Закуски и салаты
Подскажите салат из говяжего языка! Пожалуйста!!!
Только,чтоб не целый перечень ингредиентов ( всякие там черносливы, спаржы...),а что нибудь попроще(огурчики,грибы?),но в тоже время ,чтоб вкусненько было)) И сколько надо варить например 200 граммов говяжьего языка?
Салат «Капли страсти» .
Зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез.
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
Приятного аппетита!
Зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез.
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
Приятного аппетита!
Язык говяжий-300гр, капуста свежая, 2-3 яйца (белок) , 300 гр ветчины, огурец свежий, огурец маринованный, маслины без косточек, майонез. Язык и яйца отварить, нарезать соломкой, нашинковать капусту. Ветчину, огурец свежий и маринованный нарезать кубиками, добавить маслины черные без косточек, посолить, заправить майонезом.
.300гр вареного языка
1~2моркови
3~4 клубня кортофеля
2 солёных огурца
3~4 яица
1/2 банки маионеза
зелень укропа и петрушки, соль по вкусу
Язык нарезать небольшими кусочками. Кортофель нарезать кубиками, морковь нарезать кружочками, огурцы нарезать кубиками, яица нарезать дольками. Всё смешать, посолить, заправить маионезом.
1~2моркови
3~4 клубня кортофеля
2 солёных огурца
3~4 яица
1/2 банки маионеза
зелень укропа и петрушки, соль по вкусу
ВАРЕНЫЙ ЯЗЫК - СОЛОМКОЙ ИЛИ МЕЛКИМ КУБИКОМ. ОБЖАРИТЬ ГРИБЫ С ЛУКОМ И ВСЕ СМЕШАТЬ С ЯЗЫКОМ И МАЙОНЕЗОМ. ВЫЛОЖИТЬ В ТАРТАЛЕТКИ. мОЖНО ЧУТЬ СВЕРХУ ПОСЫПАТЬ ТЕРТЫМ СЫРОМ И УКРАСИТЬ ЗЕЛЕНЬЮ И КОЛЕЧКОМ МАСЛИНЫ. очень вкусно! Сама ггтовлю так - все только и ждут этого блюда!
говяжий язык - 500г
- картофель - 150г
- морковь - 130г
- соленые огурцы - 50г
- растительное масло - 40мл
- уксус 3% - 20мл
- яйцо - 1/2 шт.
- соль
- перец
- зелень.
Морковь, картофель, корень сельдерея очистить, промыть и отварить в подсоленной воде. Приготовленные овощи и соленые огурцы нарезать кубиками, заправить смесью уксуса и растительного масла, добавить соль, молотый черный перец и все перемешать. Язык отварить со специями, очистить от кожи, нарезать тонкими ломтиками и уложить по краям тарелки. В центр выложить приготовленный овощной салат. Готовый салат украсить нарезанным вареным яйцом, зеленью петрушки.
говяжий язык - 200г
- белокочанная капуста - 200г
- майонез - 200г
- огурцы - 100г
- зеленый горошек (консервированный) - 50г
- листовой салат - 25г
- яйцо (вкрутую) - 3 шт.
- соль, перец, лавровый лист - по вкусу.
Язык отварить в подсоленной воде со специями, очистить от кожи и нарезать кубиками. Вареное яйцо и огурцы нарезать так же. Горошек отцедить от отвара. Свежую белокочанную капусту нашинковать короткой соломкой и потереть с солью до образования сока, отжать.
Подготовленные продукты перемешать с майонезом, уложить в салатник на листья салата и украсить яйцом и зеленью.
- картофель - 150г
- морковь - 130г
- соленые огурцы - 50г
- растительное масло - 40мл
- уксус 3% - 20мл
- яйцо - 1/2 шт.
- соль
- перец
- зелень.
говяжий язык - 200г
- белокочанная капуста - 200г
- майонез - 200г
- огурцы - 100г
- листовой салат - 25г
- яйцо (вкрутую) - 3 шт.
Херсонский
140г языка;
60г риса;
2яйца;
1луковица;
100г зеленого горошка;
120г майонеза;
соль
Язык отварить, почистить и нарезать кубиками.
Рис отварить и добавить к очищенному языку.
Затем добавить лук, вареные яйца и консервированный зеленый горошек.
Все заправить майонезом.
140г языка;
60г риса;
2яйца;
1луковица;
100г зеленого горошка;
120г майонеза;
соль
Все заправить майонезом.
ВСЕ СОЛОМКОЙ: ЯЗЫК ВАР, КАРТОФЕЛЬ ВАР, ОГУРЕЦ МАРИНОВ+ШАМПИНЬоны ЖАРЕН-
-ВСЕ ПЕРЕМЕШ, СВЕРХУ ПОСЫПАТЬ ТЕРТ ЯЙЦОМ!! !
САМА ТАКОЙ СДЕЛАЮ!!!!
Ингредиенты:
2 клубня картофеля
2 маринованных огурца
2 моркови
2 яйца
100 г консервированного зеленого горошка
1 луковица
200 г филе курицы
100 г майонеза
зелень петрушки
соль
черный молотый перец
Способ приготовления: В отдельной посуде отварить филе курицы. Готовое мясо птицы нарезать тонкими полосками. Огурцы, лук и зелень петрушки вымыть и нарезать. Картофель, морковь и яйца отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить, после чего очистить и нарезать мелкими кусочками. Все нарезанные ингредиенты перемешать в глубоком блюде, добавить зеленый горошек, посолить, поперчить и выложить на тарелку. Перед подачей к столу салат полить майонезом, перемешать и посыпать петрушкой.
2 клубня картофеля
2 маринованных огурца
2 моркови
2 яйца
1 луковица
200 г филе курицы
100 г майонеза
зелень петрушки
соль
черный молотый перец
Ольга Макарова
Филе курицы можно чем-то заменить?