Закуски и салаты

какие салатики (закуски)можно положить в тарталетки?

Анна Земскова
Анна Земскова
14 760
Закрытые тарталетки

Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 250°. Снизить жар до 100°. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их и срезать верх. Внутрь кладут любую начинку и закрывают. Эти тарталетки сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром.

200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли

Начинки:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
• 6 очищенных томатов, которые кладут половинками в выемки, 100 г пармезана, 3 зубчика чеснока
• суфле из 250 г креветок, 1 луковицы, 1 яйца, 100 г сливок 35%
Лиля Сорока
Лиля Сорока
71 659
Лучший ответ
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.

ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
любой салат
Любые. Важно, что бы составлющие мелко измельчены были.
любой салат с майонезом, напр. оч вкусно оливье и крабовый
а еще очень понравилось сыр с чесноком измельченные и майонезика чуть-чуть, украсить тоненькой порезанной оливкой: )
Бычьи яйки деликатес
Галина Горючко
Галина Горючко
15 040
любой салат, кроме тех в которых скапливается жидкость
Любые салаты, кроме слоеных....
Можно сыр, чеснок, майонез (смешать), икра красная, черная. Да и икра мойвы пойдет. Все равно вкусно!!!
Для начинки нужно: 200г копчен. колбасы, 100г твёрдого сыра, 1-2 маринов. огурца, 150г маринов. или консервир. шампиньонов, 50г рублен. грецких орехов, зелень по вкусу, майонез и сметана. Колбасу, огурцы, грибы нарезать соломкой, сыр-кубиками. Всё соединить, заправить майонезом, смешанным со сметаной, выложить начинку на остывшие тарталетки и украсить зеленью.
салаты могут быть любые но рекомендую вот какой салат рецепт крабовые палочки банка кукурузы и горошик 3 яйца огурцы свежие порезаные кубиком майонез соль и перец повкусу
посмотри кулинарную книгу
сделала намазку на тарталетки, сыр потереть на терке, яйцо вареное на терке, чеснок измелчить, можно зелени по вкусу, все перемелчить и намазать на хлеб