Салат "Викинг"
3 помидора среднего размера, 200-250 г копченой колбасы, 300 г сыра, 2 зубчика чеснока, 300 г майонеза. Все укладываем слоями.
Салат "Лохматый"
300 г копченой колбасы, 3-4 шт средней картофелины, 1 крупная морковь, 1 свекла, 1 лук, майонез, чеснок, соль.
Морковь, картофель и свеклу отварить и натереть на средней терке. Колбасу порезать соломкой. Лук мелко нашинковать. Чеснок мелко порубить. Затем чеснок добавить в майонез и хорошо перемешать. На дно салатницы выложить картофель, посолить и смазать майонезом, смешанным с чесноком. На картофель выложить свеклу, посолить и смазать майонезом. На свеклу выложить лук. На лук выложить морковь, посолить, смазать майонезом. На морковь выложить колбасу. Салат готов.
Салат из капусты с колбасой
500 г капусты, 200 г колбасы копченой (лучше сервелат) , 1 головка репчатого лука, 250 г майонеза.
Капусту нашинковать тоненькой соломкой, колбасу натереть на крупной терке, добавить мелко порубленный лук и заправить майонезом.
Салат "Фермерский"
Редька черная ½ кг, лук репчатый 2 шт, колбаса 300 г.
0,5 кг черной редьки натереть на крупной терке. Пару крупных луковиц нарезать тонкими кольцами и пассировать на подсолнечном масле до золотистого цвета. Копченую, а лучше сырокопченую колбасу нарезать тонкими стружками. Все это смешать. Заправить майонезом. Не солить.
Салат колбасно-сырный
Полукопченая колбаса 400 г; твердый сыр 300 г; яйцо 4 шт; маринованные огурцы 3-4 шт. Для маринада: масло растительное ½ ст. ; лимонный сок ¼ ст. ; соль по вкусу. Колбасу, сыр твердых сортов и огурцы нарезать кубиками, яйца, сваренные вкрутую, разрезать на 4 части, все перемешать и заправить маринадом, в который добавлен мелко нарезанный лук и немного перца. Для маринада смешайте 2 части растительного масла, 1 часть лимонного сока или разбавленного уксуса и добавьте немного соли.
Пародия на Оливье
Ветчина 300 г; сыр 200 г; горошек 1 банка; маринованные грибы 100-150 г; майонез 150 г; соль; зелень. Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить майонезом. Готовый салат украсить зеленью.
Закуски и салаты
поделитесь рецептом салата с копченой колбаской или салями!
Салат с копченой колбасой и капустой
Для рецепта Вам потребуются:
- белокочанная капуста - 500г
- морковь - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- копченая колбаса - 200г
- майонез - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- соль - по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки
Для рецепта Вам потребуются:
- белокочанная капуста - 500г
- морковь - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- копченая колбаса - 200г
- майонез - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- соль - по вкусу.
Колбаса копчёная-200 г
Сыр твёрдый на тёрке-150 г
Помидоры свежие-2 шт
Яйцо-2 шт
Чеснок-1-2 зуб
Заправить майонезом, солить не нужно!
Очень вкусно!
Сыр твёрдый на тёрке-150 г
Помидоры свежие-2 шт
Яйцо-2 шт
Чеснок-1-2 зуб
Заправить майонезом, солить не нужно!
Очень вкусно!
Ленуль приветик
Вот салатик который мои гости съедают очень быстро
Название я не знаю
СОСТАВ:
-Три пачки сухариков с разными вкусами (чеснок, томат и зелень, холодец и хрен-я обычно беру с такими вкусами)
-200 гр копченых колбасок, я чаще покупаю охотничьи
-Сыр обычный (не колбасный) 300 гр
-Пачка майонеза
-Один зубчик чеснока
-И можно свежую помидорку а можно и не ложить, по желанию
Сухарики высыпаем в салатницу, колбаску режем кружочками, сыр натираю на крупной терке, чеснок в чеснокодавилку, если ложишь помидорку то меленько порезать, все заливаем майонезом.
Название я не знаю
СОСТАВ:
-Сыр обычный (не колбасный) 300 гр
-Пачка майонеза
-Один зубчик чеснока
Неизвестно Неизвестно
Феечка, спасибо огромное! Только ведь я в Японии, тут сухариков нет :-(
А почему бы самой не поэкспериментировать =)) ведь все равно съедобно получится и надеюсь что вкусно!
Салат "Колорадо"
2 плавленных сырка по 100гр, 100гр копченной колбасы ( не жирной ), 2 варенных яйца, 2 дольки честнока, майонез, зелень укропа. Сыр нужно натереть на терке для удобства положите его в морозилку .
Салат "Лохматый"
200гр копченной колбасы, 1-2 варенные свеклы, 2-3 зубчика чеснока ( можно и не добовлять - по желанию) 2 сырые марковки, майонез, 1 яйцо варенное.
1 слой - колбаса порезанная соломкой
2 слой - свекла натертая на крупной терке
3 слой - честнок мелко нарезанный
4 слой - сырая морковка натертая на крупной терке
5 слой - майонез
6 слой - яйцо натертое на мелкой терке.
А вообще то эксперементируйте и все будет ок :)
Салат "Лохматый"
1 слой - колбаса порезанная соломкой
3 слой - честнок мелко нарезанный
5 слой - майонез
6 слой - яйцо натертое на мелкой терке.
Классический закусочный салат:
режем соломкой колбасу, сыр и свежие огурцы. Заправляем майонезом. Приятного аппетита!
свежие огурцы, сыр, салями, майонез) приятного аппетита)
Салат "Днестр"
Нарезать соломкой копченную колбасу, капусту; добавить кукурузу, горошек (маринованный) , крабовые палочки и майонез. Все хорошенько перемешать. (Соль по вкусу) .
Приятного аппетита!
Копчёная колбаса, копчёный плавленый сыр, варенные шампиньоны, майонез.
Все режется соломкой, добавляется майонез и черный перец по вкусу.