Закуски и салаты
Кто нибудь знает простенький и вкусный рецепт салатика?
режешь помидоры, солишь, добавляешь растительное масло.
Свежие огурцы, помидоры, зеленый лук, зеленуха плюс растит. масло...
"Мужские грёзы" погуглите. Не видела пока ни одного мужчины, кто бы его за столом не уплетал))))
Фиговые листья. Главное, где они расположены
сделай фруктовый салатик
Вот рецепт :
исходные материалы:
Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
банан (лучше чуть недозрелый, чтобы не стал как каша)
зеленый виноград без косточек (если есть косточки – вынуть)
(черный виноград вкус не испортит, но будет довольно некрасивый вид салата – как с чернилами)
Все фрукты – без шкурки (виноград можно не чистить)
Консервированные фрукты:
ананас
консервированный коктейль из разных фруктов (если в нем есть кусочки банана – их НЕ КЛАСТЬ ибо невкусные)
мандарин
абрикос (лучше) или персик (можно и то и то)
консервированных и свежих фруктов – пополам
все компоненты по количеству – примерно поровну
все компоненты порезать кусочками (кубичками для красоты) ~ по сантиметру
виноградины порезать пополам (и косточки удобно вынуть будет)
соус из консервированных фруктов – НЕ ДОБАВЛЯТЬ
все перемешать (без фанатизма, чтобы не получилась каша)
по количеству – я добавляю на 2-х литровую емкость салата:
по вкусу замешать 1 – 1,5 столовых ложек меда (если фрукты кислые – побольше)
добавить вишневый ликер 2-3 столовых ложки (количество – на твой вкус)
если нет - очень вкусно получается с "Запеканкой" или "Спотыкачом"
можно и с коньяком – по вкусу
по количеству и составу компонентов – очень помогает личная фантазия и опыт приготовления и поедания
после перемешивания дать постоять минут 15 – полчаса, чтобы пропиталось

Вот рецепт :
исходные материалы:
Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
Консервированные фрукты:
ананас
мандарин
можно и с коньяком – по вкусу

..язык или говядина.. свекла.. чернослив.. грецкий орех.. майонез.. слоями...).. знать бы из чего салатик.... если исходить из предыдущего вопроса.. и на гарнир будет пюре... то обычный из свежих овощей точно подойдет...)...
чтобы мужчине понравился салат - с мясом
Генеральский http://www.povarenok.ru/recipes/show/100135/
Помидоры мелконарезать + зелёный лук и соль
Я делаю заготовку такого - капуста белокачаная, морковка, огурец и яблоко-все шинкуется, немного соли, масла - очень вкусно
Любой салат из свежих овощей оживи заправкой: сок лимона (или любых свежих ягод) и немногог масла и соли. Салат заиграет. Можно сделать заправку из чеснока и сухой горчицы с маслом и солью.
Попробуйте салат Елка из доступных ингредиентов очень вкусный, как приготовить смотрите здесь:
http://stimvideo.ru/video/4867-salat-yolka.html