Закуски и салаты

Напишите пожалуйста рецепт салата вкусный и оригинаьный а?

Салат «Ананас»
Картофель 2-3 шт. ,
Куриный окорочок 1 шт. ,
Грецкие орехи 150гр. ,
Яйца 3 шт. ,
Сыр 100 гр. ,
Маринованные огурцы 4 шт. ,
Репчатый лук, зеленый лук для украшения,
Майонез, соль, перец.
Приготовление: Картофель сварить в мундире, натереть на крупной терке, яйца сварить в крутую и натереть на крупной терке. Окорок сварить, отделить от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук очисть и мелко порезать. Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом. Картофель, лук, половина куриного мяса, маринованные огурцы, куриное мясо, сыр, яйца.
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука. Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики немного внахлест.

«Рафаэлло» в крабовой стружке
Крабовые палочки,
Плавленый сыр,
Яйца,
Соленый арахис,
Чеснок,
Майонез.
Крабовые палочки натереть на мелкой терке. Яйца и плавленый сыр натереть на крупной терке, добавить чеснок и майонез, скатать шарики внутрь положить арахис и обвалять в крабовой стружке.
Елена Тарабрина
Лучший ответ
Салат "Полянка"

СОСТАВ
0,5-литровая банка маринованных грибов, 0,5 банки зеленого горошка, 2 вареных яйца, зеленый лук, 50г сыра, майонез

Грибы и лук мелко порезать.

У меня не было зеленого лука и поэтому я меленько порезала небольшую луковку. Получилось не хуже, чем с зеленым луком.

Сыр натереть. Яйца натереть или мелко покрошить.
Все составляющие перемешать и заправить майонезом.
Солить не нужно.
•3 моркови
•1 свекла
•200г. бескостного мяса
•1 луковица
•20 шт. чернослива
•20 грецких орехов
•пол-лимона
•1/4 граната
•250 г. майонеза

Мясо, морковь и свеклу отварить. Мелко порезать лук, чернослив, морковь и мясо, свеклу натереть на крупной терке, орехи измельчить. Укладывать слоями, каждый покрывая майонезом: морковь, мясо, лук, чернослив, орехи (в этот момент выдавите на салат сок лимона) , свеклу. Сверху на майонез посыпать зерна граната.

Салат "Корсар"
1слой- мелко порезанные яйца
2----морковь по корейски
3---вареная курица мелко порезанная
4---мелко порезанные яйца
5---сыр потертый
Все слои промазывать майонезом.

"Весенний" все ингридиенты режутся мелко и кубиками
1--зелень
2--курица
3--помидоры
4--сыр на терке
5--сухарики ------каждый слой промазывается майонезом
чечевица, огурчик свежий, чесночек пару зубчиков, сухарики пачечку, сыр кусочек граммов 150 и зелень петрушка и укропчик немножечко все нарезать кубиками, чеснок выдавить а чеевицу отварить. все перемешат и заправить майонезиком! вкусно и сытно!
ветчина, сыр, вареная морковь и пачка чипсов.... все нарезать перемешать заправить майонезиком и посыпать чипсами!
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку)
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картофель, морковь и яйца отварить.
Желтки отделить от белков.
Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой.
Лук мелко нашинковать.
Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)

Состав
черный или белый хлеб - 100 г,
яйца - 2 шт,
сыр - 150-200 г,
чеснок - 2 дольки,
огурцы соленые - 2 шт,
майонез

Приготовление
Хлеб порезать кубиками и обжарить в растительном масле (можно взять готовые сухарики) .
Сыр натереть на крупной терке.
Соленые огурцы очистить от кожицы и порезать соломкой.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Чеснок мелко порезать или пропустить через чесноковыжималку.
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.
Все салаты вставили из инета с картинками. А я свой только что приготовила. Очень просто и вкусно. Названия нет, так что придумать можно что-то оригинальное самой.
Отвариваешь курочку.
Добавляешь к ней консервированные ананасы.
Сладкую консер. кукурузу.
Сухарики ("Кириешки" или др. )
И заправляешь все майонезом.

Очень вкусно и оригинально! Моему мужчине понравилось!
=)
салатная капуста+докторская колбаса, все заправить майонезом очень вкусно!
салат картофельный Сваренный картофель очистить от кожуры, нарезать ломтиками, сложить в миску, посолить, посыпать перцем, смешать с уксусом и растительным маслом. Затем положить горкой в салатник и посыпать укропом, зеленью петрушки или мелко нарезанным зеленым луком. Подается салат к горячему и холодному жареному мясу, телятине, баранине, свинине и рыбе, а также как отдельное блюдо. Особенно вкусен этот салат, если он приготовлен из свежесваренного теплого картофеля. На 500 г картофеля - 50 г зеленого лука, 2 ст. ложки растительного масла, 1/4 стакана уксуса.
_N_Feruza