Закуски и салаты

какой салат можно приготовить из рисовой лапши?

Салат «Свежесть» .

рисовая лапша 200 г
креветки 150 г
огурцы свежие 150 г
китайская капуста 50 г
болгарский красный перец 70 г
соевый соус 10 г
кунжут 5 г
оливковое масло 15 г

Рисовую лапшу залить кипятком и оставить на 4- 5 минут, откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Креветки отварить, почистить. Огурцы свежие натереть на крупной терке. Капусту нашинковать тоненькой соломкой. Болгарский перец нашинковать мелкой соломкой. Все подготовленные ингредиенты добавить к лапше. Полить соусом из смешанного оливкового масла и соевого соуса, аккуратно перемешать, для того чтобы этим соусом пропитался весь салат. Дать немного настояться. Выложить салат на блюдо и посыпать кунжутом. Если не нравится соевый соус, то для вкуса можно добавить соль или рисовый уксус.

Приятного аппетита!
Natalia Davidas
Лучший ответ
Китайский салат

Разварить лапшу. Намотать на уши.

200 г лапши, 2 уха
Мохира Акилова
Салат "Янцзы".
100 гр. рисовой лапши
250-300 гр. опят
2 свежих огурца
1 большая морковь
0,5 вилка китайской капусты
специи и приправы (по вкусу)
соль
красный перец
кунжутное семя
кунжутное масло
сахар
измельченный чеснок (зубчик)
Отварить лапшу в течение 1 мин. Натереть на терке огурцы, морковь. Отварить грибы. Мелко нашинковать капусту.
Всё остудить и смешать. Добавить приправы и специи, еще раз перемешать.
Салат "Фен су" из тонкой рисовой лапши
рисовая лапша - 80г
- сладкий перец (мякоть) - 80г
- огурец (мякоть) - 120г
- грибы кикураге (отварные) - 1 горсть
- говядина (мраморная) - 120г
- растительное масло (для жарки) - 2 ст. л.

для маринада:
- растительное масло - 2 ст. л.
- мирин - 1 ст. л.
- саке - 1 ст. л.
- соевый соус - 1 ст. л.
для заправки:
- растительное масло - 1 ст. л.
- чеснок - 1/2 зубчика
- рисовый уксус (мицукан) -1 ст. л.
- сахар, соль - по 1 щепотке
- кунжутное масло - 3-4 капли.
Сначала приготовить заправку: чеснок раздавить в пюре, положить в ложку, залить горячим маслом, быстро прогреть на огне. Выложить подготовленный чеснок в миску, добавить уксус и оставшееся масло, растолочь в однородную массу, приправить солью, сахаром и кунжутным маслом. Смешать все ингредиенты маринада, залить им мясо. В воде вскипятить воду, залить ею лапшу, накрыть и оставить на 2 мин. , затем промыть проточной холодной водой и обсушить. Тонко нарезать овощи и грибы. Мясо вынуть из маринада и нарезать так же, как овощи. Обсушить вок, положить в него мясо и обжаривать со всех сторон в течение минуты. Лапшу полить заправкой, перемешать, дать постоять, 30 сек. , затем выложить на блюдо. Вокруг выложить овощи, грибы и мясо.

++++++++Китайский салат с рисовой лапшой "Лапи"
лапша рисовая (количество на 2 порции-по указанием на упаковке)
морковь (сырая) и свежий огурец в равных количествах
кунжутные семечки 2 ст л
уксус рисовый 3%(можно заменить например яблочным )2-3ст л
1ст л сахара
соевый соус 3ст л
кунжутное масло 2-3ст л (можно любое растит. рафинированный. )
Лапшу отварить строго по рецепту на упаковке, остудить, охладить в холодильнике (после холодильника лапша становится прозрачной)
Морковь нарезаем тонкой соломкой, добавляем к ней сахар и уксус, перемешиваем и оставляем на 15 мин, затем туда же добавляем огурец (тоже нарезать соломкой) , перемешиваем и добавляем лапшу, заправляем маслом и соевым соусом. Всё готово! Приятного аппетита
P.S.Для этого салата в оригинале берётся тонкая, "стеклянная"лапша, я её не люблю, беру лапшу medium(средняя). Если при заправке моркови и огурца выделится много сока, то его можно слить. В этом случае нужно добавить уксус уже в готовый салат
Рисовую лапшу после того как отварите, добавьте в кастрюлю мелко нарезанные огурцы, укроп и перьевой лук мелко, залейте литром кефира и потом не проглотите язык.
Не забудьте посолить по вкусу.
Полный кайф!
Юлия Масалова
Салат из рисовой лапши с огурцами и зеленью.

150 г рисовой лапши
2 огурца
0,5 пучка зеленого салата
0,5 пучка зелени кинзы
1 столовая ложка соевого соуса
1 столовая ложка оливкового масла
1 чайная ложка рисового уксуса

Лапшу отварите, откиньте на сито, охладите. Огурцы вымойте, нарежьте соломкой. Листья салата и зелень кинзы вымойте, мелко нарежьте. Смешайте лапшу с огурцами, салатом и кинзой, полейте заправкой, приготовленной из соевого соуса, оливкового масла и рисового уксуса.

Салат охладите, перемешайте и разложите по тарелкам.

Приятного аппетита!!!!
Эльвира *****
Рисовую лапшу отварить, добавить огурец (полукольцами) , болгарский перец (соломкой) , помидоры, и морковь натертую соломкой, все смешать и посолить. мелко порезать чеснок, в перемешанном салате сделать углубление туда положить чеснок. В масло растительное добавить уксус, все это раскалить на сковороде и вылить на чеснок (чтоб он заварился) а потом просто все перемешать, хорошо дать настояться немного) вот и все.
Можно сделать еще проще: Лапшу рисовую смешать с огурцом, перцем и помидорами и туда добавить морковку по корейски.
так же отвариваем лапшу, нарежьте огурцы, красный перец сладкий, зелень, полейте соусами и посыпьте специями
400-500г рисов. лапши (отварить, порезать) , 300-400г говядины или свинины (обжарить на небольш. огне тонкие полоски мяса до готовности, помешивая, при этом добавить специи, перец, немного посолить) , 2яйца (взбить и выпечь 2 блинчика, затем нарезать квадратиками) , 2огурца (мелко порезать) , соев. соус, 2-3зубчика чеснока (через пресс), соль, перец и зелень по вкусу. Смешать все ингредиенты, заправить соев. соусом, добавить немного зелён. лука, укропа, чеснока, хорошо перемешать.
Фунчоза
( салат из крахмальной лапши
с мясом и овощами ).

Крахмальную лапшу разогреть в кипятке и откинуть в дуршлаг.
В растительном масле зажаривают мелко нашинкованные овощи:
лук, морковь, редьку, капусту, сладкий перец (по сезону ).
Мясо порезать тонкими полосками, обжарить на растительном масле,
добавить специи ( чеснок, красный и черный молотый перец, соевый соус, джусай зеленый ) и немного потушить.

В посуду закладывается лапша, затем обжаренные овощи и мясо.
Все тщательно перемешать. Подавать теплым или холодным.
Лапша крахмальная -200 гр,
Мясо -160 гр, морковь - 30, капуста -50,
Редька - 100гр, джусай- 20, чеснок -15 ,
Лук- 30, перец черный и красный -20,
Соус соевый 30гр, перец сладкий -40.