Закуски и салаты

поделитесь рецептом салата с копченой колбаской или салями!

Салат "Викинг"
3 помидора среднего размера, 200-250 г копченой колбасы, 300 г сыра, 2 зубчика чеснока, 300 г майонеза. Все укладываем слоями.

Салат "Лохматый"
300 г копченой колбасы, 3-4 шт средней картофелины, 1 крупная морковь, 1 свекла, 1 лук, майонез, чеснок, соль.
Морковь, картофель и свеклу отварить и натереть на средней терке. Колбасу порезать соломкой. Лук мелко нашинковать. Чеснок мелко порубить. Затем чеснок добавить в майонез и хорошо перемешать. На дно салатницы выложить картофель, посолить и смазать майонезом, смешанным с чесноком. На картофель выложить свеклу, посолить и смазать майонезом. На свеклу выложить лук. На лук выложить морковь, посолить, смазать майонезом. На морковь выложить колбасу. Салат готов.

Салат из капусты с колбасой
500 г капусты, 200 г колбасы копченой (лучше сервелат) , 1 головка репчатого лука, 250 г майонеза.
Капусту нашинковать тоненькой соломкой, колбасу натереть на крупной терке, добавить мелко порубленный лук и заправить майонезом.

Салат "Фермерский"
Редька черная ½ кг, лук репчатый 2 шт, колбаса 300 г.
0,5 кг черной редьки натереть на крупной терке. Пару крупных луковиц нарезать тонкими кольцами и пассировать на подсолнечном масле до золотистого цвета. Копченую, а лучше сырокопченую колбасу нарезать тонкими стружками. Все это смешать. Заправить майонезом. Не солить.

Салат колбасно-сырный
Полукопченая колбаса 400 г; твердый сыр 300 г; яйцо 4 шт; маринованные огурцы 3-4 шт. Для маринада: масло растительное ½ ст. ; лимонный сок ¼ ст. ; соль по вкусу. Колбасу, сыр твердых сортов и огурцы нарезать кубиками, яйца, сваренные вкрутую, разрезать на 4 части, все перемешать и заправить маринадом, в который добавлен мелко нарезанный лук и немного перца. Для маринада смешайте 2 части растительного масла, 1 часть лимонного сока или разбавленного уксуса и добавьте немного соли.

Пародия на Оливье
Ветчина 300 г; сыр 200 г; горошек 1 банка; маринованные грибы 100-150 г; майонез 150 г; соль; зелень. Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить майонезом. Готовый салат украсить зеленью.
Ангелина Говорун
Лучший ответ
Салат с копченой колбасой и капустой

Для рецепта Вам потребуются:
- белокочанная капуста - 500г
- морковь - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- копченая колбаса - 200г
- майонез - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- соль - по вкусу.

Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки
Анько ^^
Колбаса копчёная-200 г
Сыр твёрдый на тёрке-150 г
Помидоры свежие-2 шт
Яйцо-2 шт
Чеснок-1-2 зуб
Заправить майонезом, солить не нужно!
Очень вкусно!
Ленуль приветик
Вот салатик который мои гости съедают очень быстро
Название я не знаю
СОСТАВ:
-Три пачки сухариков с разными вкусами (чеснок, томат и зелень, холодец и хрен-я обычно беру с такими вкусами)
-200 гр копченых колбасок, я чаще покупаю охотничьи
-Сыр обычный (не колбасный) 300 гр
-Пачка майонеза
-Один зубчик чеснока
-И можно свежую помидорку а можно и не ложить, по желанию

Сухарики высыпаем в салатницу, колбаску режем кружочками, сыр натираю на крупной терке, чеснок в чеснокодавилку, если ложишь помидорку то меленько порезать, все заливаем майонезом.
Неизвестно Неизвестно Феечка, спасибо огромное! Только ведь я в Японии, тут сухариков нет :-(
А почему бы самой не поэкспериментировать =)) ведь все равно съедобно получится и надеюсь что вкусно!
Дарья Томилина
Салат "Колорадо"
2 плавленных сырка по 100гр, 100гр копченной колбасы ( не жирной ), 2 варенных яйца, 2 дольки честнока, майонез, зелень укропа. Сыр нужно натереть на терке для удобства положите его в морозилку .

Салат "Лохматый"
200гр копченной колбасы, 1-2 варенные свеклы, 2-3 зубчика чеснока ( можно и не добовлять - по желанию) 2 сырые марковки, майонез, 1 яйцо варенное.
1 слой - колбаса порезанная соломкой
2 слой - свекла натертая на крупной терке
3 слой - честнок мелко нарезанный
4 слой - сырая морковка натертая на крупной терке
5 слой - майонез
6 слой - яйцо натертое на мелкой терке.

А вообще то эксперементируйте и все будет ок :)
Классический закусочный салат:
режем соломкой колбасу, сыр и свежие огурцы. Заправляем майонезом. Приятного аппетита!
Ирина
свежие огурцы, сыр, салями, майонез) приятного аппетита)
Салат "Днестр"
Нарезать соломкой копченную колбасу, капусту; добавить кукурузу, горошек (маринованный) , крабовые палочки и майонез. Все хорошенько перемешать. (Соль по вкусу) .
Приятного аппетита!
Копчёная колбаса, копчёный плавленый сыр, варенные шампиньоны, майонез.
Все режется соломкой, добавляется майонез и черный перец по вкусу.