Закуски и салаты

Что приготовить из обычных макарон? Надо что-то вкусненькое и необычное

Макаронник. Вкус детства) https://menunedeli.ru/recipe/makaronnik-kak-v-detskom-sadu/
ЮШ
Юлия Шпакова
55 956
Лучший ответ
Каннелони с грибами и сыром.. грибочков побольше... белых)
запечь под соусом Бешамель...
А что есть, кроме макарон? И какие именно макароны? Салат приготовьте, вкусно и легко . Например :
Uulkan Abdijalilova
Uulkan Abdijalilova
82 506
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН. Готовится легко и просто: отвариваем 300 г макарончиков (у меня были толстые трубочки) так, чтобы они были слегка недоварены, откидываем на дуршлаг. Кусок любого мяса (вареного, жареного, запеченного, можно даже из супа, или грудку куриную отварную) режем тонкими пластиками и обжариваем на масле с лучком и чесночком. Подсаливаем и перчим. Форму для запекания смазываем маслом, на дно кладем слой макарон, в серединку-слой мяса с луком, закрываем оставшимися макаронами. Слегка прижимаем. Заливаем заливкой: три яйца взбиваем с полстаканом сметаны и 100 г тертого сыра, плюс соль-перец, плюс пара щепоток прованских трав. Ставим в горячую духовку (190 градусов) примерно на полчаса. Приятного аппетита!
Я тоже считаю, что можно посмотреть в интернете рецепты теплые салаты. Там очень много рецептов с макаронами.
макароны с грибами и сыром. Отварные макароны перемешать с отварными же лесными грибами и рубленой зеленью, выложить в форму и запечь под тертым сыром.
Жанар Кенетаева Лесные грибы.... И подснежники на новый год...
Вот первое, банально но и простенько)) Так, берешь масло раст., лук (2 головки), морковь (1 штука крупная), и макароны ест-нно (гр500).Лук нарезаешь меленько, обжариваешь до золотистого цвета, морковь протертую через терку крупную, отправляешь далее к лучку зажаренному, также обжариваешь, можно по желанию к ним отправить бланшированные или нарезаные меленько 2 помидорки (но я с кожицей не люблю), ну или томат (1 ложку ст.), потуши все вместе, посолить не забудь, затем закидываешь макароны, разравниваешь и заливаешь кипятком крутым, да так, чтобы поверх макарон вода выступала на 2 пальца, сначала доводишь до кипения на большом огне, а потом, как закипело и забурлило, уменьшаешь огонь до среднего минимума, и вывариваешь воду, чтоб на поверхности вообще не была видна вода, а только масло по краям, потом уже, уменьшаешь огонь до самого минимума и прикрываешь плотно крышкой, и жди минут 5-7,дай им настояться, а потом только размешаешь (в процессе готовки макарон старайся не мешать, иначе к чертям всё слипнется и кашеобразная жижа будет). Для меня это лично как бюджетный вариант готовки макарон когда вдруг дома мяса не оказалось, но это редкость.. Теперь, можно и запеканку по-неаполитански. Фактически эта запеканка - ленивая лазанья, в которой вместо специальных листов используются макароны. И слоев поменьше. А в остальном все в комплекте - даже пресловутый соус бешамель и легкий намек на болоньезе в мясном фарше ;) В результате получается очень сытное и вкусное блюдо . Ингредиенты на 6-8 порций: 500 г пасты пенне (перьев) 700 г мясного фарша (свинина, говядина или смешанный) 1 крупная луковица 1 красный сладкий перец 2 ст. л. томатной пасты 50 мл красного сухого вина 150 г твердого сыра небольшой пучок петрушки 400 мл молока 2 ст. л. сливочного масла 2 ст. л. муки соль и перец по вкусу Лук мелко режем и обжариваем в течение 3 минут на растительном масле. Добавляем мелко нарезанный сладкий перец и жарим еще 2-3 минуты. Добавляем фарш, солим, перчим и жарим 10 минут, постоянно помешивая. Вливаем вино, продолжаем жарить еще минуты 3, пока жидкость не выпарится. Добавляем мелко нарубленную петрушку и томатную пасту, перемешиваем и тушим 4 минуты. Макароны отвариваем, сливаем воду, затем добавляем 0,5 ст. л. оливкового масла и перемешиваем. Готовим соус. Для этого растапливаем в кастрюльке сливочное масло, добавляем муку и размешиваем до однородности. Постепенно, непрерывно помешивая, вливаем молоко и доводим смесь до кипения. Снимаем с огня. Собираем запеканку. На дно формы (у меня 35*24 см) кладем половину макарон. Кладем половину бешамеля и равномерно распределяем. Далее кладем фарш, разравниваем. Накрываем оставшимися макаронами. Сверху равномерно распределяем оставшийся соус. Посыпаем тертым сыром и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 25 минут. ***И еще, можно приготовить "Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами"-
Ветчина — 300 г
Помидоры — 2 шт.
Перец болгарcкий — 2 шт.
Макароны — 400 г
Кукуруза консервированная — 300 г
Сыр — 200 г
Майонез — по вкусу
1. Отвари макароны — лучше вcего использовать рожки или спиралевидные макароны — в подсоленной вoде, cлей и дай им остыть.
2. Нарежь помидоры и перец кубикaми, ветчину — тонкими ломтикaми. Сыр потри на крупной терке.
3. Cмешай все ингредиенты, заправь салат майонезом.
мелко порезать куриную грудку или индейку, обжарить. Добавить лук, мелко порезаные шампиньоны ,минут через 10 —сливки. Тушить на медленном огне до готовности. Отварить спагетти или макарошки, но не переваривать! Кушать с удовольствием, с соусом)
А что есть в холодильнике? Надо от этого плясать.
Отварить макароны. Добавить к ним сметану и ветчину, порезанную кубиками. Посыпать тёртым сыром. Очень вкусно, быстро и никогда не надоедает.
Елена Шевченко
Елена Шевченко
50 136
Макаронник (запеканку) варим макароны до полуготовности, сливаем, выкладываем в форму. Разбиваем (на 400 гр макарон 4-5 яиц) взбиваем слегка, выливаем в форму, посыпаем тертым сыром и минут на 15-20 в духовку на 160-170 градусов.
можно запечь как-нть с сыром и фаршем
Макароны ракушки большие, фаршированные креветками и цуккини и сверху сыр. Чуть отварием макароны, отдельно начинку обжариваем, наполняем ракушки, сверху тертый сыр и в духовку на чуть
паста с консервированной горбушей в сливках https://zen.yandex.ru/media/sokolov/makarony-s-konservirovannoi-gorbushei-5c20b3469ab05a00aa26950d
Катя Хлебик
Катя Хлебик
3 447
Пасту
Дина **********
Дина **********
112