Твердый сыр 150г. ,
1 яйцо,
печень трески в масле (консерва 230г. )
Яйцо отварить вкрутую. Охладить и почистить.
Сыр и яйцо натереть на мелкой (колючей) терке.
Печень трески вместе с маслом раздавить вилкой, добавить тертый сыр и яйцо и тщательно перемешать.
Выложить в мелкий салатник и украсить зеленью.
Изумительно вкусный салат. На мой вкус - это один из лучших рецептов для печени трески. Если у вас завалялась баночка с печенью трески, не спешите просто вывалить ее в вареную картошку, приготовьте этот салат и получите ни с чем не сравнимое удовольствие. Этот вкус можно охарактеризовать одним словом - деликатес!
---------------------------------------------------
КОРОЛЕВСКИЙ САЛАТ
1 упаковка майонеза
1 банка печени трески
5 отварных яиц
100 грамм ядрышек грецкого ореха
1 лимон
1 небольшая луковица
половина кочана салата "Айсберг"
Половину кочана салата "Айсберг" нарезать небольшими квадратиками. Яйца отварить вкрутую, порезать мелкими кубиками, небольшую луковицу нарезать тонкими полукольцами. Лимон разрезать пополам вдоль плода.
Далее укладывать слоями:
- слой салата
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи
- печень трески (без масла) , сверху на печень выжать сок половины лимона (следить, чтобы в салат не попали семена лимона)
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи, майонез
- оставшаяся часть салата "Айсберг"
Приготовленный салат поставить на час в холодильник. При подаче на стол, салат выложить на тарелку, стараясь не смешивать слоя. Оставшуюся половину лимона порезать полукольцами. На каждую тарелку положить полукольцо лимона, поливать соком кусочки печени для большей пикантности.
-----------------------------------------------------------
Печень трески - 1 банка,
Яблоки кисло-сладкие среднего размера - 2 шт. ,
Баночка горошка - малюсенькая "Бондюэль",
Яйца варёные - 3-4 штуки,
Майонез.
Печень выложить в миску (жидкость слить) , размять.
Добавить баночку горошка, яблоки, порезанные мелкими кубиками.
Яйца порубить не очень мелко.
Всё смешать, чуть-чуть посолить, заправить майонезом по вкусу.
-------------------------------------------
ВОСТОРГ
Лук по вкусу,
печень трески - 1 банка (можно говяжью гр. 300),
кукуруза - 1 банка,
крабовые палочки - 250 гр. ,
яйца - 5 шт. ,
сыр,
майонез.
Все выкладываем слоями:
1-ый слой - лук, маринованный и нарезанный кольцами (мариновать - 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахара или вместо уксуса - соком лимона) .
2-ой слой - печень (если говяжья, то сваренная и потертая на крупную терку) .
3-ий - крабовые палочки, порезанные на кубики.
4-ый - кукуруза.
5-ый - яйца порезанные.
6-ой - майонез.
7-ой - сыр тертый.
Майонезом немного поливать каждый слой (кроме лука) .
С печенью трески салат мягче, с говяжьей, как по мне, вкуснее.
Закуски и салаты
Подскажите вкусный салатик с печенью трески?
печень трески консервированная - 200 г
рис вареный - 180 г
перец сладкий - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
яйца - 3 шт.
горошек зеленый консервированный - 100 г
огурцы соленые - 3 шт.
зелень укропа - 1 пучок
перец черный молотый, соль
Лук и сладкий перец нарежьте соломкой, огурцы — ломтиками.
Яйца и печень трески мелко порубите, добавьте зеленый горошек, рис и нарезанные овощи, посолите, поперчите, добавьте рубленую зелень укропа и заливку от консервов. Осторожно перемешайте.
При подаче салат уложите в салатник, оформите яйцом, нарезанным дольками и листьями салата.
рис вареный - 180 г
перец сладкий - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
яйца - 3 шт.
огурцы соленые - 3 шт.
зелень укропа - 1 пучок
перец черный молотый, соль
А я бы вам посоветовала не делать такую кашу как советуют. Печень трески, это сам по себе вкуснейший продукт и не надо его портить картофелем и т . д. предлагаю сделать канапешки. , очень легкоусваимое и вкуснейшее блюдо. Берете печень трески, мясо креветки (консерв. ) и пару белков с вареных яиц. Все это перемешивается в однородную массу, добавляется немножко маянеза. Нарезаете св. огурец на колечки и накладываете примерно по чайн. ложечке эту массу сверху . ВСЕ! Когда попробуете, вкус необыкновенный и нечем неиспорченный.
печень трески - 1 банка, отварной картофель - 3-4 шт. , 3-4 маленьких луковицы, 3 соленых (маринованых) огурчика, 3 сваренных вкрутую яйца, майонез, горчица, уксус, сахар, зеленые и черные маслин
Лук порезать тонкими полукольцами и замариновать в 1/2 ст. воды, 1 ст. л. уксуса и 1ч. л. сахара на 5 минут. В майонез добавить немного горчицы, по Вашему вкусу и хорошо перемешать. Картофель натереть на крупной терке и уложить на дно широкого и плоского блюда (тарелки) , пропитать майонезом, сверху выложить отжатый лук, затем огурчики, нарезанные тонкой соломкой, яйца, натертые на крупной терке, опять пропитать майонезом, сверху выложить кусочки печени трески, между ними маслины черные и зеленые и украсить веточками петрушки.
2.
1 банка консервов Печень трески, 1 головка репчатого лука, 4-5 сваренных вкрутую яйца, 2 столовых ложки мелко нарезанного зеленого лука, зелень петрушки, соль по вкусу.
Печень трески отделить от жира и измельчить с помощью вилки. Мелко измельчить яйца и лук, посолить и перемешать их. Все компоненты соединить, заправить маслом из консервной банки.
Салат выложить горкой и салатник, посыпать зеленым луком и украсить веточками петрушки.
2.