Салат «Праздничный»
копченый окорочок
200-300 г сыра
1 банка консервированных ананасов
все порезать кубиками и заправить майонезом.
Салат "Гости на пороге"
Состав: копченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
маринованные шампиньоны - 1 банка (320 мл. )
Приготовление
Куриные бедра очистить от шкурки, отделить мясо от кости.
Все остальные ингредиенты порезать кубиками.
Заправить майонезом или растительным маслом с соком лимона.
Украсить зеленью.
Закуски и салаты
Поделитесь рецептом салата с копченой курицой!
Еврейский салат
1 копченая курочка.
2 красных болгарских перца.
2-3 ст. л. (с горочкой) хрена со свекольным соком. (непременно яркого, а не бурого, если готового нет, смешиваю сама хрен сливочный и мелко натертую вареную свеклу, небольшой кусочек)
Зелень петрушки.
2-4 столовые ложки майонеза
Курочку разобрать на составные, кожу и кости . долой, мякоть нарезать брусочками (1.5 - 1.5 см.) . Также поступить с болгарским перцем, т. е. тоже порезать кусочками (естественно без семян и плодоножки, это смело тоже - долой!) . Петрушку меленько рубим (помыть не забудьте, и перец, к слову, тоже) . Все перемешиваем с хреном и майонезом. Даем постоять, подышать, и вот теперь этот плод трудов наших можно поедать!
Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
300гр. копченого мяса курицы (можно с окорочков) , 2 яблока, 2 апельсина, 2 желтка яиц, сваренных вкрутую, майонез, зелень по вкусу.
Мясо, яблоки, апельсины порезать кубиками, добавить мелко измельчённые желтки и майонез. Соль не добавлять. Украсить зеленью.
1 копченая курочка.
2 красных болгарских перца.
Зелень петрушки.
2-4 столовые ложки майонеза
Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
Салат с копченой курицей "Зимний вечер"
Состав
копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере) .
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу) , если нужно, добавить немного соли и перца.
Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната.
Состав
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Очень крупные макароны отварить порезать колечками, репчатый лук и копченая курица мелко резать. 2 яйца сварить и добавить. Заправить маонезом. Есть можно и в холодном и горячем виде.
У нас на корпоративную вечеринку приносили, всем понравился:
Лук с морковью обжарить, добавить окорочок, тертый сыр, сухарики, заправить майонезом. Соль по вкусу.
Салат с копченым мясом и омлетом
копченый окорочок -200 гр
кукуруза 0,5 банки (400 гр)
яйца 5-6 шт
грецкие орехи 100 гр
чеснок 1 -2 зубка
майонез
Яйца смешать, посолить и пожарить тонкие блинчики, полученные блинчики порезать соломкой, Окорок снять шкурку и тоже все порезать .
Все смешать заправить майонезом, посолить.
копченый окорочок -200 гр
кукуруза 0,5 банки (400 гр)
яйца 5-6 шт
грецкие орехи 100 гр
чеснок 1 -2 зубка
майонез
http://www.say7.info/cook/recipe/220-Salat-s.html. Мне это очень нравится. Простой, ингредиентов минимум, но очень вкусный!
Салат с копченой курицей
копченая курица (филе)
твердый сыр
яйца
зеленый горошек
сметана или майонез
Мелко нарезаем продукты, как для оливье, смешиваем с выбранным соусом добавляем натертый сыр. Все ингредиенты должны быть охлаждены заранее, или помещены в холодильник до подачи к столу. Такой салат может заменить горячие блюда в жаркий летний праздничный день, ведь он довольно простой, сытный и питательный.
Салат с копченой курицой и ананасами
копченого куриного филе
консервированных ананасов
помидоров черри
вареных яйца
консервированной кукурузы
майонез и соль
Порезать помидоры на четыре части. Яйца и ананасы мелко порезать. Куриное филе порезать кубиками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом, посолить по вкусу.
Салат с курицей и морковкой
- курица (копченые окорочка)
- яйцо
- морковь
- лук - по вкусу
- майонез.
Способ приготовления
Мясо курицы отделить от костей, порезать соломкой. Яйца взбить и из получившейся массы напечь блинчиков (как омлет, только без молока) . Блинчики также нарезать соломкой. Обжарить лук (полукольцами) и морковь (на терке) на подсолнечном масле. Все перемешать и заправить майонезом.
Рецепт салата из копченой курицы и сыра
150 г копченой курицы, 2-3 картофелины, 150 г сыра, 100 г корейской моркови, 0,5 банки консервированного зеленого горошка, майонез, зелень укропа, зеленый лук, соль, перец черный молотый.
Копченую курицу нарезать соломкой и положить в глубокую емкость. Отваренный картофель остудить, очистить от кожицы, нарезать соломкой и добавить в ту же емкость. Сыр натереть на крупной терке. Небольшую часть измельченного сыра отложить для украшения готового салата. Из консервированного зеленого горошка слить жидкость и вместе с корейской морковью и измельченным сыром поместить его в емкость с курицей и картофелем.
Все посолить, поперчить, затем заправить майонезом и перемешать. Салат поместить в салатницу, украсить сыром, нарезанным зеленым луком и веточками укропа.
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ И ШАМПИНЬОНОВ
филе копченой курицы
шампиньонов
сыра
немного зеленого лука
сметаны
зелень петрушки
соль
Шампиньоны вымыть, нарезать ломтиками и обжарить на сливочном или оливковом масле. Лук очистить, вымыть, мелко нарезать. Зелень петрушки вымыть, нарубить. Филе курицы нарезать небольшими кусочками, сыр — кубиками. Грибы перемешать с филе курицы, луком и сыром, выложить в салатницу. Салат заправить сметаной, посыпать зеленью петрушки.
салата с копченой курицей
копчёное куриное филе
свежие огурцы
маринованные огурцы
картофель
морковь
перепелиные яйца
соус “Тартар”
Картофель, морковь и перепелиные яйца отварить, охладить и почистить.
Картофель, морковь, огурцы и копченое куриное филе порезать крупными кубиками, перемешать все с соусом “Тартар“.
Выложить салат на тарелку, перепелиные яйца разрезать вдоль пополам и разложить по салату. Украсить зеленью.
копченая курица (филе)
твердый сыр
яйца
зеленый горошек
сметана или майонез
Салат с копченой курицой и ананасами
копченого куриного филе
консервированных ананасов
помидоров черри
вареных яйца
консервированной кукурузы
майонез и соль
Салат с курицей и морковкой
- курица (копченые окорочка)
- яйцо
- морковь
- лук - по вкусу
- майонез.
Способ приготовления
Рецепт салата из копченой курицы и сыра
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ И ШАМПИНЬОНОВ
филе копченой курицы
шампиньонов
сыра
немного зеленого лука
сметаны
зелень петрушки
соль
салата с копченой курицей
копчёное куриное филе
свежие огурцы
маринованные огурцы
картофель
морковь
перепелиные яйца
соус “Тартар”
берём копчёную курицу... .
....и ...
Вареный картофель нарезаем мелкими кубиками (три штуки) , лук (1 шт) , свежий огурец (пара штук) , оливки или чернослив (горсть) + копченую курочку. Все ингредиенты перемешавшем с оливковым маслом или майнезом!
Можно все натереть на терке (кроме курицы, лука и чернослива) и выложить слоями, промазав каждый слой майонезом!
PS на ваше усмотрение добавления вареных яиц!
Слоеный салатик
Резаное мясо (я использую или копченую грудку или копченый окорчок)
Майонез
Кириешки (или жареные сухарики домашнего приготовления)
Красные помидоры (порезанные кубиками) , подсолить
Слегка посыпать маком и кедровыми орешками.
Очень вкусно и очень красиво.
Майонез
Очень вкусно и очень красиво.
Салат "Елькинский"...ингредиенты: вилок капусты среднего размера, копчёная кур. грудка, чеснок, зелень (лук, укроп), майонез... приготовление: капусту мелко нашинковать, кур. грудку разделать и мясо порезать тонкой соломкой, добавить 1-2 зубчика чеснока и нарубленную зелень- всё перемешать и заправить майонезом... очень легкий, но вкусный салатик! :)
Состав
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.