Салат многослойный
4 соленых огурца, 6 средних вареных картошек, 2 вареных яйца, 2 вареных свеклы, 4 вареных моркови, 150 г сыра, 1 луковица, 150 г орехов, 1 банка зелёного горошка, 500 г майонеза, зелень.
Рецепт приготовления:
Слои: все продукты натереть на терке в отдельные салатники. Взять большое блюдо и укладывать слоями.
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.
Все без соли!
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюм
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени
Закуски и салаты
подскажите рецептик какого-нибудь слоенного салатика.
Слоеный салат с грибами и крабовыми палочками
Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 3 ст. л.
- крабовые палочки - 2 пачки
- яйцо - 3 шт.
- морковь
- грибы
- майонез.
1- ый слой - вареный рис - не буду давать пропорции, кому сколько нравится. Все заправить майонезом.
2- ой слой - мелко порезанные крабовые палочки. Заправить майонезом.
3- ий слой - мелко порезанных вареных яйца. Заправить майонезом.
4-ый слой - пожаренные на масле вместе с тертой морковкой грибы. Заправить майонезом.
Украсить тертым яйцом, зеленью или ломтиками помидоров-огурцов.
Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 3 ст. л.
- крабовые палочки - 2 пачки
- яйцо - 3 шт.
- морковь
- грибы
- майонез.
Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

САЛАТ "ВСЁ,ЧТО НУЖНО"
* 1 большая редька (я брала зелёную)
* 2-3 картофелины
* 2-3 небольшие морковки
* 1 луковица
* 2-3 яйца
* 1 банка консервированного горошка
* зелёный лук
* 150-200 гр. майонеза
Отварить картофель, очистить, натереть на средней тёрке.
Яйца отварить и потереть на средней тёрке.
Редьку и морковь потереть в отдельные миски на мелкой тёрке.
Луковицу мелко порезать и залить на несколько минут кипятком, чтобы ушла горечь.
Выкладываем на блюдо слоями.
-картофель (посолить сверху)
-майонез
-редька
-майонез
-морковь
-майонез
-лук
-майонез
-яйца
-майонез
-зелёный горошек
По бордюрчику выложить помытый и порезанный зелёный лук.
Дать постоять минут тридцать.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
варёная курица, нарезанная мелкими кусочками
грибы
майонез
чеснок, продавленный через чеснокодавилку
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.
Сложить все слоями:
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
6-й слой: - майонез.
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке

САЛАТ "ВСЁ,ЧТО НУЖНО"
* 1 большая редька (я брала зелёную)
* 2-3 картофелины
* 2-3 небольшие морковки
* 1 луковица
* 2-3 яйца
* 1 банка консервированного горошка
* зелёный лук
* 150-200 гр. майонеза
Выкладываем на блюдо слоями.
-картофель (посолить сверху)
-майонез
-редька
-майонез
-морковь
-майонез
-лук
-майонез
-яйца
-майонез
-зелёный горошек
Дать постоять минут тридцать.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
грибы
майонез
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.
САЛАТ С КУРИЦЕЙ

окорочка - 2 штуки
шампиньоны - 400 грамм
лук - 1 штука
яйца - 3 штуки
сыр - 150 грамм
майонез (или сметана) , лук зелёный – по вкусу
Отвариваем окорочка.
Обжариваем грибы с луком на растительном масле.
Варим яйца.
Отделяем мясо от костей, режим и перемешиваем с майонезом (сметаной) . Выкладываем первый слой.
Вторым слоем выкладываем шампиньоны с луком. Сверху смазываем майонезом (сметаной)
Трем яйца на крупной терке, выкладываем третьим слоем, смазываем майонезом (сметаной) .
Посыпаем сверху тертым на крупной терке сыром.
СЕРБСКИЙ САЛАТ.

лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
соль, черный перец, лук зеленый, майонез – по вкусу
Репчатый лук мелко порезать и обжарить почти до готовности. Всыпать в сковороду мелко порезанное мясо ( сырое, промыть обязательно) и обжаривать все до готовности ( до золотистого цвета) . Все посолить и поперчить по вкусу. Отдельно сварить свеклу ( мытую) , очистить от шкурки и натереть на терке. Выдавить в свеклу продавленный чеснок и перемешать с небольшим количеством майонеза. Сварить яйца.
Выкладывается в салатник слоями:
1. мясо с репчатым луком, сверху промазать майонезом.
2. свекла с чесноком и майонезом.
3. яйца ( на терке или мелко порубленные – по желанию) , сверху промазать майонезом.
4. сверху посыпать зеленым луком.
САЛАТ "ШПРОТИНКА".

яйца - 4 шт.
шпроты - 1 бан.
лук репчатый - 1 шт.
майонез, чёрный перец - по вкусу.
Яйца сварить и натереть на тёрке.
Шпроты вынуть из банки и дать стечь остаткам масла. Размять шпроты вилкой и добавить чёрного перца. Лук мелко порубить и ошпарить кипятком, дав воде стечь.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
2 слой - лук репчатый, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
Можно украсить зеленью и хвостиками от шпрот.
Приятного аппетита!

окорочка - 2 штуки
шампиньоны - 400 грамм
лук - 1 штука
яйца - 3 штуки
сыр - 150 грамм
Отвариваем окорочка.
Варим яйца.
СЕРБСКИЙ САЛАТ.

лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
Выкладывается в салатник слоями:
2. свекла с чесноком и майонезом.
4. сверху посыпать зеленым луком.
САЛАТ "ШПРОТИНКА".

яйца - 4 шт.
шпроты - 1 бан.
лук репчатый - 1 шт.
майонез, чёрный перец - по вкусу.
Яйца сварить и натереть на тёрке.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
Приятного аппетита!
МИМОЗА
консервы рыбные (я покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
грибы
майонез
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку
"АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г); майонез (или сметана) ; соль
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
«Черепаха»
200 г куриного филе
4 яйца
250 г яблок
150 г лука
100 г сыра
100 г грецких орехов
соль
майонез
Куриное филе отварить до готовности. Остудить. Мелко нарезать. Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (для того, чтобы лук не горчил) . Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить. Несколько орешек оставить целыми. Яблоко натереть на терке. Сыр натереть на мелкой терке. На плоское блюдо выложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом. На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом. Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом. На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи. Глаза - горошины черного перца. Фото здесь - http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
грибы
майонез
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку
"АНАНАС"
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
«Черепаха»
200 г куриного филе
4 яйца
250 г яблок
150 г лука
100 г сыра
100 г грецких орехов
соль
майонез
Берем любое количество любимых овощей или фруктов, рубим, складываем в такое же количество слоев, каждый слой смазываем любимой заправкой (майонез сметана, соус) , посыпаем любимой зеленью. Салат готов. Приятного аппетита!!!
САЛАТ «ЛЮБОВНИЦА»
Ингредиенты: морковь сырая, изюм, сыр, чеснок, свёкла, орехи, майонез.
1.Морковь натереть на терке и смешать с распаренным изюмом.
2.Сыр натереть и перемешать с чесноком.
3.Свёклу отварить, охладить, очистить, натереть и добавить измельчённые орехи.
Укладывать слоями – морковь с изюмом, сыр с чесноком, свёкла с орехами.
Каждый слой промазать майонезом. Оставить пропитаться.
САЛАТ – ТОРТ
Ингредиенты: картофель, варёный лук, крутые яйца, майонез, морковь, зелёный горошек или кукуруза, свёкла.
Инструкции: Варёные овощи, натертые на крупной тёрке, укладывают слоями толщиной в 1,5 см. на глубоком круглом блюде. Сначала картофель, затем нарезанный кольцами лук (обдать его кипятком) , крутые яйца, морковь, зелёный горошек или кукуруза, свёкла.
Каждый слой овощей и весь «торт» сверху поливаются майонезом.
«Торт» должен немного постоять в холодильнике.
2.Сыр натереть и перемешать с чесноком.
САЛАТ – ТОРТ
все это так... бери продукты на свой скус и делай слои, промазывая например майонезом))
Салаты с мясом, птицей и дичью
2 куриные грудки, 1 апельсин, 1 маленькая баночка консервированных ананасов, 1 ст. отварного риса, 1 пучок петрушки. 1 ст. ложка сметаны, 2 ст. ложка майонеза, соль по вкусу.
Куриное филе отвариваем, остужаем и мелко режем - это первый слои. Поливаем его соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешиваем с измельченной петрушкой - это второй слой. Кусочки ананасов перемешиваем с оставшимся соусом - третий слой. Украшаем салат очищенными от плёночек дольками апельсина.