Закуски и салаты

салат крабовые палочки

Салаты из крабовых палочек подкупают, прежде всего, простотой приготовления. Во-первых, крабовые палочки не нуждаются в какой-то дополнительной обработке, т. к. это готовый продукт, состоящий из сурими - плотной белой массы, приготовленной из филе белой рыбы, чаще семейства тресковых. Во-вторых, крабовые палочки сочетаются со многими продуктами, что дает возможность каждый раз готовить новый салат. Подтверждение тому, бесчисленные рецепты салатов с крабовыми палочками на сайте и в сети вообще. Кстати, крабовое мясо в большинстве палочек есть только в названии, а не в составе. Еще из палочек можно приготовить не только салаты, но и закуски, к примеру, фаршированные крабовые палочки. Для этого надо выбрать особенные палочки, которые можно раскрутить, затем намазать на получившуюся полоску подходящую начинку и свернуть обратно. Из тех же крабовых палочек можно приготовить шарики с начинкой: просто натереть палочки на терке, смешать с майонезом, их этой массы скатать шарик, положив внутрь оливку, и запанировать шарик в тертом сыре.

Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 1 пачка
- чеснок - 1 зубчик
- помидоры - 2 шт.
- майонез.

Порезать крабовые палочки, помидоры, потереть на терке дольку чеснока, все перемешать, посолить, добавить майонез. Получается очень пикантный салат.
J Valentina
Лучший ответ
1 пачка крабовых палочек
100 г Российского сыра
сок половинки лимона
сухарики из белого хлеба
чеснок
по вкусу майонез
Порезать крабовые палочки, сыр натереть на крупной терке, чеснок пропустить через чесночницу. Все перемешать, добавить сухарики, полить лимонным соком и поставить в холодильник на 30 мин. затем достать из холодильника и заправить майонезом.
Ма
Малинка)
Прикольный салат из лапши "ролтон"
На мелкой тёрке (не в пюре) трём пару морковок, штук 5 крабовых палочек режем на пятачки, крошим туда же пару пачек сухой вермишели (без приправы) и заправляем любимым майонезом. Ставим в холодильник на пару часов.

Салат "Оранжевое настроение"
1 упаковка крабовых палочек, дольки 2 апельсинов без пленок, 3 вареных яйца, 2 средние или 1 большая отварная морковь. Все порезать кубиками, заправить майонезом со сметаной.

Салат с чипсами и крабовыми палочками:
консервированная кукуруза - 1 банка
крабовых палочки - 200г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
яблоки - 2 шт.
майонез - по вкусу
крабовые чипсы - 1 пачка.

Крабовые палочки порезать кусочками, яйца и лук порубить, яблоко нарезать соломкой. Смешать все, кроме крабовых чипсов, полить майонезом. Выложить в салатницу и сверху засыпать крабовыми чипсами.

Салат "НЕЖНЫЙ":
Пекинская капуста, крабовое мясо 1 пачка, 2-3 помидора, все нарезать, заправить соком половины лимона и оливковым маслом.

ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ:

1 пачка крабовых палочек, 2 яйца, 1 маленькая луковица, 100 г плавленного сыра, 5-7 маринованных шампиньонов, майонез, зелень для украшения.
Снимаем обертку с крабовых палочек и заливаем их горячей водой на 2-3 минуты. Воду сливаем а палочки аккуратно разворачиваем.
Начинка: Лук мелко режем; грибы, сыр, яйца трем на крупной терке, добавляем майонез, все перемешиваем.
На полотно палочки намазываем начинку и плотно сворачиваем рулетиком.
Даем постоять в холодильнике несколько часов, разрезаем пополам, украшаем.
Хорошая замена салату ...

Крабовые палочки с печенью трески:
- крабовые палочки - 1 пачка
- яйцо (варенные желтки) - 4 шт.
- печень трески – 1 баночка
- грецкие орехи – 50г
- сок - 1/2 лимона
- листья салата.
Печень трески и желтки размять вилкой, грецкий орех мелко измельчить, выжать туда сок из половинки лимона, всё хорошо перемешать. Крабовые палочки осторожно развернуть, и в каждую палочку выкладывать немного фарша, затем аккуратно завернуть, разрезать их пополам. Выкладывать в блюдо на листик салата.

Обжаренные крабовые шарики:

Тщательно измельчить мясо крабов, смешать с хлебными крошками, солью, перцем, яичным желтком и лимонным соком. Разделить на порции, придать каждой форму шара. Взбить яйцо и обмакнуть каждый шар дважды в яйцо и поджаренные хлебные крошки или сухари. обжаривать порциями по 5—6 минут, до золотисто-коричневого цвета.

А еще мои фирменные "русские роллы":
Испечь блинчики, каждый смазать сливочным плавленным сыром с грибами, на серединку положить 2 крабовые палочки и свернуть. Неровные кончики блинов срезать, разрезать рулетик на 4 части. Выложить на плоское блюдо с салатом, если доходы позволяют, то сверху на каждый ролл, немного красной икры
«Рафаэлло» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках

ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
К*
Ксенечка ***
- крабовые палочки - 200г
- яйцо (вареное) - 6 шт.
- картофель (вареный) - 3 шт.
- твердый сыр (российский) - по вкусу
- майонез - 1 банка.
Крабовые, яйца и картошку потереть на мелкой терке, залить майонезом и хорошо перемешать. Сыр также потереть на мелкой терке, но в отдельную миску. Из полученной вначале массы делать небольшие шарики ( диаметром около 3 см) и вываливать их в сыре. Выложить на блюдо и поставить в холодильник, чтобы застыли.

- мясо (говядина, баранина или нежирную свинина) - 300г
- картофель - 300г
- огурцы - 200г
- зеленый салат - 100г
- крабовые палочки - 50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 150г
- кетчуп острый - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом. Готовое блюдо украсить листьями салата.

- крабовые палочки - 250г
- кукуруза - 1 банка
- помидоры - 4-6 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сыр - по вкусу.
Помидоры, крабовые палочки, лук и сыр мелко нарезать, смешать с кукурузой, заправить майонезом.

- грибы - 150г
- крабовые палочки - 300г
- картофель - 300г
- сладкий перец - 200г
- ветчина - 100г
- растительное масло - 3-5 ст. л.
- лимонный сок - 4 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- маслины, зелень - по вкусу.
Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками.
Картофель отварить, очистить и тоже нарезать кубиками. Сладкий перец нарезать соломкой, ветчину нарезать кубиками, измельчить крабовые палочки. Все смешать, добавить соль, перец, лимонный сок, заправить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью и маслинами.

- крабовые палочки - 1 пачка
- зеленый салат
- яйцо - 1 шт.
- соленый огурец - 1 шт.
- зеленый лук - по вкусу
- консервированный горошек - по вкусу
- тертый сыр (необязательно)
- майонез.
Зеленый салат нарезать тонкими полосками, остальные продукты (кроме горошка и майонеза) мелко покрошить, добавить горошек, заправить майонезом (немного) , перемешать, посолить по вкусу.
Все ингредиенты можно варьировать в количестве, по вкусу и по наличию.
Крабовые палочки, отварной рис, консервированная кукуруза, вареное яйцо, репчатый лук, майонез.
Алекса Fktrcfylhf
Салат с крабовыми палочками
- крабовые палочки - 1 пачка
- зеленый салат
- яйцо - 1 шт.
- соленый огурец - 1 шт.
- зеленый лук - по вкусу
- консервированный горошек - по вкусу
- тертый сыр (необязательно)
- майонез.

Салат из крабовых палочек с овощами и мясом
- картофель - 300г
- огурцы - 200г
- зеленый салат - 100г
- крабовые палочки - 50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 150г
- кетчуп острый - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.

Салат из красной фасоли, крабовых палочек и сыра
- красная фасоль -250г
- сыр - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- крабовые палочки - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез.
С фасоли слить сок, перец нарезать соломкой, крабовые палочки тоже (палочка нарезается вдоль потом слегка наискосок - получается соломка) , сыр натирается на терке, зелень мелко режется, все перемешать, залить майонезом.

Салат "крабовые сласти"
- консервированная кукуруза - 125г
- крабовые палочки - 200г
- консервированная рыба - 250г
- помидор - 1 шт.
- яйцо (вкрутую) - 3-4 шт.
- огурец - 1 шт.
- майонез - по вкусу

Сварить яйца вкрутую, и потереть на тёрку. В отдельной миске/тарелке вилкой поломать консерву, так что она не комками. Добавить к яйцам. Порезать мелко огурец и помидор. Добавить.

Порезать не очень мелко крабовые палочки или крабовое мясо. Добавить ко всем ингридиентам консервированную кукурузу и перемешать. Добавить майонеза по вкусу, но мой совет не добавлять слишком много. Гораздо вкуснее на мой взгляд, когда там совсем не много майонеза.

Салат "царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.

Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.

САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
сухарики (в рецепте вкус не указывается, я брала с сыром)
майонез (перемазывать перед подачей)
Получилось вкусно и интересно, попробуйте.

Салат « Мечта»

Все режется кубиками .
1.кукуруза банка
2.крабовые палочки 200-240гр
3.морковь вареная
4.Помидор свежий
5.Огурцы маринованные (типа Дяди Вани)
майонез и сверху зелень
Рис отварной, кукуруза, зелень, огурцы и палочки мелко нарежь, добавь майонез и все.
Лучше из кольмаров...
Салат "Царская радость"
Разделы: Салаты из крабовых палочек, Салаты из кальмаров

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.

Tinka Vall
Добрый день, предлагаю вашему вниманию несколько рецептов салатов.

Салат из крабовых палочек 1

На 1 упаковку штучки 4 вареных яйца (измельчить) , 3 ст. л. рассыпчатой рисовой каши, мелко нарезанного репчатого лука, и заправить все майонезом. Блюдо готово к употреблению. Для придания салату более нарядного вида можно присыпать желточнок и зеленью.

Салат из крабовых палочек 2.

Сварить целиком картофель и морковь. Мелко порезать картофель, репчатый лук и крабовые палочки. Морковь протереть на самой мелкой терке. Добавить майонез, посолить и перемешать.

Салат из крабовых палочек 3.

Слой нарезанных крабовых палочек + майонез - слой отваленного риса + майонез - слой мелко нарезанного свежего огурца + майонез - для любителей лука слой сырого (или обжаренного) лука + майонез - слой мелко нарезанных варенных яиц + майонез и сверху, для красоты, все оформляется нарезанными крабовыми палочками.

Салат из крабовых палочек 4

4 яйца, 250 г крабовых палочек, 300 г сыра (мелко потертого) , 200 г сухариков или гренок, 2 дольки чеснока, сок 0,5 лимона, майонез.

Все мелко порезать, смешать и заправить майонезом

Из палочек можно делать еще рулетики, добавлять из в пиццу, даже фаршировать их. Так что не ограничивайтесь салатами. Хотя, на мой взгляд просто отварная или слабосоленая морская рыба в салатах намного полезнее и вкуснее. Приятного аппетита
Musya Kenenbaevna
Салат с крабовыми палочками.
200гр. краб. палочек
половинка пекинской капусты
2шт. помидора
2шт. огурца
маленькая банка кукурузы
1шт. болгарский перец
майонез
Попробуйте очень вкусно.
Яйца взболтайте, посолите и обжарьте с двух сторон как блин. Только не пережарьте! Длинными полосочками порежьте, узкими.
1б. кукурузы, 1п. крабовых палочек, лук обжарьте полукольцами на слив. масле. Все смешайте, соль, перец по вкусу и майонез. Иногда я добавляю немного риса. Получается необычно и вкусно. Приятного аппетита!!!
крабовые палочки, кукуруза консервированная, яйца вареные, майонез (можно еще огуречик свежий и зеленушку-петрушку)