Закуски и салаты
Не могу вспомнить рецептик салата. Может кто-то подскажет?
Как-то делала салатик с печенью, записала рецептик. Сейчас вспомнила, а запись эту не могу найти. Помню, что обжаренную печень, солёные огурцы нужно натереть на крупной тёркеиили порезать соломкой, там ещё был лук, зелёный горошек, зелень, заправляется майонезом. В инете смотрела - нет такого. Картофеля и морковки там точно не было. Надеюсь на вашу помощь, а может кто-то что-то новенькое подскажет )))
Мое любимое блюдо из печени)) )
Печеночный торт
Состав
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Еще вот этот салатик очень вкусный)
Салат с куриной печенью
2 порции
пучок салата
горсть помидоров черри
1 красная луковица
подсохший хлеб
бекон или растительное масло
6-8 куриных печенок
1 ст. л. бальзамического уксуса
для заправки:
4 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. бальзамического укуса
2 зубчика чеснока
соль
черный перец
Нарежьте луковицу тонкими перьями, разогрейте в сковороде совсем немного растительного масла и начните обжаривать лук – на самом сильном огне и постоянно помешивая. Через пару минут, когда лук станет слегка прозрачным, влейте ложку бальзамического уксуса (тут можно взять самый дешевый) , а если лук, по-вашему, недостаточно сладок, добавьте немного сахара. Обжаривайте, помешивая, на все том же максимальном огне до тех пор, пока уксус частично не выпарится, и частично не впитается в лук. Снимите лук с огня и дайте немного остыть.
Для заправки смешайте масло, уксус, измельченный чеснок, посолите и поперчите. Параллельно приготовьте крутоны – тут уж ничего сложного нет, просто нарежьте подсохший белый хлеб кубиками, немного сбрызните маслом да подсушите в духовке до золотистости. Куриную печень зачистите от пленок и жилок, если печенки попались слишком большие – разрежьте пополам, затем посолите и поперчите. Если используете бекон – мелко нарежьте и вытопите из него жир, если не используйте – просто разогрейте немного растительного масла и обжарьте куриную печень на среднем огне до готовности, но не пересушивая.
Собираем салат, пока куриная печень не успела остыть: соедините в миске салатные листья, половинки черри, “бальзамированный” лук и, если есть, бекон, затем влейте почти всю заправку и как следует перемешайте. Добавьте крутоны, снова перемешайте, разложите салат по тарелкам и выложите сверху куриную печень. Прицельно полейте ее остатками заправки, при желании приправьте салат с куриной печенью свежемолотым черным перцем и немедленно подавайте.
Печеночный торт
Состав
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Зелень мелко порубить.
Еще вот этот салатик очень вкусный)
Салат с куриной печенью
2 порции
пучок салата
горсть помидоров черри
1 красная луковица
подсохший хлеб
бекон или растительное масло
6-8 куриных печенок
1 ст. л. бальзамического уксуса
для заправки:
4 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. бальзамического укуса
2 зубчика чеснока
соль
черный перец
Софа Софа
Спасибо. Я тортик тоже люблю, но делаю намазку без моркови и лука, только майонез+чеснок и мелко натёртый сыр. А салатик не тот, который хотелось бы, но интересный.
Татьяна Анисимова
Вам если надо больше салатиков из печени (свиной или говяжей)то Вы мне в личку напишите))))
Может это подойдёт:
0.5 кг печени,
0,5 кг моркови,
0,5 кг лука,
1 банка зеленого горошка,
6 яиц,
майонез, соль
Нарезаем небольшими кубиками печень и обжариваем на масле до готовности, отдельно обжариваем до готовности натертую на крупной терке морковь, а также отдельно обжариваем мелко нарезанный лук, все перемешиваем, добавляем сваренные и нарезанные яйца, банку зеленого горошка, заправляем майонезом.
400 гр. печени говяжьей
200 гр. соленых огурцов
4 картофелины
3 яйца
1 банка горошка
1 средняя красная луковица
1 столовая ложка горчицы
майонез
Печень отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель отварите в мундире и почистить.
Картофель, печень, огурцы и яйца порезать кубиками. Мелко порезать лук.
Добавить горошек.
Заправить смесью из майонеза и горчицы.
0.5 кг печени,
0,5 кг моркови,
0,5 кг лука,
1 банка зеленого горошка,
6 яиц,
майонез, соль
400 гр. печени говяжьей
200 гр. соленых огурцов
4 картофелины
3 яйца
1 банка горошка
1 средняя красная луковица
1 столовая ложка горчицы
майонез
Добавить горошек.
Заправить смесью из майонеза и горчицы.
Софа Софа
Спасибо, но не то (((
Отварная печень, фасоль, пассированные лук и морковь, яйца, майонез
"Салат с корейской морковью и печенью"
500 г печени (говяжьей)
300 г корейской моркови
150 г лука
растительное масло
соль
майонез
Рецепт приготовления:
Лук нарезать полукольцами.
Сырую печень очистить от пленочек, мелко нарезать.
Морковь нарезать соломкой 2-3 см.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить печень, посолить, жарить до готовности (около 5-7 минут) .
Дать остыть.
Смешать печень и морковь.
Заправить майонезом.
"Салат с печенью трески"
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Картофель и морковь отварить до готовности.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Морковь почистить, натереть на средней терке.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой или кубиками.
С печени трески слить масло, печень размять вилкой.
Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.
Заправить майонезом.
500 г печени (говяжьей)
300 г корейской моркови
150 г лука
растительное масло
соль
майонез
Рецепт приготовления:
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать соломкой 2-3 см.
Обжарить лук на растительном масле.
Дать остыть.
Смешать печень и морковь.
Заправить майонезом.
"Салат с печенью трески"
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой или кубиками.
Заправить майонезом.
обжорка салат вроде
Софа Софа
Спасибо, но в обжорке мясо и маринованные грибы. Не то (((