Закуски и салаты

Люди! дайте пожалуйста рецепт хорошего, недорогого салата который легко сделать. НО ЧТОБ ОН БЫЛ ОРЕГИНАЛЬНЫМ!!!

Я недавно делала очень легкий и вкусный салатик - крабовые палочки лучше 2 пачки ( я всегда покупаю фирму Меридиан) они очень сочные, порезать их не мелко, примерно сантиметр от палочки, такими большими кусочками, 2 яйца и салат китайский порезать, пару мелких или один средний огурчик свежий я тру на крупной терке, и заправить майонезом. Из-за того, что палочки сочные и крупные он получается очень вкусный! Попробуйте, приятного аппетита!
Юлия Осиковская
Лучший ответ
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Tanwolpan Tolegen
все что есть пореж порви и майонезом заправь
К)
Катюфка ))))
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком

САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат из бананов, апельсинов и клубники

Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.

Салат Клеопатра

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Курицу мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.

Новогодний стол -Закуска "Райское наслаждение"
Растереть в однородную массу 1 банку печени трески (без масла) , добавить 4 варёных измельчённых яйца, размягчённое сливочное масло (50г) , натертую на мелкой тёрке 1 головку репчатого лука и перец.
Все перемешать и сформировать шарики, вставляя в серединку каждого ядрышко фундука.

На мелкой тёрке натереть 100г твёрдого сыра, смешать с одним пакетиком кокосовой стружки. Обвалять в нём шарики.
Всё сложить на блюдо и поставить в холодильник на 2 часа.

Новогодний деликатес
Продукты:
Икра
кусочки малосоленой рыбы
дольки лимона
зелень укропа
творог 1 пачка
сметана 2 ст. л.
чеснок
тертый сыр 1/2-1 стакан
Приготовим творожный фарш. Для этого в мисочку выложим творог, сметану, мелко натертый чеснок и тертый сыр. Хорошенько размешаем. На доске разложим кусочки рыбы, в середину которых уложим творожно-сырный фарш. Скатаем рулетиками или трубочками. Красиво разместим на овальном блюде. Каждый конец и начало рулетика украсим зернышками икры. Подавать с зеленью, листьями салата и лимонными дольками.

Салат из креветок со свежими огурцами и помидорами
300 г очищенных креветок, 2 свежих огурца, 2 помидора, 4 ст. ложки майонеза, зелень укропа, сахар и соль по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут. Воду слить. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Все продукты перемешать, посолить, добавить немного сахара, заправить майонезом.
Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Салат с цветной капустой

Яйца порезать, капусту отварить и не очень мелко порезать, можно еще и огурцы. Заправить майонезом.
Банка красной фасоли, сухарики с чесноком, зелень и майонез.
на листик салата немного нарезанной вареной курицы, сверху соломку сладкого разноцветного перца, помидорку кусочки, можно огурчик свежий соломкой, ложка майонеза и наверх кружок ананаса.
на большое блюдо салатные листики выкладываем рядом и на каждый понемногу начинку. Получается очень вкусный легкий и красивый салат! А самое главное - порционный! На каждом листике -отдельная порция.
Картофель на корейской тёрке натереть и отварить в подсоленной воде с добавлением уксуса мин 10.На друшлаг и промыть хорошо. Крабовые палочки порезать соломкой. Лук полукольцами на раст. масле обжарить. Добкавить майонез всё поперчить и перемешать. приятного аппетита!!!!
кукуруза, фасоль, зел. горошек, шампиньоны (консервированные, в банках) , смешиваете, по желанию добавляете лук или зелень, но можно и не добавлять, заправляете майонезом или раст. маслом
всем советую курица плюс хрен тертый плюс зелень и свежая капуста и майонез. дешево просто и не калорийно.
Ингредиенты
1 баночка кукурузы (380г)
200 г грибов
150 г лука
150 г моркови
200 г куриного мяса (отварного)
2 яйца
соль
майонез
растительное масло

Морковь натереть на средней терке
Лук мелко покрошить
Грибы почистить, нарезать кубиками
На растительном масле обжарить лук
Добавить морковь, слегка обжарить
Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут) .
Остудить.
Филе мелко нарезать
Яйца натереть на средней терке
Смешать грибы с луком и морковью, яйца, филе, кукурузу (воду слить) , немного посолить.
Заправить майонезом.