Вот наш доморощеный рецепт:
Перекрутить через мясорубку полкило сырой печени (любой, но куриная лучше всего) и 5 луковиц. В эту массу добавить 3-4 яйца, 150 г. молока, 4-5 ст. л. муки, соль и перец по вкусу, сода - на кончике ножа. Можно положить полстакана или чуть больше отваренного рису. Хорошо перемешать и испечь на раскаленной сковороде на растительном масле блины.
Оформление:
Смешать в миске заранее обжаренные лук и морковь в любой пропорции (как нравится) , добавить майонез, немного чеснока, перца черного.
В кулинарных рецептах рекомендуют лук и морковь слоями все укладывать на блины, а мы с дочкой уже давно делаем смесь в миске.
На блюдо положить блин, смазать приготовленной смесью. затем следующий опять смесь и т. д. Готовый торт поставить в холодильник на несколько часов . Перед подачей на стол, верхний блин можно украсить. Заранее лучше не украшать, потому что за несколько часов выстаивания красивость на торте подвянет и впитается в торт.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Дайте плиз рецепт печоночного тортика! Тот который вы сами готовите и уже полюбился домочадцам!
Всё очень просто. Печень порезать и перекрутить на мясорубке. С говяжьей нужно снять плёнку, иначе будет жёсткой. В перекрученную печень вбить яйца и добавить муки. На 1 кг печени достаточно 3 яиц и стакана муки. Посолить и взбить миксером. Из получившейся массы пожарить блины.
Морковь помыть, почистить и натереть. 5 штук средних морковок достаточно. Лук - репку, штучки 3, почистить и порезать полукольцами. Обжарить лук и морковь до мягкости. Добавить пару зубчиков чеснока и заправить майонезом.
Остывшие печёночные блины промазать получившимся соусом. Оставьте на верхний слой немного. Так торт будет аппетитнее выглядеть. Поставить в холодильник для охлаждения и пропитки. Перед подачей посыпать порезанной зеленью. Фото у меня, к сожалению, нет. Но тортик всегда уходит на УРА !!!))) Чего и Вам искренне желаю )))
Жарите лук с морковкой. Отдельно жарите оладики из печени (печень+яйцо+специи) .
Складываете коржи друг на друга промазывая их майонезом и укладываете на каждый то что пожарили. Верхний слой смазываете просто майонезом и украшаете кружочками памидор. Красивенький тортик и вкусно.
печень (молотую на мясорубке) +яйца+специи+1 ч л майонеза и мука=из этой вымешаной массы выпекаем блины и остывшие блины промазываем соусом (сметана+майонез+черный перец молотый). украшаем тертым желтком и зеленью и в холодильник на пару часов. кол-во продуктов-на свое усмотрение