Салат с вареным языком
Ингредиенты:
1 говяжий язык, 2 моркови, 1 свекла, 1 кочан зеленого салата, 4 яйца, 250 г майонеза, 1 ст. ложка тертого хрена, 1 ч. ложка сахара, соль.
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую, свеклу запечь в духовке, язык отварить до готовности. Сырую морковь почистить и натереть на крупной или корейской терке. свеклу почистить и нарезать соломкой. Листья зеленого салата порвать руками (если вы выбрали для салата пекинскую или китайскую капусту, то их можно порезать ножом соломкой) . Язык почистить и нарезать тонкой соломкой. майонез смешать с хреном, добавить сахар. На середину блюда горкой уложить нарезанный язык, залить частью майонеза. Вокруг языка выложить кольцами измельченный салат, морковь и свеклу. Посолить сверху и облить майонезом.
Закуски и салаты
Какие Вы знаете салаты с ворёным языком? Жду рецептики!
Салат с языком, овощами и яблоками.
1 вареный язык, 4 картофелины, 3 моркови, 4 яблока, 3 яйца, 100 г каперсов, 80 г анчоусов (филе) , 2 вареные свеклы, 100 мл салатной заправки, перец, соль, зелень; для салатной заправки – 70 мл растительного масла, 30 мл яблочного уксуса, соль, перец.
Для приготовления салата с языком, овощами и яблоками вареный язык, морковь и картофель, свежие яблоки без кожицы и семян, яйца нарежьте ломтиками, добавьте каперсы, заправьте солью, перцем, салатной заправкой и перемешайте. Салат положите в салатницу горкой, сверху положите анчоусы, , посыпьте мелко нарезанной зеленью. Салат украсьте ломтиками свеклы и вареного яйца.
Салат из языка с орехами и чесноком
язык говяжий - 1 шт. ; чеснок - 3 зубчика (по вкусу) ; майонез - 4 ст. л. ; уксус белый винный - 1-2 ст. л. ; грецкие орехи - 1/2 стакана; соль, перец - по вкусу.
Язык промыть, поскрести ножом, уложить в кастрюлю с подсоленной водой, добавить по желанию 1-2 зубчика чеснока, зелень и перец горошком. Варить до готовности 2-3 часа в зависимости от возраста "носителя языка". Если язык готов, то с него легко снимается шкурка, если нет, то надо варить дальше.
Готовый язык опустить в холодную воду, дать немного остыть, после чего снять шкурку. Порезать язык довольно тонкими брусочками или соломкой. Для этого сначала разрежьте язык вдоль на 3 ломтя, а затем каждый ломтик - на брусочки. Чеснок и орехи измельчить. Соединить язык, чеснок и орехи, все перемешать, влить ложку уксуса и заправить майонезом. Салат выложить в салатник и украсить орехам.
Салат из языка
язык 1 шт. 700 г
лук, морковка
соль, перец
зелень петрушки 100 г
сметана/майонез по 100 г
Язык промыть, опустить в холодную воду и варить до готовности с овощами. Когда язык станет мягким, вытащить его из бульона, очистить, охладить и нарезать соломкой. Зелень петрушки измельчить. Соединить все ингредиенты, заправить салат сметаной и майонезом, перемешать и дать салату пропитаться. Подавать, украсив зелень.
Салат из языка с орехами и чесноком
Салат из языка
язык 1 шт. 700 г
лук, морковка
соль, перец
зелень петрушки 100 г
сметана/майонез по 100 г
Язык нарезать полосками... лук полукольцами маринованный в уксусе.... майонез....
салат, ветчина, сухари, сыр, яйцо, майонез, зелень! ( кальмары, мидии, рапаны, креветки, огурцы свеж, помидоры, яйцо, соус, лимон, зелень)
Язык, свежий огурец и майонез. Называется "нежный"
язык режь кубиками, зеленый горох, сок лайма и сметанка. ням нямка
200гр вареного языка
2 вареных яйца
стакан вареной в подсоленной воде цветной капусты (мелкими кочешками)
2 средних маринованных огурчика
1 свежий огурец
1 среднее сладкое яблоко без кожуры
1 вареная морковь
полстакана консервированного горошка
майонез.
Непременное условие - все должно быть порезано как для Оливье, то есть размером с горошину.
Плотно уложите салат в порционные чашки, выверните на блюдо и украсьте зеленью.
Очень нежный салатик. Рекомендую))))
2 вареных яйца
2 средних маринованных огурчика
1 свежий огурец
1 среднее сладкое яблоко без кожуры
1 вареная морковь
полстакана консервированного горошка
майонез.
Очень нежный салатик. Рекомендую))))
оливье, крабовый, а рицепты в инете посмотри ))