Рисовая лапша с говядиной
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- широкая рисовая лапша - 300г
- ромштекс - 400г
- соевый соус - 3 ст. л.
- рисовая водка - 2 ст. л.
- крахмал - 1 ст. л.
- лук репчатый - 4 шт.
- шампиньоны - 250г
- вода - 3 л
- растительное масло - 5 ст. л.
- соевые ростки - 250г
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 2 ч. л.
- белый винный уксус - 3 ст. л.
- молотый черный перец - 1 щепотка.
Инструкции по приготовлению:
Лапшу, залив холодной водой, оставить набухать на 1 час. Ромштекс нарезать полосками толщиной 1 см. Смешать 2 ст. л. соевого соуса с рисовой водкой и обвалять мясо сначала в этой смеси, затем в крахмале и мариновать в закрытой посуде. Лук очистить, промыть, обсушить и нарезать кольцами. Шампиньоны очистить, также промыть и нарезать тонкими пластинками. В кипящую воду выложить лапшу и варить 1 минуту, откинуть, промыть холодной водой и дать стечь. Растительное масло разогреть в глубокой сковороде, обжарить в нем мясо 2 минуты, вынуть, накрыть и держать теплым. Лук обжарить в растительном масле 1 минуту, добавить шампиньоны и промытые соевые ростки, смешать с оставшимся соевым соусом, приправить солью, сахаром, уксусом и жарить еще 3 минуты. Лапшу перемешать, добавить мясо, все жарить 2 минуты. Подавать горячей.
Закуски и салаты
Что можно приготовить из рисовой лапши? кроме как просто сварить?
я делала так-отваривала ее
и делала из кабачков и помидоров подливку)))) очень получилось вкусно) обожаю рисовую лапшу)
Десерты с мороженым, салаты, обжарить во фритюре,
Часто рисовая лапша используется, как начинка для пирожков во фритюре. Эти пирожки делают из рисовоого теста. Такое тесто продаётся в виде дисков или квадратов высушенное и упакованное по 10-50 штук. Для подготовки этого теста надо:
налить в глубокую тарелку или лоток слегка тёплую воду
на столе расстелить полотенце.
Обмакиваем квадрат теста в воду и, когда он станет мягким, кладём на полотенце и разглаживаем, чтобы удалить лишнюю воду. Кладём в центр начинку (рисовая лапша+креветки, овощи, фарш и т. д. по вкусу) . Много начинки класть не надо, чтобы тесто не порвалось. Заворачиваем, как блинчик, склеивая край водичкой. Такие "блинчики" (спринг-роллы) обжариваем во фритюре.
на столе расстелить полотенце.
А мы обожаем супчик с рисовой лапшой, на курином бульончике. Без картошки, только лапша, курица, да и морковка с лучком. Присыпать зеленью. Вкуснятина.
Обжарить морковь, лук и мясо, добавить немного соевого соуса и потом залить готовую лапшу.
Куксу. Национальное корейское блюдо. Готовится исключительно из рисовой лапши. Рецепт поищите в инете, я, к сожалению, его не знаю.
фунчезу...