Салат из печени трески по-мурмански
Потребуется: лук репчатый, банка печени трески натуральной, по 2 вареных картошки и моркови, 1 соленый огурец, 2 вареных яйца, майонез, перец, свежая зелень по вкусу. Приготовление: на терке натереть по отдельности яйца, картофель и морковь. Печень размять вилкой. Лук и огурец мелко нашинковать, лишний сок с огурца отжать. На мелкое блюдо или селедочницу выкладываем слой за слоем, начиная с картофеля с луком и заканчивая яйцом. Заливаем майонезом, смешанным с мелко рубленой зеленью и перцем. При желании можно промазывать слои также майонезом.
Салат из печени трески «Северный»
Потребуется: 1 пучок зеленого лука, 1 банка печени трески, 4 вареных яйца и смесь майонеза с 1 ст. л. , лимонного сока и щепоткой молотого черного перца. Приготовление: на крупной терке натереть белки яиц и уложить в креманку. Печень размять вилкой и уложить сверху, порезать и добавить лук, сверху - соус из майонеза и раскрошенный желток, украсить перышком зеленого лука.
Салат с печенью трески в тарталетках рецепт «Моей мамы»
Потребуется: 1 пучок лука зеленого или порея 1 стебель, 1 банка печени трески натуральной, 1 морковь вареная, 2 вареных яйца, 100 гр. , тертого острого сыра, можно плавленого, майонез, тарталетки. Приготовление: на терке натереть яйца и морковь. Печень размять вилкой. Лук мелко пошинковать. В миске смешать все ингредиенты вместе с майонезом. Перед подачей на стол уложить начинку в тарталетки, украсить зеленым луком.
Салат из печени трески слоеныйПотребуется: 1 банка печени трески, 1 пучок лука зеленого, 2 моркови и 4 картофелины вареных, 2 вареных яйца, 100 гр. , тертого любого сыра, майонез и 2 соленых огурца. Приготовление: на терке натереть по отдельности яйца, морковь и картофель. В глубокую стеклянную миску выложить слой картофеля и моркови, добавить размятую печень. Сверху уложить мелко резаные огурцы, сыр и яйца. Каждый слой промазывать майонезом. Лук мелко пошинковать и посыпать готовый салат. Выставить в холодильник на 30-40 минут.
Салат с печенью трески слоями в салатничках
Потребуется: 1 банка печени трески, 1 головка красного лука, отварной картофель - 2 шт. , 4 вареных яйца, 2 маринованных огурца, майонез и сок 1 лимона. Приготовление: слить масло с печенки и добавить лимонный сок для устранения рыбного запаха, дать постоять 10 мин. , вытащить и размять вилкой. На терке натереть по отдельности яичные белки и желтки. Картофель также потереть и уложить в стеклянную миску, выложить на него резанный полукольцами лук, промазать майонезом, сверху печень, затем яичный белок и снова майонез. Нашинковать кубиками огурцы, сверху положить на салат - слой майонеза и в довершение посыпать желтком. Дать постоять на холоде около часа.
Закуски и салаты
посоветуйте салатик с печенью трески
добавляете яичко, лук, перемешиваете, да и все, пожалуй
Салат из печени трески с яйцом и сыром
печень трески - 250г
яйцо - 5 шт.
лук репчатый - 2 шт.
сыр (например ольтермани) - 150г.
Печень трески размять вилкой, добавить мелко порезанные яйца, лук, тертый на мелкой терке сыр
печень трески - 250г
яйцо - 5 шт.
лук репчатый - 2 шт.
сыр (например ольтермани) - 150г.
да