плавленный сыр, яйцо вареное, свекла вареная, лук репчатый, майонез всё слоями потертое на терке и сверху можно клюквы или брусники
очень нежный и вкусный салат не калорийный
Закуски и салаты
Свекольные салаты- поделись рецептом.
1.1 крупная свекла, 1 кг баклажанов, лук репчатый или зеленый, кислое яблоко, зелень, 2—3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. столового уксуса.
Натереть на терке крупную свеклу, добавить 2—3 ложки растительного масла, 1 ложку столового уксуса и, закрыв крышкой, испечь, баклажаны очистить и мелко изрубить, смешать со свеклой, добавив еще масла, посолить и поперчить по вкусу, прогреть в духовке. Можно добавить по желанию репчатый или зеленый лук, петрушку, укроп, можно положить натертое кислое яблоко.
2.Свекольный салат с курцей
4 небольшие свеклы
1 куриная ножка
1 луковица
1 соленый огурец
зелень
майонез
соль
Сварить свеклу и курицу. Остудить. Натереть свеклу на крупной терке и приправить солью и 1 ст. л. майонеза. Курицу мелко нарезать и смешать с зеленью (я брала петрушку и укроп) . Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета. Соленый огурец мелко нарезать или натереть на крупной терке.
Собираем салат: 1 слой- свекла, 2 слой -курица, 3 слой - лук, 4 слой огурчик, 5 слой - свекла и сверху салат намазать майонезом и украсить зеленью. Салат должен пропитаться, поэтому лучше поставить его в холодильник на несколько часов.
Приятного аппетита!
2.Свекольный салат с курцей
4 небольшие свеклы
1 куриная ножка
1 луковица
1 соленый огурец
зелень
майонез
соль
Приятного аппетита!
с чесноком ..всё на тёрке. с майонезом....
вареная свекла (на терке) чеснок запрвать майонезом или сметаной. Дешево и сердито.