Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецептики с печенью трески?

Самый простой и очень вкусный: печень, вареные яйца и лук.

"печень в мехах".

выкладываем слоями:
1- печень трески
2- маринованный лук (лучше красный)
3- яблоко (тертое)
4- картофель (тертый) и майонез
5- яичный белок (на терке) , майонез и украшаем тертым желтком.
Слои не приминать, промазывая майонезом.

Крабовые палочки с печенью трески

- крабовые палочки - 1 пачка
- яйцо (варенные желтки) - 4 шт.
- печень трески – 1 баночка
- грецкие орехи – 50г
- сок - 1/2 лимона
- листья салата.

Печень трески и желтки размять вилкой, грецкий орех мелко измельчить, выжать туда сок половинки лимона, всё хорошо перемешать. Крабовые палочки осторожно развернуть, и в каждую палочку выкладывать немного фарша, затем аккуратно завернуть, разрезать их пополам. Выкладывать в блюдо на листик салата.

Яйца, фаршированные печенью трески:

Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток. В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки. Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом.

Помидоры фаршированные печенью трески:

Начинка: яйцо мелко нарубить, смешать с измельченными солеными каперсами, зеленью петрушки и зеленого лука. Печень трески размять в миске и добавить остальные компоненты начинки, все перемешать. У помидоров срезать крышечку, ложкой аккуратно вынуть сердцевину. Каждую помидорину наполнить начинкой и убрать в холодильник минут на 20.
Индира Альжапарова
Лучший ответ
Салат из печени трески

Печень вынимают из банки на сито, дают стечь рыбьему жиру. Мелко рубят вместе с яйцами ножом или вилкой. Добавляют мелко резаный лук и зелень. Перемешивают

1 банка тресковой печени, 2 яйца, 100 г зеленого лука или порея, зелень

Если салат вышел слишком сухой, можно добавить до 1 с. л. жира из банки, но не больше. Если салат кажется слишком жирным, то в него добавляют мелко рубленый тост или два.
S[
Sawe4Ka. [N]
Блинчики, фаршированные печенью трески.
Продукты для блинчиков с печенью трески : 1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
------------------------------
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
((Н@стёнк@) )
Салат из печени трески

1 банка печени трески, 1 вареное яйцо, 1 маленькая луковица, 100 г сыра, 0,5 лимона, зелень петрушки и лука.
Печень вынуть из банки и размять вилкой. Яйца нарезать, сыр натереть на терке, лук мелко нарезать. От лимона отрезать пару ломтиков для украшения. Все перемешать, добавив выжатый из оставшегося лимона сок и, если нужно, немного жидкости из банки. Украситьб салат кусочками лимона и посыпать нарезанной зеленью.