Закуски и салаты

Подскажите рецепт лечо (чтобы с томатной пастой)мне очень срочно нужно? Спасибо.

Состав

помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки

Приготовление

Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло.

Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец.

Снова довести до кипения и кипятить 30 минут.

Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
Юлия Украинец
Лучший ответ
Лариса Поляницына Я делаю точно так же только без уксуса!!
Лечо "Людочкино".
1 банка томатной пасты ("Помидорка или ГОСТ) -800 гр - 1 кг. +
1 литр воды, +1 стакан сахара, + 2 ст. л. соли, + 1 стакан уксуса (3-5%) - все размешать в большой емкости. Добавить
лук 1, 5 кг. нарезанный тонкими полукольцами + 1 кг моркови натереть на крупной терке (варить 15 мин. ) + 5 кг перца, нарезанного кусочками + 1 стакан растительного масла варить 10 мин, добавить чеснок, варить еще 5 мин. Закатать.
Лечо мое упрощенное.
В 1,5 л. воды доб. 1 стак сахара и 2-3 ст. л. соли, как закипит добавить 1 кг лука и 1 кг моркови, разварить 15 мин, добавить томатную пасту 1 банку, уксус и перец, размешать и попробовать (добавить соли или сахара) , всыпать перец кубиками (4-5 кг) ,
чеснок, варить 20 мин. Разложить в подготовленные банки, закатать, укутать. Масла не добавляю. (70% эсенцию развожу 1 : 20 и вливаю стакан) . Стоит хорошо без погреба. Цвет при такой технологии не теряет. Вкусно!
а я делаю по упрощенке.

варю перекрученные помидоры с сахаром солью уксусом и приправой карри минут 10-15

потом в стерилизованную банку кладу на дно чеснок, лук порезанный кубиками и порезанные перцы балгарские.. . заливаю помидлорной массой, закрываю-переворачиваю. .

пальчики оближешь, проще не придумаешь. .

а зачем вам томатная паста-не понятно, ведь это уже не такой натур продукт как сами помидоры. .
хотите добавляйте ее конечно, но смысл?