был более острым, добавьте в масло один мелко порезанный чили с чесноком.
Затем перемешайте соус с отваренными макаронами.
#
Быстрый болоньез
Если вы любите итальянский болоньез, но у вас нет лишнего времени на его приготовление, вы можете немного упростить его. Обжарьте мясной фарш в большой кастрюле и залейте готовым томатным соусом так, чтобы он полностью покрывал фарш. Тушите минут 30, пока соус не загустеет.
#
Томатный соус "с изюминкой"
Для приготовления необычного томатного соуса подогрейте в кастрюле немного масла, затем слегка обжарьте мелко порезанную луковицу и раздавленный зубчик чеснока. Добавьте 500 г томатной пассаты (пропущенных через сито помидоров) и тушите 8-10 минут. Добавить цедру и сок 1 апельсина, 3 столовые ложки оливкового каламата (крупных) и горсть порезанного базилика. Приправьте по вкусу.
#
Грибной соус
Нагрейте в сковороде немного масла, обжарьте -2 мелко порезанные красные луковицы и 1 столовую ложку порезанных листьев свежего розмарина.
Добавьте 4 раздавленные зубчика чеснока, 300 г смеси порезанных грибов и 25 г сухих грибов, предварительно замоченных в воде. Готовьте 5 минут, затем залейте водой, в которой были замочены грибы, и приправьте по вкусу.
#
Специальный соус с салями
#
Легкий и полезный
#
Карбонара на скорую руку
#
Вкусный грибной соус
#
Быстрый болоньез
#
Томатный соус "с изюминкой"
#
Грибной соус
В сковороду добавить масло подсолнечное или сливочное, хорошо нагреть, высыпать на сковороду спагетти или вермишель и обжаривать при постоянном помешивании до золотистого, обжареного цвета ( но не пережаривать) добавить не много воды и кубик бульонный, накрыть крышкой и немного протушить, чтобы макароны размякли. Готовность попробуйте на вкус, если не жесткие значит готовы. Добавте зелень и перемешайте. Очень вкусно и необычно. Приятного аппетита!
обжарить в котелке мясо, лук, побольше моркови нарезанной соломкой. Засыпать сверху макароны, залить кипятком (чтобы едва покрывала верхний слой), дать закипеть, убавить и готовить на тихом огне до готовности. Так же как плов, только вместо риса макароны. Специи по желанию положите в зажарку. Очень просто, быстро и вкусно.
Фаршированные перцы
200 г мелких ракушек (или другие нарезать) , 8 стручков сладкого перца, 50 г вареной ветчины, 150 г тертого сыра, 2 ст. ложки молотых сухарей, растительное и сливочное масло, соль.
Отварите «ракушки» , отцедите, полейте растопленным сливочным маслом и держите в теплом месте. Перцы очистите от семян. В каждый стручок положите кусочек ветчины, а потом наполните его «ракушками» . В огнеупорную посуду, смазанную жиром, уложите перцы, посыпьте сухарями и запеките в духовке. Подайте с кефиром или сметаной.
Цюрихский салат
250 г макаронов (рожков или другие нарезать) , 4 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки винного уксуса, 0,5 ст. ложки нарезанной разной зелени, по 100 г свежей или отварной моркови, мелких консервированных шампиньонов и консервированного зеленого горошка, по 150 г сыра и ветчины, молотый черный перец.
Макароны отверите, отцедти и остудите. Для заправки смешайте растительное масло, уксус, зелень, перец и соль. Мелко нарежьте сыр, ветчину и морковь. Шампиньоны отцедите. Все соедините, добавьте зеленый горошек и смешайте с заправкой. Добавьте макароны, все еще раз перемешайте, добавьте соли и перца, если нужно. Дайте салату немного настояться.
Пирог с капустой
300 г спагетти, 400 г цветной капусты (свежей или замороженной) , 3 яйца, 200 мл молока или сливок, 250 г сыра, 1 луковица, 20 г сливочного масла, 125 мл мясного бульона (можно из кубиков) , 200 г помидоров, по 1 ст. ложке мелко нарезанной зелени базилика и орегана (душицы) , молотый черный и острый красный перец, немного вина.
Капусту разделите на соцветия, положите в кипящую подсоленную воду и варите 3 минуты. Спагетти отварите и отцедите. Яйца смешайте с молоком, посолите, добавьте черный и красный перец. Смешайте капусту, спагетти и яичную смесь. Выложите в смазанную жиром форму. Большую часть сыра нарежьте маленькими ломтиками и положите сверху на спагетти. Запекайте в духовке, нагретой до 200оС в течение 25 – 30 минут.
Тем временем приготовьте соус. Лук мелко нарежьте и потушите на сливочном масле. Влейте бульон и поварите 5 минут. Добавьте протертые через сито помидоры, зелень, соль и перец. Остальной сыр нарежьте кубиками и положите в соус. Когда сыр расплавится, влейте немного вина. Готовый пирог нарежьте кусками и подайте с соусом.
Цюрихский салат
Пирог с капустой
Возьмите Магги на второе для макарон. Вкусно и быстро. Где засыпаются сухие макароны.
перемешать или выложить слоями с фаршем, посолить, залить сливками, сверху тертый сыр и в духовку
Макароны по-флотски
Запеканка творожная с макаронами
Молочный суп
Нашпиговать насквозь сухими макаронами сосиски и сварить, получиться осьминог
и т. д.
Запеканка творожная с макаронами
Молочный суп
и т. д.
Татьяна Иванова
Осминог-это круто!
У вас, есть что то еще?
Поискать в инете книгу "Блюда из макарон" и выбрать то что понравится.
поджарить
макароны с сыром))))))))
салат, запеканку
Запеканка из рожков с яйцами и грибами
- рожки - 350г
- молоко - 1.5 стакана
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- сыр тертый - 4 ст. л.
- грибы - 125г
- яйцо (сваренное вкрутую) - 4 шт.
- панировочные сухари - 3/4 стакана
- топленое масло - 2-3 ст. л.
- кайенский перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Налейте в большую кастрюлю воду, ложку растительное масло и доведите до кипения. Положите рожки и нарезанный кружками лук в кастрюлю с водой и варите в течение 10 минут. Откиньте на дуршлаг, обдайте теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.
Для соуса растопите в кастрюле сливочное масло. Добавьте муку и мешайте в течение 1-2 минут. Добавьте молоко и варите, размешивая, пока соус не закипит. Посыпьте перцем, сыром и варите на медленном огне в течение 1-2 минут, пока сыр не расплавится. Поджарьте ломтики грибов в небольшом количестве сливочного масла до мягкости. Смешайте обсушенные рожки
с грибным соусом.
Затем положите половину вареных рожков и лук в смазанное жиром мелкое жаростойкое блюдо. Разрежьте яйца вдоль пополам и положите сверху, разрезанной стороной. Панировочные сухари засыпьте в растопленное масло, встряхните несколько раз, пока они не покроются оболочкой из масла. Посыпьте ими рожки. Запекайте при температуре 190 градусов С приблизительно в течение 15 минут, пока все хорошо не нагреется.
Запеканка из рожков с яйцами и грибами
- рожки - 350г
- молоко - 1.5 стакана
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- сыр тертый - 4 ст. л.
- грибы - 125г
- яйцо (сваренное вкрутую) - 4 шт.
- панировочные сухари - 3/4 стакана
- топленое масло - 2-3 ст. л.
- кайенский перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
с грибным соусом.
ХА ХА пирожки с макаронами:)))))))))