Закуски и салаты
Подскажите рецептик не сложного легково салатика..
Желательно без мяса.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
Капуста+ морковь
салат весенний. помидоры огрурцы, перец болгарский, зелень. посоли, залей подсолнечным маслом
Очень банально, но очень вкусно: помидоры, огурцы, зелень, посолить совсем чуть-чуть и добавить обычных сухариков любых. Заправить лучше майонезом. :) Приятного аппетита! :)
1)Порезать кубиками ветчину, добавить нарезанные листь пекинской капусты и кедровые орешки. Заправить майонезом. Салат особенно хорош сразу после приготовления
2)Потереть яблоко порезать репчатый лу, заправить сметаной
кальмар вареный нарезать тонкими кольцами, немного добавить огурца и помидор, так, чтобы кальмар был основным ингредиентом. Добавить майонез, можно так же чуть зелени и чеснока, но и без них - пальчики оближешь
Салат с моцареллой и помидорами
Ингредиенты
150 г сыра Моцарелла
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
3-4 ст. л. соуса Песто (рецепт здесь:
http://www.say7.info/cook/recipe/552-Sous-Pesto.html)
черный молотый перец
Рецепт приготовления
В этом рецепте очень важно использовать именно Моцареллу.
Подробнее об этом сыре можно почитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моцарелла.
Моцарелла продается во всех крупных супермаркетах.
Помидоры черри разрезать на 2 части, обычные помидоры порезать не очень мелко.
Если шарики моцареллы мелкие, разрезать их на 2 части, крупные - на 3-4 части.
На тарелки выложить помидоры, моцареллу, соус. Посыпать немного черным перцем.
Приятного аппетита!

Ингредиенты
150 г сыра Моцарелла
3-4 ст. л. соуса Песто (рецепт здесь:
черный молотый перец
Рецепт приготовления
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моцарелла.
Приятного аппетита!

Вареное курин. филе порезать на кубики, виноград желательно без косточек порезать на четыре части, пекинская капуста порезать, лук зеленый перья все перемешать майонезом. ОЧЕНЬ ВКУСНО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
листья салата, огурец свежий, огурец соленый, яйцо, лук зеленый и растительное масло, этот рецепт придумала сама, и теперь делаю его часто, очень вкусно, рубим листья салата, лук зеленый порежьте не тоненькими колечками а крупными, ну как обьяснить? длиной примерно с мизинец, потом огурец свежий режем кружочками а соленый треугольничками, насколько хватит вашей фантазии и с яйцом вареным мельчить тоже не стоит, все покрупней, солим, заправляем раст маслом, приятного аппетита. Кстати таких салатиков в моем запасе довольно таки много, если интересно могу написать, почти все придумываю сама и каждый день на столе у меня различные салаты :)
огурцы+помидоры+репчатый лук+болгарский перец. нарезать, посолить и заправить оливковым либо подсолнечным маслом. еще проще - мелконарезанная капуста с огурцом. посолить и залить маслом
Состав: 40 г картофеля + 40 г маринованных огурцов + 20 г моркови + 20 г сельдерея (корень) + 20 г консервированного зеленого горошка + 10 г репчатого лука + 50 г майонеза + 10 г столового хрена + соль + сахар + молотый перец + зеленый лук.
Способ приготовления: вареный картофель, морковь и сельдерей и очищенные от кожицы огурцы нарезать кубиками, лук мелко нарубить. В майонез добавить соль, сахар, перец и столовый хрен, все перемешать. Положить в соус сначала лук, огурцы, горошек, сельдерей, морковь и в последнюю очередь — картофель, все осторожно перемешать. Выловить в салатник, украсить фигурными дольками моркови и рубленым зеленым луком.
Груши порезать узкими полосочками, сыр порезать узкими полосочками, заправить майонезом. Очень вкусно.
огурец, помидор, лук репчатый, перец, соль, укроп или петрушка и майонез или масло подсолнечное !!!
листья айсберга или ромейна, помидорчики черри, пармезана немножко. заливаешь оливковым маслом, можешь присыпать тимьяном слегка.
редьку натереть на крупной терке или порезать тонкими полосочками, посолить добавить немного лука можно добавить растительного масла перемешать идать настояться 30-40 минут будет вкусно украсить зеленью
Свежие огурцы и помидары, заправить майонезом