крабовый точно на первом месте и вот еще салатики!!! !
Салат "нептун"
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.
САЛАТ "Морской"
1. рис
2. крабовые палочки,
3. креветки
4. любые рыбные консервы в масле
5. кальмар
6. оливки
7. оливковое масло.
рис, лук, яйцо, кальмары
можно огурчик
майонез
украсить оливками, можно - кукурузкой
Салат "Добрый краб"
Продукты:
крабы
ананасы
шампиньоны
рис
кукуруза.
Инструкции:
Мелко нарезать ананасы, крабы, грибы.. . перемешать с рисом и кукурузой, затем посолить и заправить майонезом.
Закуски и салаты
А какой салат у вас популярен с использованием РИСа? Рецепт знаете?
Рисовый салат c курицей, кешью и грибами
Вам потребуются: рис (лучше смесь с диким рисом ) - 150г; куриная грудка или ножка - 1 шт. (около 300г) ; кешью обжаренный - 100г; грибы белые соленые - 100г; сыр - 50г; соль, перец молотый белый - по вкусу; майонез - по вкусу; для украшения: зелень, кешью
Увеличить
Курицу отварить в подсоленной воде. Дайте мясу остыть, после чего разделите его на волокна или порезать мелкими кубиками.
Рис промыть, залить водой (пропорции 1:2), приправить по вкусу соль. Довести воду до кипения, уменьшить огонь и варить до готовности белого риса. Черный рис останется чуть жестковатым, что и требуется в этом салате. Снимите кастрюлю с огня, накройте кастрюлю полотенцем и закройте крышкой. Оставьте примерно на 10-15 минут. Рис получится рассыпчатым. .
Кешью порежьте ножом на довольно крупные кусочки или помните в ступке.
Сыр натереть на крупной терке.
Грибы порежьте крупными кусочками. В салатнике соедините все ингредиенты, по вкусу приправьте солью и перцем, добавьте майонез и перемешайте. Готовый салат выложите на тарелку, украсьте зеленью и целыми орешками.
Увеличить
Сыр натереть на крупной терке.
салат "Свекровкин"
1 ст. отв. риса + 4 отв. яйца + 2 отв. моркови + 200 г сыра + 1 репчатый лук + майонез по вкусу
Когда-то такой салат делали. Было вкусно.
Салат «Лотос»
Сварить полстакана риса. Нарезать 4 вареных яйца. Вынуть из банки лосось, сайру, тунец или шпроты и измельчить вилкой. Все смешать и заправить майонезом.
Салат «Лотос»
ris+konserva iz tunza+yaizo+pomidor+kukuuza+svegii luk...zapravit maionezom...
Рис+ яйцо+кальмары! ! с майонезом! !
просто супер. Кальмары естественно варёные или консервированные
лук пожарить, остудить, кинуть в рис.... туда же пару банок тунца или кальмаров.... пару-тройку вареных мелко нарубленных яиц и майонез.
рис, кукуруза, красный сладкий перец, можно свежий огурец, палочки крабовые, майонез.
РЫБКА ПОСУХУ НЕ ХОДИТ!
рис
репчатый лук
рыбные консервы
яйцо
майонез
Слой риса,
слой жареного лука (много) ,
слой рыбных консервов,
слой яиц.
Все повторить.
Промазывать майонезом.
«Звонок в дверь»
1 стакан риса (отваренного заранее), 1 банка кукурузы, 300 г. мясного (сосиски, сардельки, колбаса, котлеты, и т. п.) , 3 помидора, кетчуп, 100 г. сыра.
Кукурузу и отваренный рис в равных пропорциях выложить на сковороду и разогреть на маленьком огне, но не поджаривать.
Порезать мясное, помидоры, потереть на мелкой терке сыр.
Мясное и помидоры добавить в сковороду с рисом и кукурузой, залить кетчупом (по вкусу) и, помешивая, подержать еще на плите. Засыпать тертым сыром и перемешать.
Рыбный салат
Банка консервированной рыбы (сардина, скумбрия, в собственном соку или в масле) , 1 средняя луковица, 5 яиц, полстакана риса, банка майонеза, уксус, сахар, соль.
Яйца отварить, рис отварить, лук замариновать (соль, сахар, уксус, вода - по вкусу) , рыбу измельчить вилкой и размазать по блюду, сверху - маринованный лук, далее - отварной рис, полить майонезом (немного) , затем отварные яйца (плюс майонез) .
Салат «Изыск»
1 банка (800 г) стерилизованных шампиньонов, 1 банка черных маслин без косточек, 1 банка кукурузы, пачка крабовых палочек (150 г) , можно заменить кальмарами, но только не консервированными, 0.5 стакана риса, зелень, оливковое или рафинированное подсолнечное масло, средних размеров луковка.
Рис отварить в подсоленной воде до готовности, но чтоб не был разваренным, промыть под проточной водой, дать стечь.
Грибы отцедить и нарезать соломкой, лук мелко порубить, маслины отцедить и разрезать каждую на три части, крабовые палочки нарезать брусочками по 5-6 мм или отваренные кальмары, туда же всыпать банку отцеженной кукурузы и рис. Все тщательно перемешать с добавлением соли и перца по вкусу, а также масла в довольно большом количестве, добавьте нарезанную зелень.
Салат «Привяжи к себе мужа»
1 стакан риса, 4 яйца, 1 свежая рыба (или 2 банки консервы.) , 1 лимон, красный перец, соль, 100 г сметаны, 100 г майонеза.
Рис, доведя до кипения, снять с огня (отставить в сторону, чтобы он дошел до готовности) . Рис должен получиться рассыпчатым.
Одновременно с приготовлением риса замариновать лук. В глубокую тарелку или чашку положить мелко порезанный лук и залить его уксусом и кипятком.
Рыбу разделать, разрезать на мелкие кусочки. Все смешать, добавить вареные яйца. Смешать майонез и сметану в пропорции 1:1 и выжать туда лимон. Выложить в миску все ингредиенты (рис и лук должны остыть) . Залить все это заправкой на вкус, добавить красный перец и соль.
рис
репчатый лук
рыбные консервы
яйцо
майонез
Слой риса,
слой жареного лука (много) ,
слой рыбных консервов,
слой яиц.
Все повторить.
Промазывать майонезом.
«Звонок в дверь»
Рыбный салат
Салат «Изыск»
Салат «Привяжи к себе мужа»
оливье. у нас его с рисом готовят. вообще как его только не делают)
Баночка сайры.
Отварной рис.
Отварные яйца.
Майонез.
Готовится быстро!
Отварной рис.
Отварные яйца.
Майонез.
Готовится быстро!
рис, репчатый лук, консервированная рыба в масле, майонез
отварной рис смешать с мелко рубленным репчатым луком, добавить мелко перетертую рыбу, заправить майонезом
ВЕТЕР ВОСТОКА
рис отваренный в специи кари,
зеленый горошек,
крабовые палочки, или крабовое мясо, или креветки ( очищенные)
репчатый лук
майонез
все перемешать и заправить майонезом
ВЕТЕР ВОСТОКА
рис отваренный в специи кари,
зеленый горошек,
репчатый лук
майонез
все перемешать и заправить майонезом
Рецепт салата из риса с помидорами и яйцом
Рис отвариваем. Помидоры без семян нарезаем кубиками. Так же нарезаем огурцы и крутые яйца.
Продукты смешиваем, заправляем солью, черным перцем, нарезанной зеленью петрушки. Можно заправить салат майонезом или растительным маслом и уксусом
Жареная курица+рис+ананас. Для разнообразия салат можно делать каждый раз по-разному. Можно добавить лук ( его обязательно обдать кипятком) , распаренный чернослив или грец. орехи . Майонез можно заменить натуральным йогуртом и обязательно приправить карри. Карри нужно добавить в майонез, перемешать до однородной массы, а потом уже заправить салат. Именно карри придает особый пикантный вкус этому салату! Вкусненько!
рис, сайра, яйцо!
Отварной рис, консерва сардина в масле, сладкий болгарский перец соломкой, майонез, чеснок
Состав:
300 гр. ветчины
250 гр. риса
150 гр. майонеза
100 гр. помидоров
15 мл. 3%-го уксуса
1 яйцо, сваренное вкрутую
Черный молотый перец
Соль
Рис отварить в подсоленной воде. Ветчину нарезать мелкими кубиками. Подготовленные продукты смешать, добавить уксус, перец, соль, заправить майонезом и перемешать. Готовый салат украсить дольками яиц и помидоров.
300 гр. ветчины
250 гр. риса
150 гр. майонеза
100 гр. помидоров
15 мл. 3%-го уксуса
1 яйцо, сваренное вкрутую
Черный молотый перец
Соль
с крабовыми палочками)
рецепт знаю)