Закрытые тарталетки
Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 250°. Снизить жар до 100°. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их и срезать верх. Внутрь кладут любую начинку и закрывают. Эти тарталетки сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром.
200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли
Начинки:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
• 6 очищенных томатов, которые кладут половинками в выемки, 100 г пармезана, 3 зубчика чеснока
• суфле из 250 г креветок, 1 луковицы, 1 яйца, 100 г сливок 35%
Закуски и салаты
какие салатики (закуски)можно положить в тарталетки?
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
ЗАКУСКА
любой салат
Любые. Важно, что бы составлющие мелко измельчены были.
любой салат с майонезом, напр. оч вкусно оливье и крабовый
а еще очень понравилось сыр с чесноком измельченные и майонезика чуть-чуть, украсить тоненькой порезанной оливкой: )
Бычьи яйки деликатес
любой салат, кроме тех в которых скапливается жидкость
Любые салаты, кроме слоеных....
Можно сыр, чеснок, майонез (смешать), икра красная, черная. Да и икра мойвы пойдет. Все равно вкусно!!!
Для начинки нужно: 200г копчен. колбасы, 100г твёрдого сыра, 1-2 маринов. огурца, 150г маринов. или консервир. шампиньонов, 50г рублен. грецких орехов, зелень по вкусу, майонез и сметана. Колбасу, огурцы, грибы нарезать соломкой, сыр-кубиками. Всё соединить, заправить майонезом, смешанным со сметаной, выложить начинку на остывшие тарталетки и украсить зеленью.
салаты могут быть любые но рекомендую вот какой салат рецепт крабовые палочки банка кукурузы и горошик 3 яйца огурцы свежие порезаные кубиком майонез соль и перец повкусу
посмотри кулинарную книгу
сделала намазку на тарталетки, сыр потереть на терке, яйцо вареное на терке, чеснок измелчить, можно зелени по вкусу, все перемелчить и намазать на хлеб