Закуски и салаты

Подскажите пожайлуста какой - нибудь рецептик салата?

Elena Malikova
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

============
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Ольга Кобец
Лучший ответ
Необходимые продукты:
мясо вареное - 250 г
картофель вареный - 2 шт.
зеленый консервированный горошек - 100 г
яблоки - 100 г
яйца вареные - 2 шт.
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
майонез - 150 г
соль

Способ приготовления рецепта:
Огурцы нарежьте кубиками.

Мясо нарежьте соломкой, картофель — кубиками, соедините с огурцами. Посолите, добавьте майонез, нарезанные кубиками яблоки, зеленый горошек, рубленые яйца и зелень, перемешайте.

При подаче оформите салат зеленью петрушки и ягодами клюквы.
Надя Новикова
сыр колбасный
майонез
чеснока малямс
морковку

все потереть и хорошенькО перемешать.. оЧ вкусно
Elena Saryyeva
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
1 банка красной фасоли в собственном соку - открыть, дать стечь жидкости и высыпать в емкость.
250 – 300 грамм твердого сыра натереть на крупной терке и высыпать к фасоли.
1 большой сладкий перец, желательно желтый или оранжевый (для красоты) порезать как нравится и то же высыпать в емкость.
1 пучок кинзы (не нравится моно петрушку, но уже не то) вымыть, порезать и в емкость.
2 – 3 зубчика чеснока подавить и в общую кучу.
1 пачка крабовых палочек (мяса) желательно не замороженных, так же порезать и в емкость.

Все это заправить майонезом, перемешать, посолить (если надо и как нравится) и усе готово. Единственное, что можно сделать – это переложить салат в красивую посуду
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
варёная курица, нарезанная мелкими кусочками
грибы
майонез
чеснок, продавленный через чеснокодавилку
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.

САЛАТ "АНАНАС"
картофель - 2-3 средних штуки; куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) - ~150 г; яйца - 3 шт; сыр - 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт; лук репчатый - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец.
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина - 250-300 г; копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г; яйца - 5 шт; консервированная кукуруза - 1 банка; сухарики - 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата - для украшения; соль.
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль.
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки.

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) - 120-150 г; сыр - 100-150 г; чеснок - 1-2 зубчика; майонез; зелень.
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью.
салат "ЛЕТНИЙ"
-3-помидора
-2-огурца
-10-гр оливкового масла
-соль по вкусу всё нарезать и перемешать-
посыпать укропом!
*.*
__
Мария Щербина
Салат "Гранатовый браслет"

Вам потребуются:
картофель - 500г;
свекла - 500г;
мясо куриное - 400-500г;
лук репчатый - 1-2 шт. ;
майонез - 250-300г;
гранат - 1-2 шт.

Куриное филе отварить. Затем мелко порезать и вместе с мелко порезанным луком слегка обжарить на сковородке.
Отварить картофель, остудить. Натереть его на крупной терке. Уложить в виде кольца слоем 2-3 см высотой. Чтобы форма получилась более правильной, можно в центр поместить круглую посуду или стакан, дальше обкладывать картофель по краям. Сверху промазать майонезом.
На слой картофеля выкладываем обжаренное нами до этого куриное мясо с луком. Мясо должно быть остывшим. Сверху слой мажем майонезом.
Отварить свеклу, остудить. Натереть на крупной терке, и уложить следующим слоем над курицей.
Свекла будет предпоследним слоем. Сверху аккуратно промазываем майонезом. Затем берем зерна граната и размещаем на майонезе. В зависимости от терпения, можно более или менее тщательно выкладывать. Салат готов.

Очень вкусный и оригинальный салатик. Всем нравится он....
1. Баклажаны очистить, нарезать вдоль, толщиной примерно 0.5 см. Вымочить в соленой воде, отжать. Обжарить на растительном масле, нарезать соломкой. Помидоры нарезать кубиками, добавить выдавленный чеснок, заправить майонезом, если надо - подсолить.

2. Отварное мясо с курицы (или окорочков, или мясо с курицы гриль) порезать кусочками. На сливочном масле обжарить лук, из взбитых яиц напечь блинчиков, нарезать их соломкой. Заправить майонезом, все перемешать, посолить.
Мария )))
салат "ночка"
печень говяжья отварная -потереть на мелкой терке
яйца вареные, мелко порезать
соленый огурец и все смешать заправить майонезом.
Простой салатик: 1пакет лапши быстрого приготовления, запарит так чтоб бульена потом не было. В миску 300-400гр крабовых палочек (порезать), 6-8 маринованых огурчиков (порезать), 1 банку горошка, 4-5 яичек (вереных порезать), добавить лапшу и заправить майонезом. Моим домочатцам очень нравиться и мне тоже, главное что основные ингридиенты здесь лапша и яйца, а все остальное- место для полета фантазии!!!! Можно вместо огурчиков, перчик болгарский. Можно лучку репчатого (ошпаренного) добавить. Можно вместо горошка -кукурузу или и то и другое.
Приятного аппетита!!!!;)