Закуски и салаты

Ваш любимый салатик? (ингредиенты и не забываем приправы и т.д.!!)

мой : жаренная курица , сельдерей , яблоки , апельсины (все нарезано соломкой) и немного майонеза.после двух часов в холодильнике все отдает сок и получается очень очень вкусным!и еще простой : салат, огурцы , помидоры ,редиска , перец , =лук петрушка и укроп по желанию= (я редко добавляю) , все залито смесью итальянской приправы из пакетика с водой и маслом.а какие ваши любимцы?п.с. есть еще один с тунцом ,но я его забыла... :)
V.
Valentina .ru
Салат Легкий
Шинкуем мелко капусту, мнем ее руками, солим и перчим по вкусу, сбрызгиваем капелькой уксуса. Добавляем нарезанные крабовые палочки, зеленый лук и укроп. Заправляем растительным маслом.
Гулфия Жаксыбеккызы
Лучший ответ
а я больше всего люблю "оливье"))) ну просто не могу.. . обожаю его)) )
ещё очень вкусный салатик : куриная грудка отварная, шампиньоны обжаренные с луком и ананас. все выкладывается слоями, после каждого слоя майонез, только на ананас не надо))) ) ооочень вкусно получается))) )
I'm Noxious (_)
Valentina .ru моя мама такой делала в форме ананаса и с петрушкой наверху))
я его не ем, потому что грибы терпеть не могу , а без , слишком просто
Салат с грибами
Продукты : 400 г отварного картофеля, 300 г отварной свинины или говядины, 200 г репчатого лука, 300 г свежих грибов, 150 г сыра, 250 мл майонеза, 2 столовых ложки растительного масла, 2 столовых ложки рубленой зелени, соль и перец по вкусу.
Для приготовления салата с грибами мелко нарезанные грибы и лук обжарьте на растительном масле до готовности.
Картофель для салата очистите, натрите на крупной терке и уложите на плоском блюде ровным слоем. Следующий слой салата – жереные грибы с луком и маслом. Далее уложите поверх грибов слой мелко порезанного мяса, этот слой салата сверху смажьте майонезом. Сыр для салата натрите на крупной терке и уложите поверх мяса, смажьте майонезом. Каждый слой слегка посолите и поперчите. Готовый салат посыпьте мелко порезанной зеленью, поставьте на 3 часа в холодильник.
Valentina .ru эээм....как раз для меня рецептик...грибы ненавижу
Мой: помидоры (обязательно бурые) , репчатый лук мелко нарезаный, соль, чёрный перец, нерафинированое масло!
Инна Черненко
А я последнее время полюбила салат "Аромат" - нашинкованная капуста, яблоки и огурцы нарезанные ломтиками, и все это заправить майонезом. Вкусно, быстро и низкокалорийно!!!
Елена Романова
На данный момент такой салат трескаем каждый день: Пошинковать капусту, порезать огурец и помидор, добавить немного любого сыра. всё смешать со сметаной. соль перец. майоран. кориандр. Можно лук - но ведь на работу! 5-6 кружочков колбасы (полукопчёной) поджарить и положить сверху на холодный салатик. Ничего так выходит - сытно и до обеда есть не хочется.
Valentina .ru звучит даже очень аппетитно))
спасибо
салат, огурцы, помидоры, лук подсолнечное масло и не много соли
Анна )
козёл в огороде- - свежие капуста, свекла, зелень, и картошка фри, свежие яблоки, кукуруза консервированная, всё это заправляется майонезом
Bonu Alimardonova
Аналог крабового с рисом :
Крабовые палки,
кукуруза,
зеленый салат
руккола.
Заправить майонезом.
количество продуктов у меня всегда произвольное. Например для салата их шампиньонов я беру: свежие помидоры 2-3, отварную или копченную курицу (мясо грамм200), если нет курицы, а салата хочется, то беру варенную колбасу без сала, баночку маринованных шампиньонов, лучше в интересном маринаде, 3-4 варенных яйца. все режу или полосками или кубиками и перемешиваю с майонезом. А салат с крабами я вообще делаю в 4 разных исполнениях : крабовое мясо, варенные яйца, кукуруза, пекинская капуста ( свежие огурцы, морская капуста, свежие помидоры) все очень вкусные.
Настя Гуткина
1) Копченая колбаса (соломкой) , помидоры (квадратиками) , сыр на мелкой терке, чеснок, майонез
2) Филе курицы сварить или обжарить и нарезать кубиками, добавить зеленый горошек, яйцо на крупной терке, обжаренный лук, кириешки и заправить майонезом.
Ольга Н.
Valentina .ru как я соскучилась по кириешкам....у нас их не продают и что то типо них тоже...
Салат "Гурман". К отварному куриному мясу добавляем рубленую зелень, измельченный чеснок, ягоды винограда"Кишмиш"(без косточек) . Заправим Майонезом (не жалеем) . все!!!!
Салат "Студенческий" : слой мелконарубленных сваренных вкрутую яиц, далее слой мелконарубленного маринованого в уксусе ( 1 часть уксуса - 1 часть воды 3-5 часов) репчатого лука. Заправить легким майонезом. Сверху щедро посыпать остренькими чипсам перед подачей.
Просто, дешево и вкусно!
Jibek Aidarova
Мой любимый салаь, очень прост и очень быстро моно приготовить.
Называется в разных странах мира, по разному. В Узбекистаене Ачучук.
Нарезаете помидоры, по вкусц, я это делаю на воздухе, и очень мелко.
Нарезаете огурцы полукольцами.
Лук, тоже полукольцами.
Запровляете салатным маслом.
Соль и перец (черный) по вкусу.
(На 2 помидора, 1 огурец и 1 лук. )
Очень вкустно, особенно с лепёшкой!!! =)))
Салат «Нежность»

Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) , остудить, мелко нарезать.
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
О том, как сделать мышек, я рассказала здесь:
Мышки из перепелиных яиц.
Приятного аппетита!
Valentina .ru оу оу оу...я про него совсем забыла! его тоже люблю! только с луком проблем нет , просто очень мало добавляем.
спасибо!
Салат из куриной печени

Состав: куриная печень,
виноград
лук репчатый
Печенку (только самую лучшую, красивую! ) присаливаю, слегка приперчиваю, целыми кусочками обжариваю на растительном масле довольно быстро, чтобы осталась сочной, но все же с поджаристой корочкой, затем выкладываю, чтобы немного остыла.
Репчатый лук режу полукольцами или кольцами, виноград (желательно круглый и не киш-миш) режу на половинки, вынимаю косточки, и все вместе обжариваю в небольшом количестве масла (растительного) до тех пор, пока лук не станет прозрачным.
В салатник выкладываю листья салата, затем каждый кусочек печени руками разламываю аккуратненько пополам (но не до конца!) , выкладываю виноград и лук и слегка перемешиваю.
Не поверите, но очень вкусно и необычно, даже в процессе поедания никто не может разобрать что это за продукт (а это - виноград) ! а виноград становится очень нежным и буквально тает на языке!