Закуски и салаты

Фондю.. . Дайте, плиз, простой проверенный рецепт...

Nastya Bichurina
оливковое масло разогреть, чеснок раздовить кинутьв масло на 5минут вынуть. Добавить белое70 мл. сыр 150гауда 150камомбер перемешать до однородной массы .Хлеб нарезать на крупные кубики подсушить не много на сковороде .Француз научил вкусно.
Ayday Kojobekova
Лучший ответ
Фондю шоколадно-кофейное

Для рецепта Вам потребуются:
- шоколад - 200г
- молоко (сгущенное) - 6 ст. л.
- водка или коньяк - 3 ст. л.
- кофе (растворимый) - 1 ст. л.

Тонко нарезать или натереть на терке шоколад, расплавить его в кастрюле для фондю вместе со сгущенным молоком на слабом огне. Подмешать водку и растворимый кофе.

В фондю обмакивать ломтики черного или белого хлеба, кусочки медового или бисквитного коржа, свежие фрукты.
- мясо (филе говядины, свинины, телятина) - по 200г на порцию
- масло растительное - 1л
для яичного соуса:
- яйцо (сваренное вкрутую) - 2 шт.
- уксус - 1 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- масло растительное - 1 стакан
- корнишоны - 3 шт.
- лука-резанец - по вкусу
для томатного соуса:
- сахар - 4 ст. л.
- томатная паста - 3 ст. л.
- уксус - 6 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- крахмал - 1 ч. л.
- соевый соус - по вкусу
Порубить мясо небольшими кубиками и скатать из него шарики. Затем приготовить яичный и томатный соусы. Для яичного соуса: очистить яйца от скорлупы, разрезать пополам и отделить желток от белка. Желток размять в пюре и смешать с уксусом и горчицей до однородной массы, приправить солью и перцем. Взбивая смесь с помощью миксера, добавлять к ней постепенно - сначала по каплям, а затем струйкой - растительное масло, пока масса не превратится в майонез. Приправить солью и перцем. Яичный белок и корнишоны порубить, Лук нарезать мелкими колечками. То и другое соединить с майонезом.
Для томатного соуса: сахар, томатную пасту и уксус довести до кипения. Для пикантности приправить солью, добавить немного соевого соуса, ввести крахмал.
Разогреть растительное масло в посуде для фондю. Масло готово, если на поверхности опущенной в него деревянной ложки появляются пузырьки. После этого нанижите мясо на вилочки и обжарьте в масле. Готовые кусочки обмакните в соус.

- овощи (цветная капуста, брокколи, морковь, цуккини) - по 200г на порцию
для соуса:
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- масло растительное - 1 стакан
- чеснок - 2 зубчика
- соль, белый перец - по вкусу
для кляра:
- муки - 4 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- пиво - 1/2 стакана
- масло растительное - 1л.
Смешать яичные желтки с лимонным соком. Не переставая помешивать, постепенно ввести растительное масло (по каплям) до получения майонеза. Чеснок раздавить и смешать с майонезом. Соус посолить и поперчить.
Замесить однородное тесто из муки, соли, яиц и пива.
Овощи тщательно помыть, очистить и порезать на маленькие кусочки. Если они твердых сорта (фенхель, морковь, цветную капусту и брокколи) проварить 2-3 минуты в подсоленной кипящей воде. Слить, ополоснуть холодной водой и дать стечь.
Разогреть растительное масло, окунуть овощи в пивное тесто и обжаривать их в масле.
Самый простой рецепт. Сыр. Рсплавить твердый сыр, добавит в него мелко нарезанный карбонат (любое мяско) , зелень. Хлеб нарезать кубиками. Фандюшница, вино свечи.... Отличный поздний ужин для двоих.
E2
Emosha 20
Шоколадное фондю
Соединить в кастрюле 225 гр полусладкого шоколада, 80 мл сгущенного молока и немного ликера по вкусу. Растопить шоколад на медленном огне. Или можно сделать это в микроволновке, помешивая каждые 30 сек. Когда смесь полностью однородна, перелить шоколад в фондюшницу и поставить ее в центр стола. Зажечь свечу под фондюшницей и подавать шоколад с кусочками фруктов.