Салат «Королевский»
1 крупная редька (лучше белая или дайкон) , 300 гр отварной говядины, 4-5 отварных картофелины, 1 луковица, 1-2 кислых яблока, 1-2 сырые моркови, 3 вареных яйца, кто любит можно взять зелень петрушки и укропа по вкусу, майонез, соль по вкусу. Все продукты, кроме лука и мяса, натереть в крупную терку. Мясо и лук мелко нарезать. Салат укладывается слоями, каждый слой промазывается майонезом:
1 слой – редька или дайкон;
2 слой - мясо;
3 слой - лук (его лучше ошпарить) ;
4 слой – яблоки;
5 слой – морковь;
6 слой – яйца.
Верх салата и бока смазываются майонезом и посыпаются мелко нарезанной зеленью. Перед подачей на стол салат должен постоять при комнатной температуре около часа, чтобы майонез впитался в продукты.
Закуски и салаты
Напишите пожалуйста рецепты салатов вкусных!!! а то я мало знаю :)))
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.
Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
Салат "Революция"
150 г мякоти телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное масло
чёрный перец
Грибы нарезать ломтиками и обжарить на масле. Мясо нашинковать и тоже обжарить, отдельно от грибов.
Огурец и яблоко нашинковать. Яйцо сварить и нарезать крупными кубиками.
Всё смешать, поперчить и заправить майонезом. Украсить рубленной зеленью
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
Салат "Революция"
150 г мякоти телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное масло
чёрный перец
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат с консервированной фасолью.
Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат "Каприз"
конкретизируй, салаты из чего?
Салат от Тиффани
Ингредиенты:
•куриное мясо 200 г
•отварные яйца 2 шт.
•тертый сыр 200-300 г (Эдам или Гауда)
•миндальный орех 50 г
•виноград
•майонез
•салатные листья
•карри
Способ приготовления: Орехи и сыр натереть на мелкой тёрке. Мясо посолить и обжарить на растительном масле с добавлением карри. Салат лучше всего укладывать на листья салата:
1-й слой - курица, майонез
2 -й слой - тертый сыр, майонез
3-й слой яйца, натертые на мелкой терке, майонез.
Каждый слой пересыпать небольшим количеством натертых жареных миндальных орехов.
Все слои повторить еще раз, а последний слой - виноград. Посыпать поверх измельченными орехами и укладываем половинки виноградин срезом вниз.
Ингредиенты:
•куриное мясо 200 г
•отварные яйца 2 шт.
•тертый сыр 200-300 г (Эдам или Гауда)
•миндальный орех 50 г
•виноград
•майонез
•салатные листья
•карри
1-й слой - курица, майонез
2 -й слой - тертый сыр, майонез
Салат Очарование
Состав
Куриные окорока - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт. (я добавляю 1 луковицу)
Яйца - 4 шт.
Грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
Сыр (твердый) - 150 г
Гранат - 1 шт.
Майонез - 250 г
Окорока отварить, отделить мясо от костей и мелко нарезать. Лук мелко нашинковать и на 15 мин залить кипяченой водой с уксусом, солью и сахаром. . Яйца натереть на крупной терке.
Компоненты смешать, добавить подсушенные и измельченные орехи, тертый на терке сыр, зерна граната и заправить майонезом. Очень вкусно и красиво.
САЛАТ МУЖСКОЙ КАПРИЗ
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.
морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
2 плавленных сырка, кисло-сладкое яблоко, 4 яйца, мелкая луковица
50 г. замороженного сливочного масла. Укладываем слоями промазывая майонезом.
1-сырок на терку
2-яблоко
3-2 яйца отварных. 4-масло на терке, 5-лук кубиком, 6-сырок, 7-яйца.
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК
Состав: 200 гр. красного сладкого перца, 200 гр. помидоров, 200 гр. сыра, 200 гр ветчины, 200 гр. майонеза.
Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте.
САЛАТ ОЗОРНОЙ ЦЫПЛЕНОК.
На большое блюдо выкладываются слоями, поочередно с майонезом:
1. Отварное куриное мясо (400 гр)
2. Морковь по-корейски
3. Отварные яйца (4-5 шт)
4. Тертый сыр (лучше Голландский или какой-нибудь другой, но твердый – 250 гр)
5. Сверху нарезанные дольками апельсины (2 шт)
ВСЕ САЛАТЫ ВКУСНЫЕ, НЕОДНОКРАТНО МНОЙ ОПРОБОВАНЫ.
Состав
Куриные окорока - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
Сыр (твердый) - 150 г
Гранат - 1 шт.
Майонез - 250 г
САЛАТ МУЖСКОЙ КАПРИЗ
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
1-сырок на терку
2-яблоко
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК
САЛАТ ОЗОРНОЙ ЦЫПЛЕНОК.
1. Отварное куриное мясо (400 гр)
2. Морковь по-корейски
3. Отварные яйца (4-5 шт)
Салат из мидий с орехами
Для рецепта вам потребуется:
* мидии - 500г
* майонез -200г
* грецкие орехи - 1/2 стакана
* лимон - 1/2 шт.
* яблоки - 1-2 шт.
* вишня (консервированная) - 1/2 стакана
* перец - по вкусу
* зелень петрушки.
Мидии сварить и нарезать кусочками, положить ненадолго в холодильник. Яблоки очистить, нарезать кусочками, потушить и протереть через сито. Очищенные ядра грецких орехов измельчить. В яблочное пюре добавить майонез, орехи, мидии, соль перемешать. Готовый салат украсить лимоном, плодами вишни без косточек, зеленью петрушки.
Руккола с мидиями и клубникой
Для рецепта вам потребуется:
* мидии
* салат руккола
* соус (репчатый лук, клубника, бальзамический уксус, винный уксус, соль, перец, чеснок, растительное масло) .
Выложить на тарелку горкой салат руккола (оборвать кончики, но не резать) . Сверху выложить на горку салата мидии. Можно вытащить мидии из панциря, а можно оставить в нем, чтобы придать блюду экзотический вид.
Полить заправкой сделанной следующим образом: Нарезать фиолетовый лук мелкими кубиками, немного растереть их пальцами, положить в салатник. Добавить треть чайной ложки горчицы. Налить бальзамический уксус, винный уксус. Добавить нарезанный зубчик чеснока. Посолить. Нарезать кубиками клубнику. Добавить в соус растительное масло. Все перемешать.
Полить салат заправкой. красить нарезанной клубникой.
Салат из мидий с орехами
Для рецепта вам потребуется:
* мидии - 500г
* майонез -200г
* грецкие орехи - 1/2 стакана
* лимон - 1/2 шт.
* яблоки - 1-2 шт.
* перец - по вкусу
* зелень петрушки.
Руккола с мидиями и клубникой
Для рецепта вам потребуется:
* мидии
* салат руккола
А тебе сложные рецепты или простые?
Этот салат всегда идет на ура :
Мясо гриль курицы ( можно отварной ) и отварной язык порезать на кусочки
Чернослив 5-7 шт. порезать полосками
Маленькая банка консервированных ананасов кубиками
Салатный (красный) лук ( 2 шт) тонко порезать полукольцами
и ошпарить кипятком
Консервированные огурчики 5-7 штук мелко порезать
Банка маслин- положить целыми или разрезать пополам
Чуть поджаренные и раздавленные грецкие или кэшью орехи
Легкий майонез - не жалеть! Приятного аппетита!
Чернослив 5-7 шт. порезать полосками
и ошпарить кипятком
Салат цезарь, салат мимоза, салат селедка под шубой!
Зачем рецепты исли ты способный: открой холодильник и фантазируй. Я повар 4 разряда, но дома именно так и поступаю.
Есть 5 вкусненьких салатика
рецепт 1
"Мимоза"
1б лосося
1б майонеза
2 луковицы
200 гр сливочного масла
200гр сыра
6 вареных в крутую яиц
Трем на терке (свекольной) . Все выкладывается слоями,
1й слой-яичные белки
2й слой- сыр
3й слой 1/2 б. лосося
4й слой 1/2 б. майонеза
5й слой - сливочное масло
6й слой - лук
7й слой-1/2 б. лосося
8й слой - 1/2 б майонеза
9й слой - желтки
Готовое блюдо на долго ставится в холод.
рецепт 2
"Дипломат"
1й слой-2 яблока
2й слой-2 луковицы (залить кипятком с уксусом) полукольцами, пока не остынет чтобы пропиталось
3й слой -сыр
4й слой -2-4 яйца
5й слой - апельсины (нарезанные кружочками)
Каждый слой промазывается майонезом
рецепт 3
"Белая Береза"
Курица (белое мясо)
Пасированный лук
Пассированные грибы
Яйца
Каждый слой промазать майонезом, сверху перец или маринованные огурцы.
рецепт 4
"Мишкина улыбка"
1 курица
1ст. изюма
1ст. грецких орехов
2 апельсина
1 головка ошпаренного лука
Каждый слой промазать майонезом, сверху перец.
рецепт 5
"Ананас"
2 куриные грудки
5 яиц
маринованные грибы
ананасы
Каждый слой промазать майонезом, сверху киви.
Не пожалеете. Приятного аппетита!!
рецепт 1
"Мимоза"
1б лосося
1б майонеза
2 луковицы
200 гр сливочного масла
200гр сыра
6 вареных в крутую яиц
1й слой-яичные белки
2й слой- сыр
3й слой 1/2 б. лосося
4й слой 1/2 б. майонеза
5й слой - сливочное масло
6й слой - лук
7й слой-1/2 б. лосося
8й слой - 1/2 б майонеза
9й слой - желтки
рецепт 2
"Дипломат"
1й слой-2 яблока
3й слой -сыр
4й слой -2-4 яйца
Каждый слой промазывается майонезом
рецепт 3
"Белая Береза"
Курица (белое мясо)
Пасированный лук
Пассированные грибы
Яйца
рецепт 4
"Мишкина улыбка"
1 курица
1ст. изюма
1ст. грецких орехов
2 апельсина
1 головка ошпаренного лука
рецепт 5
"Ананас"
2 куриные грудки
5 яиц
маринованные грибы
ананасы
Не пожалеете. Приятного аппетита!!