Закуски и салаты

Вы знаете какой-нибудь вкусный праздничный салатик из печени трески??? Поделитесь?

Наташа Леднева
1.Мелко рублю зелёный лук, свежий огурец и отварные яйца, печень трески аккуратно сливаю и мелко нарезаю.
2.Подготовленные продукты выкладываю в небольшой салатник, перемешиваю.
Мария Ионова
Лучший ответ
красиво открыть баночку и подать к штофу воды с черняшкой свежей
Ibraghimova.7474
Печень трески, вареные яйца, пекинская капуста, свежий огурец, морковь, зеленый лук, майонез. Сытный, но в то же время освежающий, хрустящий салат)
..печень трески размять вилкой.. яйца порезать мелким кубиком.. зеленый лук нашинковать.. все смешать и заправить майонезом.. обжарить гренки.. выложить салат красиво на гренки.. можно украсить ломтиком свежего или маринованного огурца...
Оксана Бабаева
Елена Кузьмичева Вернемся к теме о горчице
печень трески помять + молотый черный перец
яйца отварные мелко порезать + сетка из майонеза
сыр натереть
авокадо/свежий огурец мелко порезать + немного лимонного сока, сетка из майонеза
зеленый лук
Ирина Маркова
С яйцом и зеленым луком, только этим лучше яйца нафаршировать...
Юлия Сидунова
РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● печень трески - 1 банка;
● лаваш армянский - 1 шт.;
● яйцо - 3 шт.;
● сыр твёрдых сортов - 50-70 г;
● листья салата - 1 пучок;
● майонез - 2-3 ст. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Подготовить продукты. Яйца предварительно сварить вкрутую и остудить. Листья салата вымыть и обсушить.
Лист лаваша смазать майонезом. Края лаваша лучше оставить чистыми, так будет удобнее заворачивать рулет и он будет более аккуратным. Яйца очистить от скорлупы, натереть на крупной тёрке. Выложить измельченные яйца на лаваш и сформировать плотную полоску. Затем рядом с яйцами выложить пару листья салата, тоже полосочкой.

С печени трески слить лишнее масло, а затем размять печень вилкой, выложить на лаваш рядом с листьями салата. Сыр натереть на крупной тёрке и выложить последней полоской. Таким образом у нас получилось 4 полосочки из начинки. Завернуть пустые края лаваша на начинку, а затем свернуть лаваш в плотный рулет. Получившийся рулет завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 2 часа. Готовый рулет из лаваша с печенью трески нарезать на порционные кусочки и подать к столу. Такая закуска прекрасно подойдёт для подачи к пиву. Посмотрите, какие яркие и аппетитные рулетики получились!

Приятного аппетита!
Салат из печени трески:
Выкладка слоями: Печень трески
Лук
Желток
Майонез
Масло сл
Белок
Майонез
Сыр