Закуски и салаты

Подскажите вкусный рецепт салатика!

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.

Салат «Цветочная корзина»
1 копченый куриный окорок
шампиньоны
корейская морковь
репчатый лук
1 ст. л. сметаны
1 ст. л майонеза
1 ч. л. горчицы
Для оформления:
твердый сыр
редис
вареная морковь
зелень
Мелко нарезать и обжарить на растительном масле шампиньоны и лук, нарезать кубиками окорочок.
Соединить майонез со сметаной и горчицей, перемешать.
Соединить окорочок с луком с грибами, корейской морковью и соусом, выложить новогодний салат в виде круга на плоское блюдо.
Сыр тонко нарезать, сделать из него «корзину» , посыпать часть, где будут цветы, зеленью, сделать цветы из отварной моркови, редиса, убрать салат “Цветочная корзина” в холод перед подачей
Ɗᶉҽɑɱҽᶉ ***
Лучший ответ
САЛАТ из куриного филе с зеленым горошком

1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
300 г вареной куриной грудки (сварить в воде с солью 40 мин, мелко порезать)
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)

Сделать слой вот такой:
- мелко порезанный лук (1/4 от всего количества) ;
- четверть банки горошка (не забудь слить воду) ;
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
Этот слой смазать четвертью количества сметаны.
Так повторить 4 раза. Последний слой сметаны украсить тертыми яичными желтками. Очень вкусно, нежно, для пищеварения не тяжело! Оценят!

Салат из краснокачанной капусты с изюмом и крабовыми палочками

полкачанчика капусты (небольшой)
1 пачка крабовых палочек (240 г)
1/2 стак изюма (промыть хорошенько, обсушить)
майонез
соль, сахар (по вкусу)

Тонко нашинковать краснокачанную капусту, посыпать щепоткой соли и двумя щепотками сахара, отжать пальцами, чтоб чуть пустила сок. Нарезать крупно палочки. Смешать нашинкованную капусту, палочки, изюм. Заправить салат майонезом.
Салат из норвежской сельди, редиски и яблок
Филе норвежской слабосоленой сельди - 2 шт. , яблоки зеленые - 2 шт. , Редис - 150 г, лук репчатый - 1 шт. , майонез - 100 г. , порошок карри - 1 ч. л. , листья салата, зелень, порошок карри перемешать с майонезом и дать настояться.
Филе сельди нарезать ломтиками. Яблоки, не очищая, нарезать крупными кубиками, лук - мелкими кубиками, редис - тонкими кружками, нашинковать зелень. Все смешать, положить на салатный лист, заправить майонезом с карри и посыпать зеленью.
куриная грудка, кукуруза, авокадо, зелень. Заправить майонезом
Яичный салат

Ингредиенты для рецепта:
яйцо – 6 шт.
редиска – 2 пучка
огурец – 2 шт.
майонез Calve – по вкусу
лук зеленый (мелко нарезанный) – 2 ст. л.
йогурт – 2 ст. л.
горчица – 1 ст. л.
лимонный сок – 1 ст. л.
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Яичный салат

Отваренные яйца нарезать. Редиску и огурцы нарезать кружочками. Из майонеза Calve, йогурта, зеленого лука, горчицы, лимонного сока и соли приготовить соус. Яйца и овощи заправить этим соусом и дать постоять перед подачей на стол.

Салат "фантазия"

Ингредиенты для рецепта:
арбуз (мякоть) – 200-250г
дыня (мякоть) – 200г
слива (без косточек) – 6-8 шт.
виноград – 1 кисть
зеленый салат – по вкусу
для соуса:
сметана – 1 стакан
сахар – 1 ст. л.
малина или клубника свежая – 100г
апельсин – 1 шт.
лимон – 1/2 шт.
ликер – 30-40г
корица – по вкусу
соль.
Рецепт приготовления: Салат "фантазия"

Вначале приготовить соус: ягоды протереть через сито, в миску с пюре натереть цедру лимона и апельсина, отжать сок, добавить сметану, соль, сахар, ликер, корицу и хорошо перемешать. Мякоть арбуза, дыни нарезать ровными ломтиками или кубиками, мякоть слив – дольками, салат – соломкой. Сложить все в миску, перемешать, добавить виноград. Уложить салат в салатник, полить соусом. Украсить листьями салата. Так же можно приготовить салат из яблок, груш, слив, персиков и винограда. Наиболее эффектно этот салат смотрится, если его уложить вместо салатника в арбуз или дыню, вырезанные в форме корзинки.

Салат слоеный "прага"

Ингредиенты для рецепта:
курица
соленые огурцы
лук репчатый
яйцо
морковь
зеленый горошек
чернослив
майонез.
Рецепт приготовления: Салат слоеный "прага"

1 слой – отварное мелко нарезанное мясо птицы,
2 слой – соленые огурцы, натертые на крупной терке,
3 слой – мелко нарезанный лук,
4 слой – сваренные вкрутую яйцо, натертое на крупной терке,
5 слой – натертая на крупной терке морковь,
6 слой – консервированный зеленый горошек,
7 слой – отварной чернослив без косточек,
8 слой – майонез.
Пекинская капуста, копч. колбаса соломкой, кукуруза, св. огурчик, болг. перец, немного майонеза и приправы по вкусу. Гости первым смели со стола:))
отварные креветки, свежий огурец и майонез.
Помидорка, огурчик, петрушка укропчик, рюмочка, пивасик!
200 гр. ветчины (можно из птицы - индейка, курица) или копчённой колбасы, порезать соломкой, 150-200гр. твёрдого сыра, натереть на крупную тёрку, 2 болгарских перца (желательно разного цвета) порезать тоже соломкой, 1-2 луковицы, порезать полукольцами. Заправить майонезом. И вкусно, и смотрится обалденно!!! !
нареж капусту, балгарский перец жёлтый, огурцы, лук полей маслом подсолнечным и насыпь перец ну и смешай какой вкусный салат мне тётя дала ну всё приятного опетита!
Татьяна Т.
Нарезал колбасу, пожарить блинчики на крахмале, залить майонезом, немного чеснока и петрушки и всё готово! Салатик просто супер!
Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.

Разобрать филе на волокна.

Батон нарезать кубиками.

Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Огурцы нарезать соломкой.

Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

Сыр натереть на мелкой терке.

Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.

Салат порвать руками.

Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.

Приятного аппетита!
Сельдерей, копчёная куриная грудка, болгарский перец, репч. лук, соль, чёрн. перец, сметана. Витаминный, вкусный салатик.