Закуски и салаты

подскажите вкусный салатик с печенью трески

Салат "Морской"
1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль. печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.

Салат из печени трески с рисом
Печень трески (консервированная) - 1 банка, рис (вареный) - 1 стакан, морковь - 1 шт. , -яйцо (вкрутую) - 2 шт. , -майонез - 1/2 стакана, - лимон - 1/2 шт. , -зелень (несколько веточек) .
Печень отделить от жира, измельчить, смешать с вареным рисом, нарезанными кубиками яйцами, вареной морковью и заправить майонезом. При подаче салат выложить горкой, оформить ломтиками лимона и веточками зелени

Салат из печени трески
1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль.
Для приготовления салата печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.

Салат "Египетская пирамида"
1 банка печени трески, 2 отварных картофелины, 3 маринованных огурчика
1 кисло-сладкое яблоко, 2 куриных яйца, 50 г твердого сыра, майонез
Яйца отварить. Вареный в мундире картофель почистить.
На блюдо выкладываем слоями:
- размятую вилкой печень трески, добавить поверху чуть майонеза.
- потертую на терке картошку + майонез
- мелко порезанные огурчики + майонез
- потертое на терке яблоко + майонез
- порубленые яйца + майонез
- тертый сыр
Салату дать постоять, чтобы слои пропитались.
Оксана Брайко
Лучший ответ
Салат из печени трески

Печень вынимают из банки на сито, дают стечь рыбьему жиру. Мелко рубят вместе с яйцами ножом или вилкой. Добавляют мелко резаный лук и зелень. Перемешивают

1 банка тресковой печени, 2 яйца, 100 г зеленого лука или порея, зелень

Если салат вышел слишком сухой, можно добавить до 1 с. л. жира из банки, но не больше. Если же салат кажется слишком жирным, то в него можно вбить 1 с. л. сухарей.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YR3m5UZgRoQ&feature=related

Салат из печени трески с творогом и яйцами

Растереть вместе творог, печень трески без жира, желтки яиц, сваренных вкрутую и ломтик белого хлеба, смоченный в молоке. Уложить на блюдо, покрошить сверху рубленые белки и украсить зеленью.

200 г творога, 200 г (1 банка) тресковой печени, 3 яйца вкрутую, ломтя булки, зеленый лук
Чудной вопрос... .
Обычно сначала решают, какой салат готовить, а потом для него покупают продукты.
А тут наоборот. Видимо, где-то в углу шкафа была найдена забытая банка печени трески, и сейчас думают: "Как бы ее истратить... " :)))
Я делаю как оливье, вместо колбасы добавляю печень трески и без горошка. Очень вкусно. Можно еще сделать печень трески, вареное яйцо, лук и майонез тоже очень вкусно.
Ингредиенты:
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез

Рецепт приготовления:
Картофель и морковь отварить до готовности.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Морковь почистить, натереть на средней терке.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой или кубиками.
С печени трески слить масло, печень размять вилкой.
Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!