Закуски и салаты

Салат из рыбной консервы.

Подскажите вкусный салат из рыбной консервы (лососевые) . Только не так называемую "Мимозу".
Анна Утробина
Консервы, рис, майонез, лук (я кладу зеленый), свежий огурчик. Приятного аппетита!
Светлана Попова
Лучший ответ
Мой любимый простейший рыбный салатик из тунца с макаронами, заправленный майонезом. Быстро и вкусно.
В ОЛИВЬЕ ВМЕСТО КОЛБАСЫ И МАЙОНЕЗА ПОЛОЖИТЬ САЙРУ И РАСТИТЕЛЬНОЕ масло...
Ира Неязова
Рыбные консервы под майонезом с фаршированными яйцами
Ингредиенты:
1 банка консервов из лососевых рыб, 3 яйца, 1/2 стакана майонеза, зеленый лук, 1—2 красных маринованных перца, соль.
Приготовление
Рыбу из консервов выложить на овальное блюдо и разделить на ровные кусочки. Сваренные вкрутую яйца нарезать вдоль пополам, вынуть желтки, растереть их с майонезом и посолить.
Полученной массой наполнить белки яиц, срезав для устойчивости донышко.
Процеженную через марлю заливку консервов заправить 1—2 ст. ложками майонеза и полученным соусом залить рыбу.
Вокруг разложить нарезанный кружочками перец, нарубленный зеленый лук и фаршированные яйца.
Салат на каждый день. Банка рыбных консервов в масле, размять вилкой. Отварить рис, тоже добавить к консервам, лук зеленый, можно укроп, если любите, то добавить варенное яйцо. Заправить все майонезом. Можно завернуть в листья салата, можно сделать бутербродики
Ольга Бойко
А мимоза очень даже вкусный салат. Если его правильно готовить.
Евгения Томко
ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ С КОНСЕРВИРОВАННЫМ ТУНЦОМ
Ингридиенты

Для салата:
молодой картофель отварной — 200 грамм
тунец конс. — 150 грамм
крабовые палочхи — 100 грамм
помидоры свежие — 3 штуки
маслины — 4 штуки
петрушка

Для соуса:
сахар — пол чайной ложки
горчица - пол чайной ложки
зстрагон - 2 столовых ложки
соль — пол чайной ложки
перец
сок лимона
оливковое масло

Приготовление

Для изготовления соуса перемешиваем соль, сахар, сухую горчицу, перец. Добавляем эстрагон, сок лимона и оливковое масло. Тпк оставляем на 3-4 дня в прохладном месте. Молодой картофель нарезаем небольшими кусочками. Тунца измельчаем вилкой, крабовые палочки и помидоры режем ломтиками, петрушку мелко нарезаем.
На дно салатника выклалываем слой картофеля, поливаем его соусом, сверху кладем крабовые палочки, тунца, потом зелень петрушки и помидоры. После повторяем все еще раз в такой же последовательности. Сверху салат поливаем остатками соусв. Салат украшаем маслинами и зеленью петрушки.

САЛАТ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОГО ЛОСОСЯ
Ингридиенты

лосось в собственном соку — 500 грамм
яйца вареные — 2 штуки
лимоны — 2 штуки
сметана — 150 грамм
желатин — 1 чайная ложка
оливковое масло — 2 чайных ложки
белый молотый перец
петрушка
соль

Приготовление

Из лосося удаляем кости, добавляем по вкусу лимонный сок, соль, перец, оливковое масло. Миксером перемешиваем до образования однородной массы. Добавляем растворенный в двух ложках кипятка желатин. Отдельно взбиваем сметану и затем все вместе тщательно перемешиваем. Полученную пасту кладем как минимум на один час на холод.
Перед подачей украшаем дольками лимона, яиц и зеленью укропа или базилилика

САЛАТ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОЙ РЫБЫ С ОВОЩАМИ
Ингридиенты

сайра или лосось конс. - 250 грамм
картофель отварной - 500 грамм
морковь — 2 штуки
свекла — 2 штуки
лук репчатый - 1 головка
яйца - 2 штуки
рис - 70 грамм
майонез
соль

Приготовление

Вначале варим картофель, свеклу и морковь. Картофель режем кубиками, а морковь и свеклу трем на терке с большими дырками. Лук мелко нарезаем. Яйца варим и аккуратно отделяем белки от желтков. Варим рис.
Выкладываем слоями продукты в миску в следующем порядке — размятую вилкой рыбу, лук, вареный рис, майонез, морковь, майонез, картофель, белок, майонез, свеклу, майонез. Сверху все это посыпаем натертыми на мелкой терке желтками. Каждый слой солим по вкусу. Перед подачей на стол салат ставим на холод на 2-3 часа.
рис, яйца, консерва, сыр меслко нарезать все и все вкусено, можно майонезом заправить
ИНГРЕДИЕНТЫ:
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку)
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и и нарезать.
Выкладывать слоями:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить укропом или петрушкой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)
«Пикантный»

Отварить 1 ст. фасоли ( можно взять банку консервированной) , 1 мелко рубленую луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 б. консервы в масле, 1 рубленое яйцо.
Все смешать, заправить 1 ст. л. СТОЛОВОГО уксуса.
Банка горбуши в собственном соку, 4 вареных яйца, лук репчатый, 2 плавленных сырка. Горбушу размять вилкой, лук мелко порезать, сырки и яйца на мелкой терке, все перемешать и заправить майонезом.
С рыбной консервой знаю один салатик - только в нем используют сардину в масле. 1 б. сардин, размять вилкой, добавить покрышенное 1 вареное яйцо, зелень (петрушка, лук; укроп - неочень) , и 1 пачка хлебых сухариков. Заправить майонезом - и готово! Времени минимум, на вкус очень даже ничего ))
Есть один легкий и интересный рецепт.. . (во время службы часто готовили на учебном центре)

Состав:
1. Консервная банка "Сардины"
2. Маленькая баночка консервированной кукурузы.
3. Одна луковица среднего размера.
4. Любой майонез. (можно и без майонеза)

Консервные банки открыть. Лук почистить и нарезать кубиком.
Все высыпать в чашку и заправить майонезом.
Соль и специи по вкусу. (но мы ничего не добавляли - было и так очень вкусно)
Приятного аппетита!