Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Очень оригинальный салат. Красиво на праздничный стол. Ну и конечно вкусно!! !
приятного аппетита!
Закуски и салаты
Поделитесь, пожалуйста, новыми рецептами салатов !
Салат "Красное море"
* 250 г крабовых палочек
* 2-3 помидора
* 1 красный болгарский перец
* 150 г твёрдого сыра
* 2 зубчика чеснока
* майонез
Крабовые палочки порезать соломкой.
Помидоры порезать дольками, удалить семена и всю жидкость, порезать соломкой.
Перец почистить и тоже порезать соломкой.
Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс.
Всё смешать и заправить майонезом.
Ну очень вкусно!
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат
Из красной фасоли без томата салат "Фламинго".
1банка красой фасоли, слить и слегка обжарить. 1 луковицу режут тонкими полукольцами и тоже обжаривают. Банка шампиньонов в собственном соку слить и тоже обжарить.
Всё обжаривается отдельно и очень быстро. Перемешать, добавив грецкие орехи. Майонезом заправлять не нужно. Вообще ничем не заправлять и так вкусно!
недавно сама придумала
"ОГУРЕЧНЫЙ СО ВСЯКОЙ ВСЯЧИНОЙ)
салатный перец, колбаса, лук, яйца, огурцы свежие. соль, майонез. можна зелень. ПРОПОРЦИИ ПРОИЗВОЛЬНЫЕ НО ОГУРЦА ЧУТОЧКУ БОЛЬШЕ
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ
300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра,
150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла,
соль.
Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте.
Салат из крабовых палочек с кукурузой
Состав
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Приготовление
Крабовые палочки мелко порезать, яйца пропустить через яйцерезку, добавить кукурузу, твердый сыр (например "Российский") потереть на крупной терке.
Все ингридиенты смешать, добавить пропущенный через чесноковыжималку чеснок, заправить салат майонезом и перемешать. Выложить на блюдо.
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
Продукты:
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Инструкции:
Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.
Салат готов, можно украсить огурцом или морковкой.
САЛАТ БЕЛЫЙ КИТ
Инструкции:
Укладываем слоями
-немного майонеза на дно блюда
-мелко нарезанная сельдь
-лук
-немного майонеза
-картофель
-немного майонеза
-яйцо
-немного майонеза
-сыр
* 250 г крабовых палочек
* 2-3 помидора
* 1 красный болгарский перец
* 150 г твёрдого сыра
* 2 зубчика чеснока
* майонез
Крабовые палочки порезать соломкой.
Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс.
Всё смешать и заправить майонезом.
Ну очень вкусно!
Салат "ОБЖОРКА"
недавно сама придумала
"ОГУРЕЧНЫЙ СО ВСЯКОЙ ВСЯЧИНОЙ)
крабовый салат"ДАНА"
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ
300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра,
150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла,
соль.
Салат из крабовых палочек с кукурузой
Состав
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Приготовление
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
Продукты:
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Инструкции:
САЛАТ БЕЛЫЙ КИТ
Инструкции:
Укладываем слоями
-немного майонеза на дно блюда
-мелко нарезанная сельдь
-лук
-немного майонеза
-картофель
-немного майонеза
-яйцо
-немного майонеза
-сыр
Салат слоеный с морковью, сыром и свеклой
Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 3 шт.
- яйцо - 5 шт.
- сыр - 100г
- чеснок - 5 зубчиков
- свекла (небольшая) - 2 шт.
- грецкие орехи - 80г
- курага, чернослив - по вкусу
- майонез.
Отварить морковь, свеклу и яйца. Натереть на крупной терке овощи и мелко нарезать яйца.
Укладывать продукты слоями. 1 слой - 3 вареные моркови с изюмом, 2 слой - 3 шт. отвареных вкрутую яйца и 150 г майонеза, 3 слой - 100 г сыра, 3 зубчика чеснока, 2 свареных вкрутую яйца, 100г майонеза; 4 слой - 2 небольших свеклы, 80 г грецких орехов, 2 зубчика чеснока, майонез, курага и чернослив.
Салат слоеный со скумбрией
Для рецепта Вам потребуются:
- скумбрия горячего копчения - 200г
- колбасный сыр - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 50г
- яйцо - 4 шт.
- майонез.
Выложить слоями на тарелку: скумбрию измельчённую, лук измельченный маринованный; масло, натёртое на тёрке, сыр тёртый, яйца - кружочками.
Каждый слой промазать майонезом.
Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 3 шт.
- яйцо - 5 шт.
- сыр - 100г
- чеснок - 5 зубчиков
- свекла (небольшая) - 2 шт.
- грецкие орехи - 80г
- курага, чернослив - по вкусу
- майонез.
Салат слоеный со скумбрией
Для рецепта Вам потребуются:
- скумбрия горячего копчения - 200г
- колбасный сыр - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 50г
- яйцо - 4 шт.
- майонез.
Каждый слой промазать майонезом.
Салат с курицей.
Ингредиенты: курица копченая - 200 гр. мякоти крабы - 200 гр. мякоти яйцо вареное - 3 шт. помидоры - 3 шт. перец сладкий красный - 2 шт. лук репчатый - 1 головка сыр твердый тертый - 100 гр. майонез - 200 гр. маслины без косточек, зелень петрушки
Мякоть курицы и краба, яйца нарежьте кубиками, лук - полукольцами. Помидоры обдайте сначала кипятком, затем холодной водой, снимите кожицу, мякоть нарежьте кубиками. Перец очистите, нарежьте кубиками. Подготовленные ингредиенты соедините, заправьте майонезом. Салат выложите в салатник, посыпьте тертым сыром. Оформите зеленью и маслинами.
САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
сухарики (в рецепте вкус не указывается, я брала с сыром)
майонез (перемазывать перед подачей)
Получилось вкусно и интересно, попробуйте.

Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат « Мечта»
Все режется кубиками .
1.кукуруза банка
2.крабовые палочки 200-240гр
3.морковь вареная
4.Помидор свежий
5.Огурцы маринованные (типа Дяди Вани)
майонез и сверху зелень

САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
майонез (перемазывать перед подачей)

Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат « Мечта»
Все режется кубиками .
1.кукуруза банка
2.крабовые палочки 200-240гр
3.морковь вареная
4.Помидор свежий
5.Огурцы маринованные (типа Дяди Вани)
майонез и сверху зелень

Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Пекинская капуста+кедровые орешки+ майонез
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
Курица отварная+пекинская капуста, заправит майонезом, сверху выложить консервированные ананасы
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
Не знаю, новый ли но первый раз недавно пробовала в гостях: фасоль белая консервированая, яйцо вареное, колбаса копченая (можно мясо) , огурец свежий, майонез! Мне очень понравилось и очень сытный!
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку)
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картофель, морковь и яйца отварить.
Желтки отделить от белков.
Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой.
Лук мелко нашинковать.
Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картофель, морковь и яйца отварить.
Желтки отделить от белков.
Лук мелко нашинковать.
Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)

Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец