Закуски и салаты

Напишите пожалуйста рецепт самого вкусного салата!!!

Самый вкусный салат получается, когда выгребаешь все что есть в холодильнике, мелко шинкуешь и заправляешь остатками майонеза!
Anastasia Winchester
Лучший ответ
Салат из курицы с шампиньонами
Для приготовления блюда потребуются: курица (грудки) - 2 шт. ; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт. ; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт. ; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.
Салат "Цезарь" (Ensalada Cеsar)
Раздел: Салаты Цезарь

Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 25г
- тертый сыр - 60г
- хлеб - 60г
- салат (большой лист) - 1 шт.
- уксус
- соль, перец - по вкусу.

Тщательно вымыть, высушить, нарезать на маленькие кусочки салат. На сковороде разогреть масло и на медленном огне поджарить хлеб, нарезанный кубиками. В блюде перемешать кусочки салата, жареного хлеба, тертый сыр. Посолить, поперчить салат, залить маслом и уксусом по вкусу
Последнее дело вогонные шторы когда большэ нечего есть.
Галя В
тут есть все!
U4
Urs 4Ever))))))))))
Сациви!
Юлия Титова
САЛАТ "ЦЕЗАРЬ"

Описание
Кочан салата положить в холодную воду на полчаса, чтобы освежить зелень. У ломтиков хлеба срезать корку, нарезать кубиками, подсушить в духовке на противне до золотистости. Чеснок очистить, раздавить ножом, мелко нарезать и размять плоскостью ножа до пюреобразного состояния. Смешать чеснок с оливковым маслом (2 ст. л.) , добавить сухарики, посолить и ещё раз хорошо перемешать. Яйцо опустить в кипящую воду, варить не более минуты, залить холодной водой. Несколько капель вустерского соуса (или размятое вилкой филе анчоуса) добавить к оливковому маслу, влить лимонный сок, разбить яйцо и добавить желток, посолить, поперчить, взбить заправку до однородного состояния. Салат разобрать на листья (взять только внутренние) , обсушить, наломать пополам (или оставить целыми) , полить заправкой, посыпать сыром (1 ст. л.) , разложить по тарелкам, посыпать сухариками и остальным сыром, подавать сразу
Майя Горева
У каждого времени года есть свой вкусный салат!
Салат "Рыбки в пруду"

Салат Рыбки в пруду

Состав

шпроты - 1 банка,
картофель - 2 шт (средние) ,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 50 г,
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию) ,
зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения,
растительное масло для жарки,
майонез,
соль

Приготовление

Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета.

Салат Рыбки в пруду

Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца

Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.
Мой любимый салат Аншлаг
Яйца вареные, шампиньоны вареные, крабовые палочки, вареное куриное филе и лук крупно порезать, и заправить жирным маойнезом.
я хожу на сайт "хорошая кухня" там рецепты не очень сложные, но с изюминкой. Все, что пробовала - понравилось
Бутербродный торт с окороком и сыром

Необходимые продукты:
хлеб ржаной и пшеничный - по 200 г
окорок вареный - 100 г
сыр твердый или овощи - 100 г
масло сливочное - 300 г
яичный желток вареный - 1 шт.
лимон - 1 шт.
лук зеленый
зелень укропа - 10 г
зелень петрушки - 10 г

Время приготовления: 30 мин.
Способ приготовления рецепта:
Хлеб без корки разрежьте по горизонтали на 4 пласта толщиной 0,5 см. При приготовлении торта чередуйте пласты пшеничного и ржаного хлеба.
Первый пласт хлеба смажьте массой из мелко нарезанного окорока, смешанного с нормы масла. Накройте вторым пластом и выложите на него смешанную с нормы масла мелко нарезанную зелень. Третий пласт намажьте смешанным еще с нормы масла протертым яичным желтком. Сверху положите оставшийся пласт хлеба.
Бока и верх торта смажьте оставшимся маслом, посыпьте тертым сыром или мелко нарезанными овощами (редис, сладкий перец, огурцы или помидоры) . Оформите ломтиками лимона и зеленью.
Салат "Шанхай"
1 банка оливок нарезать тонкими кольцами
1 банка консервированных грибов, нарезка по форме
1 бака консервированного ананаса, нарезать ломтиками
1 банка кукурузы
отварная куриная грудка
и всё залить майонезом:) приятного аппетита!! !