Самый простой и очень вкусный: печень, вареные яйца и лук.
"печень в мехах".
выкладываем слоями:
1- печень трески
2- маринованный лук (лучше красный)
3- яблоко (тертое)
4- картофель (тертый) и майонез
5- яичный белок (на терке) , майонез и украшаем тертым желтком.
Слои не приминать, промазывая майонезом.
Крабовые палочки с печенью трески
- крабовые палочки - 1 пачка
- яйцо (варенные желтки) - 4 шт.
- печень трески – 1 баночка
- грецкие орехи – 50г
- сок - 1/2 лимона
- листья салата.
Печень трески и желтки размять вилкой, грецкий орех мелко измельчить, выжать туда сок половинки лимона, всё хорошо перемешать. Крабовые палочки осторожно развернуть, и в каждую палочку выкладывать немного фарша, затем аккуратно завернуть, разрезать их пополам. Выкладывать в блюдо на листик салата.
Яйца, фаршированные печенью трески:
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток. В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки. Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом.
Помидоры фаршированные печенью трески:
Начинка: яйцо мелко нарубить, смешать с измельченными солеными каперсами, зеленью петрушки и зеленого лука. Печень трески размять в миске и добавить остальные компоненты начинки, все перемешать. У помидоров срезать крышечку, ложкой аккуратно вынуть сердцевину. Каждую помидорину наполнить начинкой и убрать в холодильник минут на 20.
Закуски и салаты
посоветуйте салатик из печени трески... СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Ингредиенты
400 г печени трески
3 яйца
200 г отварного риса
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Если лук горький, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Яйца натереть на мелкой терке.
Печень трески размять вилкой.
Добавить рис, яйца, лук, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
400 г печени трески
3 яйца
200 г отварного риса
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Яйца натереть на мелкой терке.
Печень трески размять вилкой.
Заправить майонезом.
А я печень трески разминаю вилкой с вареными яйцами, добавляю мелко нарезанный лук. Можно репчатый, можно и зеленый. Заправляю майонезом.
консервированная печень трески - 1 банка (около 200г)
- яйцо - 5-6 шт.
- лук репчатый - 2 луковицы
для украшения:
- зеленый лук - 1 пучок
- помидор или стручок красного перца - 1 шт.
Салат из печени трески (II)
Печень трески, сваренные вкрутую яйца порубить, лук мелко нарезать, все перемешать с консервным соком (можно добавить кусочки копченой рыбы) . Украсить зеленью, ломтиками помидора или стручкового перца.
- яйцо - 5-6 шт.
- лук репчатый - 2 луковицы
для украшения:
- зеленый лук - 1 пучок
Салат из печени трески (II)
Салат из печени трески
3 средних клубней картофеля (вареных) 1 морковь (вареная) 4 яйца 3 соленых огурца (я использовала 6 маринованных корнишонов) соль майонез
Яйца натереть на средней терке
С печени трески слить масло, печень размять вилкой
Картофель почистить, порезать кубиками
Огурцы порезать соломкой или кубиками
Морковь почистить, натереть на средней терке.
Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.
Заправить майонезом.
Яйца натереть на средней терке
Картофель почистить, порезать кубиками
Огурцы порезать соломкой или кубиками
Заправить майонезом.
Салат "Подсолнух"
консервы "печень трески натуральная" (250 гр.) ,
4 картофелины,
3-4 яйца,
3 соленых огурца,
зеленый лук,
укроп,
маслины,
майонез
Картофельные чипсы
Салат состоит из слоев ( как сельдь под шубой) , каждый слой нужно смазывать майонезом. Перый слой состоит из натертого отварного картофеля, второй - растертая вилочкой печень трески (этот слой не стоит смазывать майонезом, т. к. печень трески находилась в масле) , 3 слой- мелко нарезанный белок, далее укладываем укроп смешанный с зеленым луком, следующий слой - маринованные огурчики и последний слой растертые желтки.
Для того чтобы салату придать образ подсолнуха, нарисуем на последнем слое майонезом сеточку (крест на крест) и в каждый, образовавшийся квадратик положим маслинку (разрезанную на половинку) . Выложить из чипсов лепестки подсолнуха, можно подложить под чипсы ьольшие листки зеленого салата.
4 картофелины,
3-4 яйца,
3 соленых огурца,
зеленый лук,
укроп,
маслины,
майонез
Картофельные чипсы